Опубликовано 6 Июль, 2020 - 15:00

42 рубля

Здравствуйте, дорогие читатели!

Увидела Доширак с квашеной капустой Кимчи и купила даже не раздумывая. Смотрела дораму "Мальчики краше цветов", так вот там главный герой аж жмурился от удовольствия, поедая такую простую и незатейливую еду. И я уже представляла себя на его месте!

• Характеристики

Наименование Лапша быстрого приготовления со вкусом Кимчи

Бренд Доширак

Масса 90 грамм

Стоимость 42 рубля

Место покупки Глобус, думаю, что в Ашане тоже есть

Срок годности 12 месяцев

• Состав

На информационном листочке указан состав:

Лапши

Бульон-приправы

Приправы из сушеных овощей с камабоко

Пищевая и энергетическая ценность в 100 граммах

жиры 19 г

белки 8 г

углеводы 60 г

440 ккал

Так же еще производитель указывает эффективность Кимчи:

пищевые волокна, витамины А, В, С, кальций, железо, цинк, кисломолочные бактерии

• Упаковка

Любимая мною упаковка, обычная ванночка. Не нужно искать тарелку, чтобы запарить лапшу. На информационном листке есть вся важная от состава до красочного изображения, как можно сервировать блюдо. Вполне себе затейливо выглядит, но главное, аппетитно!

• Аромат

У продукта три составляющих: лапша и два вида приправ.

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв
Лапша имеет нейтральный запах. Сушеные овощи пахнут квашеной капустой, немного пряно. Очень вкусно! Приправа для бульона имеет острый аромат специй! Будет горячо!

• Описание

Кимчи традиционное блюдо корейской кухни, представляющее собой остро приправленные квашеные овощи.

• Способ приготовления

Откройте крышку, добавьте по вкусу содержимое пакетиков с приправой и овощами

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв

Тем, кто не любит острое, приправ можно засыпать меньше, но я все равно высыпала все, так намного вкуснее.

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв

Залейте кипятком до внутренней линии

Закройте крышку, подождите 3-4 минуты, хорошо перемешайте

• Дегустация

Когда я подняла крышку, ожидала яркого аромата квашеной капустки, как в наших кислых щах. Но здесь этого нет. Аромат капусты слышен едва едва. И мне это нравится.

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв

Сложно описать вкус, хотя он довольно таки прост. Немного острый бульон, просто острый овощной бульон. Мягкая лапша. Я даже поймала кайф от острой еды!

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв
И что интересно, пока ешь, острота чувствуется не сильно, лапша оттеняет всю остроту. А вот потом прям дыхание дракона. Но я даже водой не запивала, чувство жжения быстро проходит. Так что любители огненно острых блюд могут посчитать этот Доширак вовсе и не острым.

• Подведение итогов

Очень рекомендую попробовать Лапшу быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи. Пряно, вкусно и остро. Думаю, любителям корейских дорам Доширак с Кимчи особенно придется по душе!

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Вкус
  2. Аромат квашеной капусты
  3. Острый овощной бульон
  4. Традиционное корейское блюдо

Минусы

1. Не выявила

Необычный вкус и острый аромат квашеной капусты не смог оставить меня равнодушной!

Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом Кимчи, отзыв
Не перестаю удивляться разнообразию вкусов у Доширак. То Доширак с грибами меня приводит в восторг, то с телятиной. А теперь вот Кимчи! Если увидите в продаже, просто попробуйте, это и правда вкусно!

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он окажется полезным!!!

