Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 20:08

575 руб.

Всем привет!)

Моей дочке сегодня исполнилось три месяца. Пришло время поделиться нашим опытом использования Эспумизана Бэби. Мы пользовались им на постоянной основе с рождения и до сих пор!

ПРИЧИНА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Это мой третий ребенок, со старшими я никогда не использовала никаких средств от колик, хотя животик периодически беспокоил. Видимо, боялась давать малышу лекарство лишний раз.

В этот раз Эспумизан мне рекомендовал педиатр, который пришел домой после выписки из роддома. Я не особо жаловались на колики, но несколько раз малышку точно беспокоил животик. Она краснела, сильно плакала, поджимала ножки.

Врач сказал, что Эспумизан точно безопасен, не вызывает привыкания и некоторым помогает) Я решила, что если есть метод облегчить жизнь малышке и мне, то почему бы и нет)

ГДЕ КУПИЛА. СТОИМОСТЬ

Я заказала препарат через приложение аптеки "Планета Здоровья". Обычно через интернет у них дешевле цены, чем в рознице.

Эспумизан бэби продается в двух объемах: 30 и 50 мл. Я не знала, подойдёт ли он нам, будем ли пользоваться. Решила взять 30 мл.

Стоимость вышла 575 рублей. В "Планете Здоровья" цена лекарств зависит от конкретного магазина. На данный момент Эспумизан бэби объемом 30 мл стоит 559 рублей, а объемом 50 мл - 739 рублей. Второй, конечно, выгоднее.

УПАКОВКА. БАНОЧКА

Препарат был упакован в картонную коробочку, где указано, что препарат подходит при детских коликах и вздутии живота.

Баночка выполнена из темного стекла. Крышечка обычная, закручивающаяся. С ней никаких проблем.

Сверху дозатор.

Работает он не всегда хорошо. Чаще всего капает очень медленно, и тряска не помогает. Когда малыш кричит, это напрягает. Бывает первые 3-4 капли быстро капнут, а 5ю приходится долго ждать. Иногда потрясу из-за долгого ожидания, а эта капля в сторону отлетает.

Информация с этикетки.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Препарат представляет собой густую жидкость. По цвету она прозрачно-белая.

На вкус сладкая, но по-моему послевкусие немного горчит. Моя старшая дочь, которой три года, попробовала и сказала, что вкусно)

Сама малышка выпивает и всегда немного в шоке, от того, что ей заливают что-то из ложки в рот. Но после того, как выпивает, не плачет.

ДОЗИРОВКА

Врач мне сказал давать Эспумизан по 5 капель перед каждым кормлением. И так делать вплоть до 3 месяцев. Это примерное время, когда у малышей нормализуется работа органов ЖКТ.

Меня удивило, что давать его надо так долго. Тогда врач сказал, что можно попробовать давать пару недель, потом сделать перерыв и последить, есть ли разница.

В результате мы даем Эспумизан только перед дневными кормлениями. Ночью и даже перед первым утренним кормлением я не даю его.

Капаю 5 капель в чайную ложку, потом наливаю туда второй чайной ложкой немного воды. Мы используем покупную питьевую воду. Затем размешиваем все, так как препарат густой, без размешивания просто останется на ложке. И потом даем малышке. Иногда часть вытекает мимо) Часто препарат немного все равно остается на ложке.

НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начали мы использовать препарат, когда дочке было около двух недель. Как я уже писала, до этого дочка иногда плакала из-за животика.

С началом использования Эспумизана Бэби мы заметили, что дочка ведет себя спокойно. Ночами я всегда высыпалась. Она просыпалась только поесть раз в три часа.

Конечно, она иногда плакала. Особенно почему-то ближе к вечеру. Ощущение, что утром она просыпалась с большим запасом сил и хорошего настроения, а к концу дня все заканчивалось. Она становилась более плаксивой. Но не было ощущения, что это из-за животика. Может просто от усталости.

Иногда мне уже казалось, что у нас все так хорошо, что не нужен нам никакой Эспумизан. Я переставала его давать днем в середине дня, но к вечеру дочка обязательно вела себя более нервно. На что муж мне говорил, чтобы я не экспериментировала) Типа раз все хорошо, зачем рисковать.

При этом я понимаю, что иногда и без Эспумизана она могла поплакать вечером и тяжело укладываться спать, но тогда свалить это было не на что)) А вот если при этом не дали Эспумизан, то это сразу из-за того, что не дали))

Недавно, в возрасте 2х с лишним месяцев, я решила, что уже пора отказываться от Эспумизана. И с самого утра не давала его. В итоге к вечеру дочка была очень нервная, а ночью проснулась и не смогла заснуть около часа. Хотя при этом не плакала по сути. Но раньше такого ни разу не было!

Сегодня дочке исполнилось 3 месяца. Позавчера мы опять решили не давать Эспумизан. В итоге она постоянно плакала, просилась на ручки. На прогулке проснулась, хотя раньше всегда прекрасно спала всю прогулку и еще несколько часов после нее. Я решила, что это совпадение. Но вчера тоже утром не давала Эспумизан, и дочь опять проснулась на прогулке, плакала. В итоге я опять дала ей его и она спокойно себя вела, дольше спала. Сегодня весь день даю Эспумизан, дочка просто паинька. Но у меня подозрения, точно ли препарат не вызывает привыкания... Может она подсела на него..

В интернете есть форумы, где у некоторых мамочек тоже есть такие подозрения. Я так понимаю, что с медицинской точки зрения этого не должно быть.

Из инструкции:

Кратность приема и продолжительность применения зависят от выраженности симптомов.
При необходимости препарат Эспумизан® бэби можно принимать в течение длительного времени.

Короче, будем пытаться со временем слезать в этого средства) Учитывая все эксперименты за прошедшие три месяца, я все-таки считаю, что оно работает! У моей дочки никакой побочки не вызвал.

Рекомендую!

Ильмира Ларионоварекомендует
15.11.2022
Купила его сразу при рождении малыша, но помогали только газоотводные трубочки…
А сколько вы пользовались, чтобы понять, что средство не помогает?
Каждый день несколько раз по 10 капель(
И все равно по вечерам колики были и газики. После трубочки малыш успокаивался.
А сколько дней? Я так поняла, 2 недели минимум надо давать.
Но у меня тоже дочка вечером нервничала частенько. При этом днём всё прекрасно было.
15.11.2022
Да месяца два точно давали, иногда, правда, пропускали, но все равно пили регулярно.
Вообще симетикон должен сразу работать, убирать газы. Симптоматическое средство. Наверное нам просто слабовато оказалось…
Понятно, спасибо за ответы!