Опубликовано 15 Сентябрь, 2014 - 14:16

Начну с описания своей кожи: жирная, особенно на Т-зоне, область щек ближе к носу тоже постоянно блестит, расширенные поры на носу и лбу, часто вскакивают болючие, как будто простудные прыщи. Я давно разочаровалась во всяких матирующих гелях для умывания, тониках и кремах, не помогают они мне, кожа начинает блестеть спустя полчаса после умывания (без косметики) и где-то через час после нанесения тонального крема и пудры. В течение дня постоянно приходится промакивать кожу матирующими салфетками и припудривать.

Естественно, когда я натолкнулась на положительные отзывы о сыворотке SKINFOOD Peach Sake Pore Serum и прочитала,что девочкам с жирной кожей она помогает справляться с блеском, не смогла устоять и заказала себе это чудо))

С первого же дня применения я в восторге от этой сыворотки, мою кожу держит матовой около 3 часов, потом появляется блеск, но далеко не такой сильный, как без ее использования, мои матирующие салфетки закончились и я просто припудриваю Т-зону 1-2 раза в день. Поверьте, для меня этот результат выше всяких похвал, просто чудо.

Насчет сужения и очищения пор адекватно оценить не могу, т.к. не сфотографировала кожу близко до начала использования. Кстати, пользуюсь ей около 3-х недель. Мне кажется, что поры чуть светлее стали, возможно это еще благодаря дегтярному мылу, им начала умываться чуть раньше.

Использую сыворотку следующим образом: наношу утром на очищенное лицо, жду минут 5 и делаю макияж. После нанесения кожа очень бархатистая, как будто покрыта какой-то шелковистой легкой пудрой, мне кажется, что благодаря этой "пудре" лицо и остается матовым, она как-бы впитывает кожный жир (но это чисто мое предположение).

Отдельно стоит сказать о бутылочке. Она тяжелая, из толстого матового стекла с плотно сидящей картонной крышечкой. У нее очень удобный дозатор, который позволяет выдавить столько продукта, сколько нужно.

Заказывала ее на сайте корейской косметики kosmetic-love. Стоила она тогда 544 рубля, сейчас зашла уточнить цену и увидела, что на нее скидка 15% (466 руб). На ebay в данный момент самая низкая цена 430,74 руб. В момент моего заказа разница в цене была невелика, и выбор в пользу косметик-лав сделала из-за бесплатных пробников в подарок)))) Одновременно с сывороткой на ибее заказала 2 улиточных крема. Заказы с 2-х сайтов мне пришли через 3 недели в один день!! И бесплатные пробники были в обеих посылках)))

Объем: 45 мл.

Срок годности: 2,5 года

Вывод: если Вы страдаете от жирного блеска, то конечно же рекомендую!

Достоинства
  • Матирует и делает кожу бархатной
  • Подходит в качестве основы под макияж
  • Тонкий аромат
  • Удобный флакон
nadyynрекомендует