Опубликовано 27 Июнь, 2019 - 13:55

Здравствуйте! Сегодня расскажу про ещё одно средство из комплекса косметики для жирной и проблемной кожи FEM FATAL'. Признаюсь, эта сыворотка из всех средств для меня была самым долгожданным, интересным и многообещающим продуктом.

FEM FATAL' Selfie Shine Skin.

Производитель: Россия.

Объем: 30 мл.

Цена: 2490 р.

Сыворотка проникает в глубокие слои кожи, регулирует выработку сальных желез, сужает расширенные поры, предотвращает появление воспаления и придает коже здоровый цвет и сияние.

Как и вся косметика фирмы, сыворотка пришла в коробочке с защитой от вскрытия, плюс сам флакон был упакован в дополнительный защищающий пакетик.

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.

В составе меня привлек необычный компонент TURBO F1.8

Концентрат биотехнологий TURBO F1.8 на основе олеаноловой, нордигидрогваяретовой и глутаминовой кислоты, а также биотина, проникая глубоко в кожу, действует на причину возникновения жирного блеска. Олеаноловая кислота ингибирует 5-а редуктазу, блокирует превращение тестостерона в дигидротестостерон, что предотвращает избыточное выделение кожного сала. Аминокислоты нормализуют обмен веществ в коже. Нордигидрогваяретовая кислота воздействует на проблемные участки и контролирует размножение бактерий, предотвращая воспаление.

Меня лично это описание очень впечатлило! Столько умных слов и терминов! И хотя когда-то у меня в универе даже была биохимия, всё равно описание показалось мощным. Вообще нравится, когда в косметике встречаются всякие необычные штуки, высокие технологии и всё такое. Надежда на чудодейственность ещё более усиливается.

Ещё из рабочих компонентов:

• Фруктовые кислоты в составе сыворотки деликатно отшелушивают ороговевшие чешуйки, очищают закупоренные поры.
  • Гиалуроновая кислота увлажняет, выравнивает цвет лица, придает коже здоровый сияющий вид.
  • Экстракты василька и тысячелистника тонизируют, удерживают влагу, делая кожу матовой и бархатистой.
  • Витамин B3 придаёт то самое естественное свечение без использования хайлайтера

Меня лично все эти компоненты привлекают, хотя удивить ими уже сложно. В общем, по составу сыворотка должна быть просто вау.

FEM FATAL' Selfie Shine Skin

Но что меня несколько расстроило, так это несовпадение описания на сайте и на коробочке. Особенно, это касается способа применения.

Наноси сыворотку SELFIE на очищенную влажную кожу лица похлопывающими движениями. Используй 2-3 раза в неделю за 1-2 часа до сна.

Честно скажу, не ожидала. Прочитала я бумажное описание, а по нему ну никак нельзя понять, что сыворотка не на каждый день. Да и ещё и только для вечера.

FEM FATAL' Selfie Shine Skin

Сам флакон очень качественный, сделан из прозрачного матового толстого стекла. Понравилась пипетка.

Консистенция у сыворотки классическая, что называется, чуть гуще воды. У меня большой опыт применения различных сывороток, могу уверенно сказать, что это стандартный формат. Средство немного скользкое, не стекает с лица, легко распределяется.

FEM FATAL' Selfie Shine Skin

Аромат косметический, мне понравился.

Мои впечатления

У меня жирная кожа 30+, есть склонность к воспалениям, имеются расширенные поры.

Сыворотку я наносила и на влажную кожу, как советует производитель, причем на влажную от воды и от тоника/тонера, и на сухую (для эксперимента). Особой разницы в эффекте, честно, я не заметила.

Начала использование сыворотки 31 мая.

FEM FATAL' Selfie Shine Skin

Очень ждала реализации всех обещаний, данных производителем, так как все они мне актуальны.

Идеальная ровная матовая кожа в жизни и на фото требует особого ухода, тем более, если хотя бы изредка или часто, тебя беспокоят воспаления, жирный блеск и расширенные поры. Сыворотка SELFIE предотвращает негативные последствия в виде высыпаний, а впоследствии, шрамов и рубцов.

Так как сначала я пользовалась по инструкции с коробочки, то наносила сыворотку днём под макияж ежедневно. После стала наносить через день перед сном.

В период, когда наносила днём, я отметила, что:

? Сыворотка не конфликтует с макияжем.

? Для жаркого времени года сыворотка под косметику - отличный метод ухода. Я не могу обойтись без тональника или вв крема, наносить их на голую кожу я не хочу, а вот сыворотка под ними - лучший вариант.

? Не утяжеляет кожу, не жирнит.

? Но вот какого-либо реального воздействия на свои сальные железы я не обнаружила. Жирный блеск появляется, как и всегда.

При нанесении в вечерний период:

? Одной сыворотки мне мало, даже летом, не хватает ухода, после неё коже хочется дополнительного увлажнения. Ну, в принципе, не считаю, что это плохо, потому что сыворотки, по идее, и надо перекрывать кремом (днём в этой роли выступает вв крем, а вечером - какой-нибудь легкий ухаживающий). Пробовала ничего не наносить после, чтобы уж испытать воздействие одной лишь сыворотки - кроме стянутости и "жажды" своей кожи я ничего не получила.

? Утром просыпалась с жирным блеском.

Фото от 13 июня. Две недели постоянного использования средства. Чистая кожа:

Сразу после нанесения сыворотки:

сразу после FEM FATAL' Selfie Shine Skin

За эти две недели применения, что видно на фото, и дальше (на данный момент уже более 3 недель) я вижу, что жирная кожа как была жирная, так и осталась. Матирования нет, только когда я дополнительно применяю другие матирующие средства. Воспаления появляются, как и появлялись. Самое главное, сэлфи такие же, как и были. То есть какого-то" вау эффекта", который был бы виден невооруженным взглядом, я не получила. Но вот сравнивая с фотографиями от 31 мая, мне кажется немного "подобрались" поры. Это касается лба, а вот на щеках и показывать нечего, такие же кратеры.

Разница 2 недели

Резюме. К сожалению, исполнения всех обещаний производителя на своей коже я не заметила. Эффекта "вау" не получила. Многое в сыворотке мне понравилось, ей приятно пользоваться, но хотелось бы более выраженного матирующего эффекта, особенно за такую цену.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Отлично подходит в качестве основы под макияж
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не дает результата
Shadow Crystalне рекомендует
27.06.2019
Совершенно аналогичные выводы. Для меня она оказалась бесполезной.
27.06.2019
Описание им, конечно, нужно подправить, - в составе много кислот, поэтому перед выходом на солнце нельзя такое. Это важный момент. Да и ниацинамид при солнечном свете разрушается.
Самое главное, сэлфи такие же, как и были
Самое главное, точно Laughing out loud
27.06.2019
За такую стоимость обидно не получить обещанного контроля над жирностью кожи Sad
28.06.2019
Обидно получать такой эффект за 2000. Жаль,что сыворотка такая неудачная
28.06.2019
Да, если судить по фото - то рельеф немного выровнялся, ну хоть что-то
29.06.2019
Да, печальная, что нано технологии оказались бессильны (
30.06.2019
Мне кажется, кожа более гладкая и ровная стала
01.07.2019
Ого! Спасибо большое за отзыв!
01.07.2019
Состав конечно впечатляет, хорошо, что сыворотка подходит под макияж.