Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 21:42

Доброго времени суток, киноманы!

Фильм, о котором пойдет в моем отзыве, произвел на меня неоднозначное впечатление. С одной стороны, фильм держал меня в напряжении до самого конца, он зрелищный и интересный. Но с другой стороны, после концовки, на душе осталось легкое разочарование. Как только начались финальные титры, я выкрикнула «И это все???». Я ненавижу фильмы после которых в голове остаются множество вопросов и ни одного ответа. Этот фильм именно такой.

А теперь более подробно обо всем.

Сюжет таков:

Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится…

Синопсис интригует. Не часто можно встретить фильм, где жестокие убийцы сами становятся жертвами. Также интригует и само название - «Никто не выжил». Хочется узнать, а правда ли никто не выжил. Забавно, я столько спойлеров в жизни повидала, но чтобы спойлер находился в самом названии – впервые Laughing out loud

Весь фильм мы наблюдаем за кровавым беспределом, который самовольно творит серийный (?) убийца-маньяк. Мотивов у него нет, есть только непреодолимая жажда человеческих жертв. Этот фильм не стоит смотреть слабонервным и особо впечатлительным лицам. Здесь много крови, много жестокости, кишки, расчлененка. Способы, которыми наш герой лишает жизни весьма изощренны. Невольно начинаешь гадать, что же он придумает в этот раз. Фильм понравится любителям кровищи, коим являюсь я. Неужели во мне дремлют задатки маньяка? :0

В фильме также присутствует намек на очень интересный сюжет, который создатели решили так и не раскрыть. В багажнике главного героя наши преступники находят молоденькую девчушку, которая каким-то образом связана с маньяком. Но нам так и не объясняют почему именно она, и чего хотел от нее добиться герой. Сделать своей приспешницей? Остается только гадать.

В общем, сюжет интересный, дает много простора для фантазии, но ничего толком не раскрывает. За это я и сниму одну звезду.

Но зрелищность в фильме присутствует, это плюс.

Главный герой – это великолепный маньяк-психопат в исполнении Люка Эванса. С этим актером я знакома по фильмам «Дракула» и «Хоббит». Кстати, образ маньяка из этого фильма очень схож с образом «Дракулы». Можно пофантазирвоать у себя в голове и придумать, будто бы это и есть Дракула. Ну, это я так, люблю всякие кроссоверы делать.

Актеская игра просто на высоте! Люк Эванс вытащил на себе весь фильм. В его взгялде действительно читалась эта безуминка, от которой кровь в жилах стынет. Идеальный маньяк получился.

Самое забавное, что именно этому герою сопереживаешь на протяжении всего фильма. Уж очень харизматичный злодей получился!

Актриса Эделейд Клеменс исполнила роль Эммы Уорд, той самой девушки из багажника. Если честно, актриса мне не очень симпатична в плане внешности. Это я еще заметила во второй части «Сайлент Хилла», где она играла. Но игра ее неплоха. Вот только ее персонаж не до конца развит. Я была бы рада, если бы сняли, приквел этого фильма, где более подробно расскажут историю Эммы и маньяка. Интересно же.

О героях-преступниках, которые стали жертвами маньяка, говорить особо нечего. От них не требуется никакой профессиональной актерскй игры. Кричите, да глазками напуганными бегайте. И, впрочем, все. Дерек Мадьяр в роли Флинна запомнился. Тот еще негодяй! Так и хотелось его прибить. А, если героя начинаешь ненавидеть, значит, актер выполнил свою задачу.

«Никто не выжил» - интересный, кровавый триллерочек, который мог бы получиться горадо лучше, будь у него более продуманный сюжет. Мог ли бы немного урезать сцены убийств и рассказать, по какой же такой причине главный герой вступил на такой путь.

Этот фильм я рекомендую посмотреть хотя бы раз. Скучать он точно не заставит!

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет
  • Кроваво
  • Мрачная атмосфера
  • Отлично снято
  • Преступники и жертвы мкеняются местами
  • Харизматитчный актер
Недостатки
  • Не раскрыты персонажи
  • Оставляет много вопросов
MoonyTallsрекомендует