Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 13:47

Приветствую всех заглянувших!

С первой нашей посудомоечной машиной я не знала что такое неприятный запах внутри неё. Удивлялась, что многие люди писали про неприятные запахи из ПММ, а ещё больше меня удивило описание "внутри ПММ пахнет псиной", причём встречались такие отзывы не раз. У первой нашей ПММ была встроенная программа самоочистки, оказывается, именно поэтому и не было запаха.

А вот с покупкой новой ПММ через пару месяцев после использования начал появляться неприятный запах. Я была удивлена - ведь пользуемся мы ПММ каждый день, уход раз в месяц специальными средствами, фильтр периодически достаю, промываю, чищу старой зубной щёткой. Фильтр чистый, без слоя жира, а запашок не особо приятный всё - таки был при открытии ПММ.

Вот я и подумала, что не зря есть освежители для ПММ, следует попробовать.

Заказала на Озоне.

Цена на Озон :

249 ₽

Производство : Польша

В ассортименте данной серии есть освежитель с ароматом лимона и с ароматом мяты.

Я выбрала мяту, тк ранее покупала с ароматом лимона освежитель у другого производителя. Да и с запахом мяты впервые встретила, именно поэтому и купила.

В основном, все освежители для ПММ, которые встречались мне, с ароматом лимона.

В такой упаковке, видно внутри сам товар.

Информация на оборотной стороне.

Освежитель для посудомоечных машин General Fresh заставит вас навсегда забыть, что это за неприятный запах каждый раз, когда вы открываете посудомоечную машину.

Независимо от того, только что закончилось время мытья или вы в процессе загрузки следующей партии посуды, вы не будете чувствовать ничего, кроме свежих запахов.

Освежитель выполнен из цельного пластика в виде лимона. Оснащён сверху крючком для подвески.

🍀 Способ применения : 🍀 (от производителя)

Поместить освежитель в задней части верхней корзины ПММ или к корзину для столовых приборов

Как видно на фото, я прикрепила на верхнюю корзину в угол крайний.

На заднюю часть я не захотела. В принципе, разницы нет.

🚩 Нужно только так поместить, чтобы освежитель не блокировал распылитель воды.

🍀 Аромат 🍀

При вскрытии упаковки, да и ещё некоторое время после пользования слышится насыщенный аромат эфирного масла мяты или зубного порошка с мятой.

Аромат хоть и насыщенный, но не противный, не химозный.

Во время работы ПММ вся кухня наполняется тонким ароматом мяты. После окончания мойки, как только вскрываешь ПММ, врывается более насыщенный аромат вместе с горячим воздухом из ПММ. Потихоньку, по мере остывания посуды и самой камеры ПММ, аромат слегка приглушается.

🚩 На посуде запаха от освежителя не остаётся, что очень радует!

В любом случае, я посуду всегда достаю из ПММ уже остывшей, а не сразу горячей. К этому времени, по-любому аромат должен выветриться.

Насыщенность аромата мяты потихоньку слабеет с каждым циклом.

Ко второй неделе использования всё меньше и меньше пахнет.

Недели через 2-2,5 вообще пропадает аромат. Даже если поднести к носу сам освежитель, от него уже никакого запаха нет.

Как и обещает производитель:

Работает до 14 дней

Вот на фото освежитель примерно через 3 недели. Он не деформировался, всё такой же красивенький. Но запаха от него никакого уже нет.

До сих пор висит он у меня в ПММ только для красоты. Рука не поднимается выкинуть, сама не знаю почему))).

🍀 Неприятный запах из ПММ действительно исчез (понятно, что это временный эффект).

🍀 Приятный аромат по всей кухне во время работы ПММ, после вскрытия ПММ тоже приятно пахнет мятой.

🍀 Не остаётся запаха на посуде.

🍀 Работает до 2-2,5 недели при ежедневной мойке, даже часто бывало по 2 раза в день. Как и обещал производитель.

Изначально при покупке в описании производитель указывает на срок работы продукта.

И всё же за 2-2,5 недели платить 249 ₽ - это дорого!

Я купила только ради интереса, зная, что повторно возможно не куплю.

Для баловства 1 раз и можно купить. А так на постоянной основе дорого выходит.

Была бы за такой срок действия цена пониже...

За повышенную цену снимаю 1 звезду.

Есть у других производителей освежители дешевле и работают до 60 дней и больше.

🍀 Спасибо большое за внимание к отзыву! 🍀

Здесь отзыв на компактную ПММ, которую можно уместить даже на маленькой кухне >>

Даёшь посудомоечную машину в каждую квартиру!

Olga MerKonрекомендует
Интересное средство.