Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 22:41

Когда ребенку исполнился месяц начала задумываться о том, как заниматься с ребенком (он у меня первый:))Поискала в интернете на форумах кто как развивает свое чадо и обнаружила, что существует такая чудная вещь, как развивающий коврик. Поехали с мужем в детский мир и выбрали самый на наш взгляд лучший из всех, что были (ну и цена соответственная была, до сих пор удивляюсь, как решилась потратить такую сумму...). Вообще говоря сомневалась, что вещь стОящая, просто за неимением опыта не знала что особо делать на нем. Где-то с 1,5 месяцев начала понемногу туда класть ребенка. Сначала он просто удивленно разглядывал игрушки, особенно почему-то ему нравились не те, которые висели, а по бокам. Где-то месяца в два заметила, что интерес усилился, малыш начал потихоньку "общаться", особенно ему понравилась обезьянка и фиолетовый морской котик.В 2,5 месяца он уже активно ворковал с игрушками, улыбался им и начал задевать их ручками. Сейчас ему 3 месяца, от коврика в восторге: радостно общается с игрушками, пытается их хватать, веселится когда они гремят, заигрывает со своим отражением в зеркале, пытается ножками задевать листики и шуршать. На животике, кстати, тоже класс - научился отлично держать головешку, пытаясь рассмотреть висящие игрушки, хорошо переворачивается с животика на бочок и спинку, держит равновесие. Вообще ни разу не пожалела, что потратилась. Термин "развивающий" точно про него. Еще когда выбирала что купить, читала отзывы, что дети, мол, плачут у кого-то когда их кладут на коврик. Пришла к выводу, что дети плачут просто потому, что в этот момент они ждали чего-то другого (поспать или поесть, напирмер), надо просто правильно выбирать время, когда ребенок в хорошем настроении и активно интересуется окружающим миром. Вот, надеюсь,кому пригодится отзыв!
Rebellisрекомендует