Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 15:51

Вообще то, к кремам и лосьонам для тела у меня нет больших требований. Лёгкое увлажнение, смягчение сухих участков, приятный аромат, вот собственно и всё, чего я жду от подобных средств. Чтобы вы понимали, практически весь массмаркет, типа Nivea, Garnier, Dove, прекрасно мне подходят, но с сегодняшним героем всё пошло на перекосяк.

Крем-масло для тела и рук BiТЭКС PHARMACos Dead Sea Питающий для сухой кожи

Данный продукт мне очень советовала девушка - консультант в магазине, на мой запрос "что нибудь по-питательнее на зиму". Я с большой осторожностью отношусь к белорусскому уходу, но тут в очередной раз решила рискнуть.

Для чего же этот крем :

Судя по описанию, крем должен ооочень круто увлажнять, устранять сухость, трещинки, снижать дискомфорт и вообще делать вам кожу, как у поросенка))

Но потом мы опускаем взгляд на состав и тут у меня отпадает челюсть...

Такому количеству аллергенных компонентов позавидует даже какой нибудь клубничный крем "из перехода", спирт на втором месте, это точно для атопичной кожи крем???

Конечно в составе есть и неплохие вещи, типа ланолина, масел ши, кокоса и какао, но блин с таким огроменным составом, они теряют свою ценность и привлекательность.

Отдельная же претензия у меня и к названию. Крем-масло? Серьёзно? При покупке я была уверена, что это будет что то плотненькое и жирноватое, с трудом выдавливаемое из тубы, но на деле, консистенция оказалась как у обычного крема. Конечно средство не жидкое, по руке не растекается, но от "крема-масла" я ждала чего то по серьёзней. Интересно, маркетологи вообще видели, как может выглядеть "крем масло" у других брендов?

Аромат у крема очень лёгкий, ненавязчивый, косметический, на коже не остаётся.

Эффект.

Я всё таки рискнула воспользоваться этим кремом, раз уж купила. Атопическим дерматитом и аллергиями не страдаю, поэтому решила, что ничего сильно страшного не будет.

Впитывается он не плохо, плёнки на коже не оставляет, липкости тоже. И вообще по нанесению очень похож, на любые жидкие лосьоны для тела. Уже на этапе распределения никакого ощущения "экстра питания и увлажнения" нет.

Но уже через пол часа после нанесия крема, моя кожа чувствует себя так, как будто я ничего и не на носила. Кожа суховатая, никакой гладкости, увлажненности и напитанности нет и в помине.

Кстати очень хорошо я проверила это средство на руках, так как из за мороза и ветра (в этом году в Беларусь пришла наконец настоящая зима) , кожа на тыльной стороне ладони стала грубоватой, шершавой, в трещинках и шелушениях. Так вот через два часа после нанесения крема все трещинки и шелушениях вернулись на место!

В общем для меня это оказалось какое то бестолковое средство. Километров состав, совершенно не подходящий атопикам, непонятные обещания на упаковке, и очень посредственный результат на коже - во и всё что я думаю о данном средстве.

Как крем для нормальной кожи рук и тела, не склонной к сухости, огрубению и аллергиям может кому то он и подойдёт, но я его совершенно точно не рекомендую.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен для вас!

До скорых встреч в новых отзывах!

JaneLoveGrodnoне рекомендует
14.05.2021
Хотя вы в отзыве не написали о реакции своей кожи на этот крем, название в точности описывает мою проблему.
У меня ранее никогда не было высыпаний на коже, но после использования этого крема это впервые случилось!
Сначала я не была уверена, что это именно он виновник контактного дерматита, но опыт использования показал, что причина именно в нем.
Также не рекомендую!!