Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 15:07

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

В последнее время чаще стала использовать патчи и тканевые маски, поэтому пробую много всего нового. И сегодня хочу рассказать о своём недавнем открытии - весьма неплохой масочке с гранатом.

Упаковка, внешний вид

Небольшой пакетик в розовато-красновато-фиолетовых оттенках с изображением граната. Выглядит симпатично, у меня глаз зацепился.

Hchana маска
Вся необходимая информация находится на задней части упаковки. Но есть проблема: на упаковке нет ни слова на русском и даже на английском мало чего полезного. Ладно хоть время выдержки цифрами написано, на том спасибо.По бокам насечки для простоты вскрытия упаковки. Вполне себе удобный "походный" вариант.Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 30 гр.

Состав отдельно нигде не нашла.

Хранение после вскрытия не предполагается.

Отдушка лёгкая, аптечная. Хотя я ожидала, что будет пахнуть фруктиками, но нет.

Исходные данные

Кожа нормального типа без сухости и шелушений. Есть небольшие заломы на лбу и расширенные поры в области крыльев носа. Кожа очень проблемная и склонная к высыпаниям, но что имеем.

До использования маски
Что из себя представляет маска? Личный опыт использования

Я немного удивилась, что маска в данном случае находится не просто так в пакетике, а на белой перфорированной подложке. Обычно столь дешёвые маски таким похвастаться не могут. Эссенции в пакетике достаточное количество, маска хорошо пропитана и свободно плавает, но при этом с неё не течёт.

Тканевая маска с гранатом
Маска для лица Hchana
Что до лекала, то его материал здесь очень тонкий (собственно поэтому нам и нужна подложка) и приятный на ощупь. Но само лекало очень неудачное. В плане размера всё в порядке, но что с разрезами? Глаза вообще не пойми где находятся: ни мне, ни маме не попали на место. По этой причине маска очень сильно мешает, она лезет в глаза и попадает в поле зрения. В области носа тоже хорошо видно, что она вообще не прилегает так, как положено. Рот тоже странный, мне маска всю верхнюю губу закрывает.
Маска для лица с WildBerries
Но это далеко не первое такое неудобное лекало, поэтому я уже жизнью научена. Что я делаю в таком случае? Надрезаю маску в тех местах, где она мешает или сильно отходит от кожи. Здесь ещё пришлось немного подвернуть маску снизу под глазами, чтобы она не мешала. Так получилось гораздо лучше.
Бюджетные тканевые маски

Ходила с маской я, как и рекомендует производитель, 20 минут. За это время маска никуда не сползала, с неё не капало и никаких неприятных ощущений вроде покалывания/пощипывания она не доставляла. Я спокойно занималась своими делами и практически забыла о её существовании на своём лице.

Маска Hchana с гранатом
Через 20 минут сняла. На коже осталось достаточно много пропитки, я прошлась по массажным линиям до полного впитывания. Ничего не смывала. Вообще здесь дело вкуса. Кто-то всегда умывается после тканевых масок. Но лично я смываю, только если маски оставляют сильную липкость или плёночку. Если по ощущениям всё комфортно, то не смываю. И здесь как раз такой случай.
Только сняла маску
Полученный результат

После использования маски чувствуется хорошее, качественное увлажнение. У меня хоть и не сухая кожа, но летом, особенно в самую жару, бывает такое ощущение, что коже не хватает влаги. И маска очень здорово выручает в таких ситуациях. Здорово, что при этом кожа после использования остаётся идеально матовой и отсутствует даже малейший намёк на липкость.

После использования маски
В целом, как мне кажется, кожа после использования маски выглядит более здоровой, свежей и отдохнувшей. Да и по ощущениям как будто бы есть лёгкий лифтинг-эффект: кожа становится более упругой, подтянутой, плотной. Думаю, если делать курсом, то должно быть вообще хорошо.
После использования маски
Как мне показалось, маска немного осветляет покраснения, по крайней мере по подбородку я разницу заметила однозначно. Следы высыпаний стали гораздо менее заметными, общий тон стал ровнее.
После использования маски
Маска отлично подходит для подготовки кожи к макияжу. Макияж на хорошо увлажнённую кожу ложится лучше, конфликта с текстурами не возникает, срок носки макияжа при этом ничуть не снижается. Также отмечу, что после использования маски никаких негативных последствий со стороны кожи не было: поры она не забила, высыпания не спровоцировала.
Вывод

Хорошая рабочая маска. Без особых спецэффектов, но свои задачи выполняет превосходно. Для меня тканевые маски - в первую очередь история про увлажнение, с этим здесь всё в порядке. Всё остальное - приятные бонусы. И они здесь есть. Никаких нюансов вроде липкости или плёночки нет, так что в целом я абсолютно довольна, рекомендую.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
06.09.2023
Была такая, тоже понравилась. Но такие маски с кучей слоев стараюсь не брать из-за мусорности