Опубликовано 14 Июнь, 2024 - 21:59

Давно пользуюсь сервисом Юмани, ещё с тех пор, когда это были Яндекс Деньги и у меня даже была их пластиковая карта.

Я привыкла уже к простоте сервиса. Пусть я его использую в основном как транзитный, перевалочный пункт - но всё равно минимум заморочек, минимум движений и деньги уже у меня на карте.

Вывожу на кошелёк деньги с Дзена, с Айрека, Из Большого Вопроса (до недавних пор) и прочих сервисов, в которых зарабатываю "копеечку". Всё приходит быстро.

Особенно было удобно, когда ещё мало где был вывод на карты. Да и там, где он есть, как правило, на выводы на карты установлены большие лимиты. Мои заработки не так велики и ждать, пока накопится приличная сумма, особенно в наше нестабильное время не хочется. Вывожу от 100 рублей, и бывает даже меньше.

Кошелёк Юмани возможности перевода

Но недавно решила создать себе ещё один кошелёк и поняла, что все мои преимущества первого кошелька, в том числе и простой перевод по номеру телефона - проще у меня именно там - потому что у меня там продвинутый статус кошелька: Идентифицированный статус: максимум возможностей.

На новом пока что статус: Именной статус и не все привилегии доступны. Но мне пока хватает и этого.

Ещё раз повторюсь - не храню там денег, сразу перевожу транзитом на карты, на накопительные счета (потому что на картах тоже не держу особо средства, только по необходимости, мало ли). Не обналичиваю с Юмани - тоже такой потребности нет - в секунду могу перевести на обычную карту и уже дальше использовать, как мне необходимо.

Так что для меня минусов нет. Хорошо, что ещё работает на большинстве сервисов, а не как Киви.

Также с Юмани оплачиваю налог на самозанятость - быстро, удобно.

Достоинства
  • Быстрый вывод средств
  • Вывод по номеру телефона
  • Есть вывод в Юмани с большинства популярных сервис
  • Нет комиссии при платежах в интернете
  • Простота
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо, что до сих пор работает без проблем
Anna-Lionрекомендует
17.06.2024
Пользовался недолго, когда оплачивал электросвмокаты от Яндекс, потом как-то забросил.