Достоинства
  • Аромат квашеной капусты
  • Оригинальный вкус
  • Острый овощной бульон
  • Традиционное корейское блюдо
Ольга Letoрекомендует
06.07.2020
Люблю иногда такую гадость есть)
06.07.2020
Тоже иногда люблю! Быстро, вкусно и очень сытно!
06.07.2020
Пока не встречала в продаже такой Доширак, даже интересно стало Laughing out loud
Если увижу в магазине, обязательно куплю попробовать Smile
06.07.2020
Я тоже впервые увидела такой Доширак. Оказалось, что лапша очень вкусная! Будет возможность, обязательно попробуйте Smile
06.07.2020
Со студенческих времен БП не ела. Надо будет как-нибудь попробовать, в такую жару день готовить Laughing out loud
06.07.2020
О, да, когда лень готовить, Доширак отличный вариант! Это прям про меня Laughing out loud
06.07.2020
доширак с квашенной капусткой - новинка, у нас такого нет(
06.07.2020
В магазинах у дома тоже никогда не видела его в продаже, а вот в гипермаркетах можно найти.
06.07.2020
Так вкусно описали, что придется пробовать!)))
06.07.2020
Спасибо Shy С кимчи очень вкусный доширак, и правда стоит попробовать!
Иногда хочется чего-то такого
06.07.2020
Вот вот! Мне очень нравится Доширак, хоть и покупаю очень редко.
ну надо же)
07.07.2020
Я тоже очень удивилась Laughing out loud
06.07.2020
Редко, но бывает) Половину порошка отдаю ихтиандру)
07.07.2020
Кстати, очень многие так делают)
06.07.2020
Я что-то не встречал или просто не обращал внимание, захотелось узнать на вкус.
07.07.2020
Я сама никогда не замечала, продаются чаще куриный, да говяжий со свиным, реже встречается уже с грибами и телятиной. Хотя, в каждом магазине, я думаю, по разному бывает.
06.07.2020
Вспомнились студентские годы. Съела бы с удовольствием, но поджелудочная не позволяет Sad
07.07.2020
Я в студенческие годы такое еще не ела, у нас в столовке продавали сосиски, горошек и яйца вареные, можно было еще в бар сходить, там и мяско бывало Big smile
07.07.2020
Мы студентами скромнее жили, как пел Алексин "а от мяса треснет морда, на двоих таблетка рондо, ведь она так здорово сближает"
06.07.2020
я доширак люблю, но от такого вкуса воздержусь Big smile
07.07.2020
Зря, вкусный. Я даже не ожидала, что мне настолько может понравится.
06.07.2020
Из Вашего отзыва узнала, что такое кимчи Smile Век живи - век учись)))
07.07.2020
Рада быть полезной! А я в дорамах видела, как они солят пекинскую капусту, а потом вот кимчи готовят Big smile
06.07.2020
иногда можно и такое съесть Smile
07.07.2020
Вполне можно! Доширак вкусный!
06.07.2020
у анакомов и дошираков такой аромат, что всегда слюнки текут, если кто-то ест
Это точно! Ароматные бэпешечки Shy
Хорошая)
07.07.2020
Laughing out loud Вкуснятина!
И такое есть даже 😂🙈
07.07.2020
Да, даже квашеная капуста с лапшой Big smile
07.07.2020
😀😀😀 такой дошик еще не видела! Возьму! Обожаю кимчи и вообще корейскую кухню❤
Попробуйте, вкусный)
07.07.2020
Обожаю дошик именно в таком формате. С этим вкусом встретила лишь раз, еще когда жила в Новосибирске. Больше нигде не видела) Сейчас пытаюсь иногда найти его в крупных гипермаркетах типа Ленты или Окея, но нет. А еще люблю голубой дошик, с морепродуктами вроде)
08.07.2020
Чаще в продаже только куриный да говяжий. Но в больших гиперах точно проще найти. Если нравится с морепродуктами, то с кимчи точно понравится)
Оляяяяяяяяяяя!!! 5 звёзд за душегуб Доширак??? Ты меня пугаешь!!! Big smile
08.07.2020
Shy Не надо, Олечка, не рви мне душу. Я Доширак ем раз в полгода, это мое лакомство!
08.07.2020
Ну ладно, иногда баловать себя можно))
07.07.2020
Видела как-то, но взять не решилась. Теперь думаю, что зря.
Точно стоит попробовать!
Надо будет купить Exclamation Mark
09.07.2020
Попробуйте, очень интересный вкус у этого доширака!
Спасибо за наводку, интересно попробовать такой вкус Smile
Иногда беру когда хочется понастальгировать Tongue
09.07.2020
Рада быть полезной! Этот доширак еще и вкусный!
08.07.2020
