Опубликовано 13 Август, 2016 - 17:05

После того как малышке исполнилось 28 дней мы стали принимать Боботик. Ох уж эти колики. Принимали все как в инструкции написанно. Принимали примерно до трех месяцев его.И не видели проблем и мучений малыша, да и дочке он нравился. Сладенький такой. Удобно капать, всего восемь капель. Не вызывпет аллергии.Но как то раз решили дать малышке Эспумизан, господи это было что-то. Доча плакала у нее болел животик. Только потом до нас дошло,что Эспумизан нам не помог. Купили наш Боботик и все замечательно. Благодаря этому сравнению могу сказать, что Боботик прекрасное средство, очень эффективный. Рекомендую имеено его.

Достоинства
  • быстрая помощь
  • есть практически в каждой аптеке
  • малыш с удовольствием его пьет
  • сладкий
  • эффективный
Недостатки
  • *пока не обнаружила
Юлия Зимарекомендует
  • 26.12.2017
    Мы использовали в 2013 году капельки при коликах, ребенок был крайне не спокойный, обошли всех врачей, в поисках причины постоянного плача, даже лечили внутричерепное давление (хотя были большие сомнения что оно есть), а потом материнское сердце подсказало, что укропная вода не помогает успокоить…
  • По сути это абсолютно тот же самый эспумизан, только гораздо дешевле и вкуснее.В отличие от эспумизана малыш обожает это средство! Вкусный приятный малиновый аромат... мммм... нравиться не только малышу, но и маме) Помогает на ура! минутка и все готово!
  • 13.08.2016
    Это средство я увидела на витрине аптеки еще будучи беременной. Милый малыш на упаковке располагает к покупке сразу. Но покупать его пришлось уже после того, как Эспумизан оказался бессилен против колик, ОТЗЫВ ТУТ. Действующего вещества - Симетикона в этих каплях больше.
  • 09.08.2016
    На четвертой недели жизни начались колики, стали давать Эспумизан, нам хорошо помогал, но меня смущала дозировка и что давать надо при каждом кормлении, и я стала искать аналоги.