Опубликовано 11 Июль, 2012 - 19:04

Попробовала гели Fruttini (Германия) я уже давно, в настоящее время пользуюсь гелем для душа и лосьоном для тела Fruttini со вкусом Личи и Ваниль.

Сказать, что они пахнут вкусно - ничего не сказать. Повелась я, конечно, на аромат. Ну кто не хочет пахнуть как экзотический фрукт?! Очень понравилось в названии геля для душа слово "щербет" (на упаковке написано: "гель-щербет"). Мне стало интересно, по какому принципу его так назвали. Потому что щербет - это прохладительный напиток персидского происхождения из сока или отвара ягод и фруктов с сахаром. Оказалось, что просто-напросто у производителя Fruttini есть две серии продукции: это Щербет-Сорбет (сладкие запахи: "лайм и мята", "клубника и карамбола", "ананас и просекко", "личи и ваниль") и Гурме (ягодно-фруктовые: "вишня и ваниль", "молочный апельсин", "сливочная малина", "маракуйя и имбирь"). Даже от названий слюнки текут Smile Это что-то из серии "десерты для тела". Все ароматы действительно очень удачные. И подача очень хорошая, так или иначе.

Сам гель-щербет действительно пахнет потрясающе, кому-то может не понравится сладковатый запах, но он более фруктовый, чем кажется на первый взгляд. И ваниль идет как дополнение, сразу она не чувствуется, только через какое-то время.

Необходимо отметить еще и удобную упаковку, крышечка с крючком прикрепляется как к верху баночки, так и к его дну. Висит он у меня вверх ногами, откручивающейся крышечкой вниз. Из-за этого, когда я его беру и открываю, выливается всегда больше, чем нужно. Это тоже, наверное, хитрость производителя. К слову, стоимость этих гелей у нас в Новосибирске колеблется от 320 до 400 р. Такого геля мне обычно хватает максимум на месяц, может быть на полтора при самом экономном использовании. Объем 250 мл.

Сам гель розового цвета, с перламутром, хорошо наносится, при желании хорошо пенится. После использования этого геля кожа становится гладкой, очень приятной на ощупь, ну и, конечно, приятный запах остается надолго. Производитель уверяет, что гель для душа Личи и Ваниль содержит витамины (B3, B5, C) и минералы (кальций, магний, калий), что благотворно влияет на кожу. В составе геля я, кстати, без труда нашла витамины:

NIACINAMIDE - Ниацинамид (никотинамид) - это биологически активная форма витамина В3.

Этот витамин делает кожу более мягкой, эластичной, светлой и ровной. Он стимулирует синтез коллагена, выработку кожных церамидов и липидов, способствующих восстановлению кожного барьера. С помощью этого замечательного витамина вырабатывается кожный иммунитет к воздействию внешней агрессивной среды.

CALCIUM PANTOTHENATE - Кальциевая соль пантотеновой кислоты - это витамин B5. Он благотворно действует при нарушениях свойств кожи, выравнивает рельеф кожи и делает кожу эластичной.

CITRIC ACID - Лимонная кислота - источник витамина C. Витамин C, как известно, мощный антиоксидант, кроме того, он стимулирует производство нового коллагена в коже, а также выравнивает цвет, структуру, уменьшает пигментацию, успокаивает чувствительную кожу.

Также нашла в составе:

LITCHI CHINENSIS FRUIT JUICE - Сок личи (так что все натурально).

VANILA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT - Экстракт ванили.

MARIS SAL (SEA SALT) - Морская соль - обладает уникальным набором микроэлементов и обладает весьма широким спектром действия: выводит из тканей лишнюю воду, шлаки, поднимает тонус кожи, активизирует обмен веществ, повышает эластичность, а также оказывает успокаивающий и противоаллергический эффекты.

COCO-GLUCOSIDE - Коко-глюкозоид - очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха. Этот компонент совместим со всеми типами кожи, а самое главное - его использование разрешено в детской косметике.

GLYCERIL OLEATE - Глицерил олеат - натуральный эмульгатор, получаемый из растительных масел с большой концентрацией олеиновой кислоты. Оказывает смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу, восстанавливает липидный слой кожи.

В целом состав меня крайне удивил. Очень много натуральных или же мягко действующих безопасных химических компонентов.

Гель очень хороший, но кому-то действительно может не понравиться запах, но у Fruttini есть множество других потрясающих ароматов (см. выше). Так что пробуйте!

Достоинства
  • Кожа становится более гладкой и упругой
  • Натуральные ингридиенты
  • Очень удобная упаковка
  • Потрясающий запах
  • Содержит витамины и микроэлементы
Недостатки
  • Не всем может понравиться запах
Yulia_Fрекомендует
13.07.2012
А где такие продаются? Банка и выглядит аппетитно... Smile
И состав обрадовал, но очень сомнительно, что витамины группы B при наружном применении принесут ощутимую пользу коже... они, насколько я знаю, и в таблетках не сильны, только в уколах. Но радует, что и не навредят Smile
14.07.2012
Nastas'ya, смотря в каком городе вы живете, можно на [ссылка] заказать Wink
14.07.2012
Я из Уфы Smile Попробую посмотреть на Озон, никогда еще там не покупала! Спс за подсказку Smile