Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 12:35

Компания ФитоКосметик удивительно порадовала меня, глиноманьячку, этими замечательными ведёрками. Глинки разного цвета, разного действия - по очень заманчивой цене (в FixPrice по 55 рублей, в других магазинах - дороже, но всё равно приемлемо).

Понравилось, что на ведёрках стоит такая же защитка, как, например, на рыбных пресервах - нужно оторвать кусочек пластика, чтобы снять крышку (нет, можно, конечно, отодрать её и так, имея достаточно могущества сил, но тогда уже будет видно, что упаковка вскрывалась).

Внутри - вполне однородная масса светло-кремового цвета. Увы, отдушки слишком много и она весьма химозная. Это минус, конечно. В сущности, с таким составом

можно было бы и вообще обойтись без химических отдушек (запах глины всё равно присутствует, и мне он кажется вполне приятным). Но снимать звезду из-за этого я не буду, 10 минут можно и потерпеть (примерно столько требуется для высыхания маски на коже), к тому же с кожи он смывается без остатка.

Производитель рекомендует использовать это средство для лица, тела и волос, я пока испытала его только в качестве маски лица и, вероятно, на этом и остановлюсь.

Я приобретала эту глину в слабой надежде, что она будет иметь отбеливающий эффект. Ну что ж, какая надежда - такой и эффект 😊 Правда, надо учесть, что у меня давняя проблема с пигментными пятнами, а с наступлением более-менее солнечных дней она обостряется, так что несколько наивно было бы ожидать радикального результата, но что кожа выглядит намного свежее - это факт.

Средство совершенно не сушит мою жирную кожу, пожалуй, для меня оно даже излишне мягкое. Но, в конце концов, для более интенсивного очищения у меня есть и другие средства. А эту глину произведу в Отбеливатели Кожи 😊

Текстура средства, по-моему, жидковата, норовит с пальцев вернуться в ведёрко; хотелось бы самую чуточку погуще, но, возможно, она ещё загустеет (если я не израсходую её всю до того момента).

Рекомендую для освежающей, отбеливающей и очищающей щадящей масочки. Спасибо производителю.

Достоинства
  • Небольшое отбеливание
  • Нет сухости и стянутости кожи после процедурыо
  • Объем
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Слишком сильная отдушка
Ольга Сорбоннарекомендует
Читать все отзывы 121
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.04.2017
мне кажется голубая глина хорошо отбеливает.
01.04.2017
От этой фирмы еще не пробовала глину, по отзыву неплохая)
Gorgon Medusa, спасибо, её я тоже планирую попробовать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 121
Смотрите также