Опубликовано 27 Март, 2023 - 00:07

Немного предистории кожа смешанная сколонная летом к жирности. Постоянно пользуюсь косметикой и уходом, система очищения одна и таже. Всегда избегала гидрофильного масла ( об этом подробнее ссылки внизу поста) и тоника для лица. Считая его бесполезным средством в подростковом возрасте пробовала разые эффекта не заметила. Но недавно покупала в апптеке энзимную пудру ( отзыв в конце самом), увидела данный тоник и меня привлекто то, что в названии было сказано про наличие в составе кислот, масел и пробиотиков ( про последние не очень понимаю зачем они коже). Купила и стала использовать наравне с другими очищающими средствами для кожи. Пользуюсь больше месяца и вот мое мнение.

Сначала конечно о плюсах:

+ цена

+ удобный флакон

+ экономичный расход

+ наличие кислот

+ нейтральный запах

+ приятное ощущение после него на коже

Минусы:

не везде можно купить и больше минусов нет.

Общее мнение: без этого тоника теперь не представлю себе очищение кожи, он мягко отшелушивает, при этом не сушит кожу. Так же у сына подростковый возраст и часто воспаления на лице- прыщи, им тоже стала ему мазать и эффект есть- высыпаний стало меньше и проходят гораздо быстрее.

Захотелось попробовать и другие средства этого бренда. К покупке рекомендую.

тут отзыв про гель для лица

тут про энзимную пудру

и средства которые многим пригодятся кто пользуется декоративной косметикой постоянно более мягкое тут и для любителей стойкой косметики

Достоинства
  • Не сушит
  • Экономично
  • Эффективно
Недостатки
  • Сложно купить
олесяАллинарекомендует