не так давно пробовала такой
Здорово! Laughing out loud
Необычный вкус!
09.07.2020
Необычный! Но получается очень вкусно, даже сама не ожидала, что мне настолько понравится.
08.07.2020
Вот с кимчи еще ни разу не пробовала)
09.07.2020
Увидишь, попробуй. Тебе точно понравится. Правда острый он в меру, но все же острый Laughing out loud
Не попадался, поищу.
09.07.2020
Он чаще в больших гипермаркетах бывает, в магазине у дома никогда не видела.
10.07.2020
Интересный вкус
11.07.2020
Да, очень интересный. Ждала кислых щей с лапшой, а получила остренький овощной суп. Вкусный!
11.07.2020
Обожаю Доширак. У нас такого нет. Пробовала со вкусом шашлыка и курицы. Оба понравились.
11.07.2020
Я со вкусом шашлыка еще никогда не видела! Хочу уже попробовать.
Люблю два этих продукта по отдельности. Вместе ещё не пробовала, а надо будет)
17.07.2020
Если увидите, то обязательно попробуйте. Вкусный Доширак!
Аппетитный)
19.07.2020
Очень! Не думала, что можно смешать лапшу с квашеной капустой Laughing out loud
26.07.2020
Иногда куриный покупаю) Интересно попробовать с квашеной капустой) До Вашего отзыва я думала, что их всего 3 вида: курица, говядина и свинина)))
26.07.2020
Вкусный! Я еще пробовала с морепродуктами, с грибами и с телятиной! Все вкусные, только с морепродуктами острый. Если увидите, то ради интереса попробуйте.
30.07.2020
не обращала внимания, что есть такой вкус в продаже, надо бы взять на пробу
30.07.2020
Если увидите, то попробуйте, вкусный!
  • 24.05.2014 - 20:51
    Совершенно обычная, смысла нет переплачивать + фото состава
    С детства, к сожалению, привыкла к вредной и гадкой, но такой вкусной еде Сейчас изредка, когда совсем ничего делать не хочется, покупаю лапшичку и завариваю. Доширак и Роллтон поднадоели, в магазине рядом с домом внезапно завезли корейские товары, среди которых была и эта лапша.
  • 23.02.2017 - 17:50
    Вкус бекона. Где?
    Всем привет, очередное продолжение очередной бич закупки. Так как обычную лапшу со вкусом курицы или говядины есть надоело, то я ищу новые и необычные вкусы. Меня сильно вдохновил Роллтон с беконом и сыром , который попробовал не так давно.
  • 29.06.2019 - 19:17
    У меня новый любимчик среди бомж-пакетов❤️ Доширак со вкусом бекона - что из себя представляет, стоит ли его пробовать? Какая у него калорийность❓ Сравним с дошираком со вкусом говядины - есть ли разница?
    Всем привет! Не смогла я пройти мимо очередного доширака с новым вкусом. Не знаю, как давно он появился на рынке, но обнаружила я его в магазине совсем недавно.
  • 21.04.2020 - 19:15
    Мой вариант приготовления. Считаю эту лапшу такой же вредной как чипсы или сухарики, но не могу отказать себе в удовольствии съесть её.
    Всем доброго времени суток!!! Я редко ем эту лапшу, считаю её вредной. Каждая съеденная порция прилипает у меня на боках заметнее чем кекс или шоколадка. Полное наименование. Лапша быстрого приготовления Доширак со вкусом креветок.Бренд. Doshirak. Место приобретения.
  • 30.08.2019 - 00:52
    Этот Доширак умудрился одновременно и разочаровать меня и влюбить в себя.
    Всем привет! Очередным вкусом доширака, который я попробовала, стал "вкус креветок", точнее он официально называется "вкус морепродуктов", но я всегда называю его именно креветочным. Упаковка у доширака стандартная, а цвет этого вкуса - синий.
  • 11.04.2019 - 13:04
    Лапша Доширак со вкусом грибов теперь стала моим фаворитом, потеснив с пьедестала лапшу с куриным вкусом
    Всем доброго времени суток! Я думаю, многие пробовали продукты быстрого приготовления от Доширак. У каждого есть свои любимчики. А кто то может и совсем не приемлет такое питание. Я очень люблю Доширак и со вкусом курицы был моим любимцем. Но оговорюсь, ем я такие вкусняхи редко, очень редко.
  • 14.11.2019 - 13:31
    Доширак удивил. Купила Доширак со вкусом телятины из любопытства, а теперь, возможно, буду покупать только его. Густой, ароматный, мясной бульон, так похожий на домашний, стал моим новым фаворитом
