Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:32

Это средство я увидела на витрине аптеки еще будучи беременной. Милый малыш на упаковке располагает к покупке сразу. Но покупать его пришлось уже после того, как Эспумизан оказался бессилен против колик, ОТЗЫВ ТУТ.

Действующего вещества - Симетикона в этих каплях больше. Но и дозировка по инструкции меньше. Скажу честно, при болях я дозировку немного увеличивала, в спокойные дни для профилактики давала в 2 раза меньше чем по инструкции.

В принципе я против давать ребенку лекарства, особенно если ему еще нет месяца. Да и состав Боботика меня ужасает, эти все Е-добавки для младенцев явно пойдут не на пользу. Но аллергии, в отличии от Эспумизана он не вызвал. Да и спокойный сон моего сынули мне дороже.

Достоинства
  • детям нравится
  • эффективный
Недостатки
  • в составе много добавок е
  • имеет запрещенные добавки
Agapovaрекомендует
13.08.2016
Нам тоже Эспумизан нк помог при коликах, боботик оказался эффективней Smile
  • 08.02.2015
    Здравствуйте! Боботик - это единственный препарат, который очень хорошо помогал моему ребенку от кишечных колик . Сейчас сыну почти 3 года, этого препарата уже давно нет в аптечке. Но я рекомендую его всем мамочкам, у кого только появились детки.
  • 18.05.2013
    После рождения сына мы конечно же как и все столкнулись с проблемой колик. Днём это как-то не особо заметно, а вот бессонные ночи, бедный ребенок, мучающийся от болей.... Врач посоветовала нам купить Плантекс. Это какой-то ужас... Мы дали только один пакетик из пачки, остальные выбросили.
  • 13.08.2016
    Вот и пришло время коликов у моего двухнедельного малыша... Сколько нервов и сил занимает их лечение и облегчение состояния у ребенка знает каждая мама! Патронажная сестра посоветовала это средство. Купила.
  • 13.08.2016
    После того как малышке исполнилось 28 дней мы стали принимать Боботик. Ох уж эти колики. Принимали все как в инструкции написанно. Принимали примерно до трех месяцев его.И не видели проблем и мучений малыша, да и дочке он нравился. Сладенький такой. Удобно капать, всего восемь капель.