Опубликовано 9 Август, 2016 - 14:51

На четвертой недели жизни начались колики, стали давать Эспумизан, нам хорошо помогал, но меня смущала дозировка и что давать надо при каждом кормлении, и я стала искать аналоги. Прошерстив интернет прочитала много положительных отзывов про Боботик, который надо давать всего 4 раза в сутки, так как флакон с Эспумизаном подходил к концу приобрела на пробу Боботик.

Боботик не очень удобно давать детям на ГВ, т.к. нет пипеточки (собственно как и Эспумизан). Я необходимую дозу отмеряла в ложечку, потом загоняла в шприц без иголки и давала мелкому.

Надо сказать, что в ходе применения Эспумизана он перед каждым кормлением уже радостно открывал рот при виде шприца )))

Как только я стала давать Боботик сынуля стал срыгивать очень обильно - прямо фонтаном, до приема Боботика такого не наблюдалось, закрались подозрения, полезла как всегда в интернет, забив "срыгивание фонтаном от Боботика" выяснила, что мы такие не одни.... хотя везде написано что Боботик не может провоцировать срыгивание фонтаном.

Однако как только я прочитала отзывы и перестала его давать срыгивания прекратились.

Нам не подошел, вернее даже не успели оценить эффективность, возможно у нас непереносимость чего-то из состава, будьте осторожны.

Достоинства
  • Есть практически в каждой аптеке
  • Экономичный
Ольга_Ссне рекомендует