    Доброго времени суток Всем заглянувшим!   Периодически покупаю лапшу Доширак. В основном пробовала то, что легко найти практически в любом магазине. Очень любила Куриный, но его потеснил Доширак с Грибами . Гуляя в Ашане, заметила Доширак со вкусом телятины. Не знала, покупать или нет.
  • Безобразный состав, но приятный острый вкус. Здоровое питание или вкусная вредная еда? Выбор за Вами
    Добрый день, дорогие читатели. Многим из нас знакома ситуация, когда нужно срочно перекусить, а времени и сил на готовку нет, ресторан слишком дорого. Тогда на помощь приходят БП ( продукты быстрого приготовления).
  • 01.08.2018 - 18:51
    А Вы ВАРИЛИ Доширак ? :) Я - да! И как оказалось, это вкусно! :)
    Всем гурманам, и любителям иногда скушать что-нибудь вредное, Привет!   За свою недолгую жизнь, я успела перепробовать почти весь ассортимент продукции быстрого приготовления...
  • 03.08.2020 - 04:51
    Попробовав эту лапшу - Вы перенесетесь в уютное летнее кафе на побережье Сиамского залива. Это именно тот самый вкус популярного в Таиланде супа Том Ям. Скучаете по Азии сейчас, когда все границы закрыты? Вспомните о прекрасных моментах с лапшой МАМА.
    Лапша быстрого приготовления - это легенда 2000-ых годов. Помню, как ее родители покупали мне в дорогу, когда я ездила на отдых к черному морю (на минуточку, 3,5 дня туда и 3,5 дня обратно на поезде и так 3 раза), как в старших классах школы мы ели ее после школы, когда собирались у кого-нибудь…
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 17.08.2020 - 21:28
    Производитель лапши быстрого приготовления обратил внимание на любителей морепродуктов. Что из этого вышло?
    Здравствуйте, дорогие любители лапши быстрого приготовления   Сегодня поговорим о лапше от «Доширак» со вкусом морепродуктов. Небольшое отступление: я очень люблю бпшки, и даже во время путешествия в другие страны, покупаю их там и пробую. А еще я люблю морепродукты.
  • 07.09.2020 - 11:33
    Креветка🦐 или краб🦀 - вот в чем вопрос.
  • 11.10.2020 - 12:02
    🍜 Биг Бон с грибами и яйцом, или история о том, как я потратила продукты в пустую 🍜
    Всем привет.Сегодня в этом отзыве я поведаю вам о лапше быстрого приготовления от бренда "Big Bon ". Внешний вид : Упаковка сделана из пластика и алюминия, ее можно переработать. Сам же дизайн и оформление выполнены в темных и сочных оттенках. Но все же, такая упаковка не обеспечит лапше защиту.
  • 25.08.2020 - 19:25
    Фо-бо... Ого-го! Я люблю Биг Бон, но такого не ожидала!
    Каюсь, люблю иногда угостить себя "бич-пакетом", по большей части всегда приобретаю лапшу фирмы БигБон, больше по душе прочих Дошираков, в особенности благодаря соусу. И вот, не знаю, как для вас, но лично для меня этот Фо Бо был новинкой, т.к.
  • 27.09.2020 - 16:52
    Бич-пакет премиум класса с громким названием Чачжанмён. Похож ли на настоящий? Ожидания были больше!
    Этот вид доширака уже давно лежит на полках магазинов, но купила я его только сейчас. Не рисковала)) Оригинальный чачжанмен я люблю всей душой (как наверное и все, кто его пробовал).
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 31.07.2020 - 09:52
    Ароматные лепешки со вкусом сыра из Fix Price. Делюсь своим рецептом домашней шаурмы.
    Доброго времени суток!   Мой муж любитель шаурмы, но так как покупная меня мало устраивает, готовлю ее порой сама. А когда я познакомилась с сырными тортильями, так сама влюбилась.
  • 09.08.2020 - 10:05
    Любите Том Ям? Тогда уж точно пора ознакомиться и с лаксой, например CarJEN nyonya curry laksa.
    Всем доброго дня!! Вот есть дошираки, есть распиаренные и супер популярные всякие Самьянги и другие адские ш тучки.А есть такие виды лапши, которые вроде и знают, как например бренд MAMA , который можно найти даже в наших обычных супермаркетах.