Опубликовано 26 Май, 2016 - 00:48

Люблю иногда побаловаться чипсами, и вот однажды увидела в Перекрестке чипсы Naturals cо вкусом паприки. Меня весьма заинтриговало т.к. из этой ценовой категории я чипсы еще не пробовала, но тут предоставился шанс - проходила акция, и можно был купить упаковку ~60-70р.

В пачке 110г, чего вполне достаточно для одного-двух человек, да и со скидкой они вышли ничем не хуже тех же самых Lays.

Производитель уверяет, что чипсы подтверждают свое название и действительно натуральны по составу, не имея в себе глютена и консервантов. Что ж, знакомимся с составом:

картофель, масло подсолнечное, соль поваренная пищевая, соль пищевая морская, сухая молочная сыворотка подсырная, сахар, ароматизатор натуральный, порошок паприки, томатный порошок, луковый порошок, фруктоза, специи и пряные травы (порошок кориандра, порошок имбиря, порошок перца, порошок перца белого сорт манток).

Состав достойный, и если уж баловаться чем-то вредным, то предпочла бы такие чипсы, хоть и калорийность у них знатная: 529 калорий на 100г.

Вкус:

Легкая фруктовая нотка сладкой паприки придает этому виду Naturals особенно нежный вкус.

Она и вправду присутствует, что делает эти чипсы достаточно необычными. Кто-то говорит, что напоминают Lays с солью, но все же здесь специи более насыщенные: явно чувствуешь перец и паприку (хотя хотелось бы большей жгучести).

Соли в них предостаточно, сказать, что ее мало у меня язык не поворачивается. Но давиться солью не придется, баланс соблюдается.

Цена:

В самом начале отзыва уже писала свое отношение к цене, но здесь хотелось бы отметить стоимость без акции, которая составляет порядка 100р. Для меня эта сумма завышенная, покупать без скидок я бы не стала.

Итог:

Чипсы, покоряющие своим составом и ненавязчивым вкусом. Любители глушить пиво в полторашках летом на лавочках вряд ли оценят, но для тех, кому нравится провести приятный вечер с друзьями/семьей за просмотром какого-нибудь интересного фильма, Naturals в самый раз. Понимаю, что детям в идеале вообще не нужно давать такие гадости, но оградить их от такого просто невозможно, и пусть хотя бы едят без консервантов и глютена Smile

Достоинства
  • Без глутамата
  • Без усилителей вкуса и ароматизаторов
  • Натуральный состав
  • Очень вкусные
  • Приятный ненавязчивый аромат паприки
Недостатки
  • Недостаточно острые
Рина-Викториярекомендует