Опубликовано 30 Июль, 2021 - 18:25

Давно мне не попадались к прочтению триллеры/детективы с захватывающими сюжетами. Книгу мне рекомендовали. С творчеством автора я ещё не была знакома и эта первая книга.

Сюжет книги мне напомнил немного " дежавю", но он настолько поглощает, что книгу можно прочитать за пару дней.

По названию книги сразу понятно о ком пойдёт речь и что это связано с медициной, но автор на столько всё тонко прописывает что затягивает с первых страниц. такое бывает редко. Из последних прочитанных детективов меня меня увлекли Франк Тилье и Донато Карризи. Если вы уже знакомы с этими авторами, то "Хирург" вам тоже понравится.

Только после покупки и прочтения "Хирурга" я узнала, что это серия книг про женщину детектива Джейн Рицолли и судмедэксперта Мауры Айлз. Думаю, что продолжение будет таким же захватывающим. Ведь роман "Хирург" произвёл настоящий фурор.

По книге могу сказать одно: меня впечатлил сюжет. Он был интригующим и напряженным. Было интересно наблюдать за расследованием. Ты как будто сам переносишься и участвуешь в поисках серийного убийцы. И всё это, благодаря слогу автора. Очень интересно было разгадывать эту головоломку, но в финале всё складывается в единый пазл. При этом автор всё умело переплетает, добавляя в историю немного мелодрамы и любви.

Тесс Герритсен показывает нам на сколько могут быть сильными женщины не только в "домашних делах", но и в своих профессиях. Как они могут противостоять своему страху. Что нельзя быть слабой в глазах мужчин, особенно в глазах убийц.

Только гордость и сильная духом женщина может выиграть это противостояние!

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Всем хорошего дня и приятного чтения.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Захватывающий сюжет
  • Качественный триллер
  • Читается на одном дыхании
Marusya2019рекомендует
30.07.2021
Мне должна понравится такая книга
30.07.2021
Приятного чтения Smile она реально захватывает)
30.07.2021
Мне ещё сериал рекомендовали посмотреть "Блудный сын" с такой же темой)
31.07.2021
Ой, тоже надо почитать. Люблю такие книги от которых потом не можешь оторваться.)
31.07.2021
Сегодня мне сказали, что от всей этой серии не оторваться))) будем читать дальше Wink
12.08.2021
Ой, наверное такая интересная 😍
13.08.2021
Отличный сюжет Wink
17.08.2021
"...нельзя быть слабой в глазах мужчин, особенно в глазах убийц" - полностью согласна с Вами!))