Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 12:30

Бесплатно

Добрый день 🔆

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Никто не выжил»:

🎬 Мой опыт показывает, что все самые лучшие триллеры/ужасы снимали с 2002 - 2013 года. Им присуща атмосферность, а идеи по своему оригинальны. Не все конечно, но большинство удачные. Этот я оценю на ⭐️⭐️⭐️⭐️, мне понравилась подборка актеров, диалоги, непривычный поворот сюжета, хорошее музыкальное сопровождение и много жутких сцен, которые и должны быть в фильме ужасов. Именно к этому жанру я бы отнесла данный фильм, не триллер. Для меня триллеры - это фильмы над которыми нужно подумать, а этот смотрится легко, не страшный, не особо запоминающийся, не оставляет послевкусие, но если захочется просто посмотреть не плохой легкий фильм, то вполне можно включить повторно.

Чего бы мне хотелось ещё? Наверно, порыться в грязном белье маньяка 😂 узнать немного его прошлое, что бы выяснить причины такого поведения и действий. Этот фильм больше мочилово, чем психология.

🎬 Общие сведения 🎬

Продолжительность: 1:26;

США, Великобритания;

Возраст: 18+;

Год выхода: 2012 год;

Описание:

Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится...

🎬 Описание немного не соответствует сюжету, хотя даже в таком виде может заинтересовать любителей жанра. Немного пробегусь по персонажам.

🎬 Маньяк, или как указано в описании, водитель (Люк Эвонс), он создан для этой роли, харизматичный, загадочный и умный. У него нет имени, а действия местами предсказуемы, а местами удивляют. Он похищает девушек, но не для пыток или насилия, как многие маньяки, а для построения романтических отношений 🤷‍♀️😂:

🎬 Эмма (Эделейд Клеменс), очень хорошо знакома с маньяком, когда её случайно находят... она кажется немного истеричной, но становится безисходно спокойной по мере вскрытия сюжета. Её эмоции, как качели, немного раздражала, но регулярно вносила ясность в картину. Она как связующее звено между группой бандюг и маньяком:

🎬 Состав банды:

Хоаг (Ли Тергесен) - главарь, взрослый и спокойный, но за своих готов бороться до последнего.

Тамара (Америка Оливо) - девушка Хоага, которая по возрасту такая же как его дочь Эмбер (Линдси Шоу). Девушки не ладят и даже в самый пик накала страстей затеят драку.

🎬 Флинн ( Дерек Мадьяр) - отморозок, который запросто перестрелял целую семью в самом начале, а тем самым подкинул всем проблем похитив «не тех» заложников. Вспыльчивый, грубый, но очень красивый:

🎬 Так было ещё несколько второстепенных персонажей, брат главаря Итан (Тайрус), который запомнился своими размерами 💪 Бетти (Лаура Рэмси), девушка которая играла роль, той, кого должны были слить в самом начале и сотрудник в мотеле Харрис (Гэри Граббс), раздражительный нытик - слабак Денни (Бо Напп). Мне нравится, что все персонажи, так или иначе влияют на сюжет.

🎬 У фильма не большой бюджет, но при этом прекрасное музыкальное сопровождение, мрачные декорации и не плохие спецэффекты для 2012 года. В целом все эти факторы + хорошая игра актеров погружают в атмосферу и захватывают. Полтора часа пролетает, как пять минут.

🎬 В фильме достаточно много мерзких кровавых сцен, кишки и лужи крови, отрезанное ухо и прочие гадости, так что фильм не для слабонервных. Это тот случай, когда ограничение в 18+ стоит не из - за эротических сцен, а из-за большого количества мерзких сцен... хотя пару раз сиськи показывали 🙈

🎬 Итог🎬

Минусы: после просмотра фильма остаются вопросы, в напряжении он не держит, сюжет идёт своим путём, много бесцельной жестокости, местами предсказуемый.

Плюсы: не нужно думать, подходит для отдыха перед телеком, красивые актеры, не занудливый, часто меняется декорации и настроение, не глупые диалоги. Музыкальное сопровождение и спецэффекты.

Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Закрученный сюжет
  • Интересный сюжет
  • Кроваво
  • Мрачная атмосфера
  • Неожиданный финал
  • Неплохо снято
  • Отлично снято
  • Преступники и жертвы мкеняются местами
  • Харизматитчный актер
Недостатки
  • Бессмысленный в своей жестокости
  • Не держит в напряжение
  • Не раскрыты персонажи
mamylia2xрекомендует
14.09.2020
На выходных посмотрю. Надеюсь не разочаруюсь в просмотре)
не смотрела еще
Интересно посмотреть
маловероятно..
утащила в закладки. Вдруг понравится
14.09.2020
Актеры знакомые и жанр для меня, фильм получился хорош.