Опубликовано 14 Август, 2019 - 14:27

Привет всем!!!

Предыстория покупки банальна до невозможности - повелась на слова:

"био-масло, драгоценные масла, 7 активных масел"

Флакон прям-таки пестрит этим манящим словом)) И хотя я сразу поняла, что это не гидрофилка, дома всё же, изучив всю информацию о средстве, пришла к выводу, что производитель лихо подменяет понятия, представляя по сути обычную (неплохую) умывалку, каким-то там маслом. Заявляет крупным шрифтом на этикетке, что это БИО-МАСЛО, а мелким, менее заметным указывает, что это средство для умывания с водой.

Поэтому для начала определимся, что это НЕ МАСЛО ДЛЯ УМЫВАНИЯ, это - СРЕДСТВО ДЛЯ УМЫВАНИЯ, в составе которого действительно есть масла.

Упаковка:

Симпатичный дизайн, пластиковый прозрачный флакон с дозатором-помпой. Объём 160 мл. Само средство прозрачное, золотистого цвета. Запах парфюмированный, легкий и сладковатый. Консистенция средства действительно масляная, на первый взгляд от косметических масел не отличить.

Обещания производителя:

Их прям очень много и некоторые из них весьма комичны))) К тому же, много что производитель помечает звёздочками, вынося свои "недоговорочки" ниже и опять же в МЕЛКИЙ ШРИФТ)))

• глубокое очищение* без пересушивания (*в пределах рогового слоя)
  • мягкая тающая текстура
  • ощущение ухода и заботы о коже (сильно не обольщайтесь, это всего лишь ОЩУЩЕНИЕ)))))
  • мягкая моющая основа бережно очищает кожу, удаляя даже водостойкий макияж
  • лёгкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости** (**по собственным аппаратным исследованиям производителя при участии 30 женщин) ( не много было подопытных)))
  • 7 БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного увлажнения баланса кожи*** ( ***в пределах рогового слоя ПРИ СОВМЕСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ с КРЕМОМ ЧЁРНЫЙ ЖЕМЧУГ (посмеялась от хитрости формулировки!)) вообще этот пункт считаю обманом чистой воды. Крем-то возможно на это и способен, но никак не умывалка. просто дополнительная реклама крему)

Aqua, Cocamidopropyl Betain, Coco-Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamide DEA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Glycerin, Betaine, Parfum, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (масло косточек винограда), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (масло оливы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндаля), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жажоба), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Macadamia Integrifolia seed oil (масло макадамии), Pantenol (провитамин B5), Tocopheryl Acetate (провитамин E), Retinyl Palmitate (Провитамин A), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Pantolactone, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylcholoroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Cl 14720, Cl19140

Основными составляющим этого средства являются мягкие Поверхностно-Активное Вещества, но никак не масла.

Именно эти средства очищают кожу и дают лёгкую пену при смывании. И так как ПАВы не жёсткие, то и пенообразование слабое. Для меня это плюс

За ними идут увлажнители, отдушка и только после масла, затем кислоты и консерванты. В целом состав не критичен. Есть несколько спорных компонентов, таких как Кокамид ДЭА - аллерген и к тому же токсичный, и CI 14720 - косметический краситель, который так же является весьма токсичным веществом,

Но нужно учитывать, что это наружное СМЫВАЕМОЕ средство, поэтому поверьте, как токсичные, так и полезные компоненты на коже в любом случае не останутся) Поэтому в случае именно смываемых средств для умывания, я не так строго отношусь к составам, мне главное, чтоб эффективно и правильно очищали кожу.

Способ применения и впечатления:

Двух нажатий на дозатор достаточно, чтоб извлечь разовую порцию средства. Наношу на влажную кожу, с минуту массирую круговыми движениями, средство слегка пенится. Смываю. Если имеет место быть активный макияж глаз, то повторяю процедуру. В принципе одного раза достаточно, средство отлично справляется со своей прямой задачей. Косметику смывает на ура, однако, с водостойкой и тушью и матовой помадой приходится возиться подольше. Как видно на свотчах ниже, след остался только от матовой помады. Но я и особых усилий не прилагала.

К тому же сам процесс приятный, не доставляет дискомфорта, средство мягкое и как будто тает на коже. После умывания ощущения так же очень приятные, поры чистые, при этом кожа не скрипит, не стянута, а наоборот чувствуется увлажнённой. Это на самом деле очень важно, т.к. очищение кожи до "скрипа" не есть хорошо. Смыв защитный липидный слой, кожа, как бы пытаясь его компенсировать, начинает активней выделять кожное сало, это влечёт за собой закупорку сальных желез, что провоцирует высыпания и появление акне.

Если говорить именно о моём типе кожи, то это далеко неидеальная, чувствительная, комбинированная кожа. Если зона щёк, подбородка и лба склонная к сухости, то крылья носа это прям моя проблемная зона Они зачастую лоснятся и блестят. Поэтому мне было важно, чтоб это средство хорошо очищало кожный себум. И могу сказать, что результатом я вполне довольна.

Что я хочу сказать, подводя итог всего вышесказанного! Это вполне достойное средство для умывания, мягко очищает, оставляя после себя приятные ощущения, никаких нареканий к нему, как СРЕДСТВУ ДЛЯ УМЫВАНИЯ нет. Но если уж производитель называет это БИО-маслом, что не совсем так, то за введение в заблуждение потенциальных потребителей, снимаю звезду! Перед покупкой читайте МЕЛКИЙ ШРИФТ, чтоб не было такого неприятного осадочка, как у меня.

В целом, Ай Рекоменд)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит
  • Нет чувства стянутости
  • Отлично смывает даже стойкий макияж
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Фактически не является маслом
_mandarinka_рекомендует