Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 17:19

Провинциал из финского захолустья едет в Хельсинки, чтобы устроиться на работу и начать новую городскую жизнь. Но случается так, что ночью, местное хулиганье избило его до потери памяти, и с тех пор мужчина не может вспомнить кто он такой, откуда приехал и зачем. Обитатели припортовых трущоб дали ему приют, а однажды он встретил женщину из Армии Спасения, которая очень ему понравилась.

Это один из удивительных финских фильмов, которые вызывают теплые и трогательные чувства. В картине показаны истинные человеческие отношения, на фоне бедности, безработицы, бездомности и нужды. Временами кажется, что в фильме содержится скрытая ирония, что все это не по-настоящему, а вроде игры, и автор просто разыгрывает нас для развлечения. Но характер героя, его искренние действия и честные намерения убеждают в обратном. Ведь жизнь может быть и совсем невеселой, но может стать прекрасной, если ты знаешь, что ты кому-то нужен.

Классный фильм! Звучат потрясающие песни финской группы. Ну и что с того, что люди мало эмоциональные, неразговорчивые, слегка замедленные, зато искренние и прямые. Советую посмотреть, там такой оптимистический финал!

Достоинства
  • Замечательные актёры
  • Очень жизненное кино
  • Фильм гениален
Алла Дерюгинарекомендует
25.10.2022
Интересный поворот.
Очень интересный! Smile
Спасибо за рекомендацию)
Вам спасибо, что заглянули! Smile
25.10.2022
советуете) значит определенно нужно посмотреть
Спасибо, Наташа, за внимание к моим отзывам! Smile
30.10.2022
Жанр конечно на любителя)
Гляну)