Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 22:19

Как долго я знакома с ароматом She Wood от Dsquared2, я и сама не помню, лет 6 или 7. Когда-то давно мне достался в подарок флакончик 30 мл., и это была любовь с первой секунды. Ничего похожего мне еще не встречалось, вряд ли бы я сама заметила флакон в магазине, поэтому огромное спасибо дарительнице за этот подарок. Когда флакон у меня закончился, я все хотела купить еще один, но постоянно было что-то, что казалось нужнее. Но вот в прошлом году я узнала, что аромат с производства снят, не раздумывая долго, купила себе большой флакон.

Место покупки и цена - я покупала в интернет-магазине Арома бутик, флакон стоил 3800 рублей, но со скидкой по промокоду получилось примерно 3200 рублей. Сейчас в физических магазинах аромат уже не продается, в интернет-магазинах найти легко, но очень дорого. Я успела купить по нормальной цене, и при всей моей любви к аромату покупать его в три раза дороже я бы не стала.

Концентрация - парфюмерная вода.

Объем - у меня 100 мл. Также бывают флаконы по 30 мл., по-моему, еще по 50.

Страна производства - Италия.

Год выпуска аромата - 2008.

Парфюмер - Daphne Bugey.

Пирамида аромата:

Верхние ноты - лимон, жасмин, нероли
Средние ноты - фиалка, гелиотроп, мускус
Ноты базы - ветивер, белый кедр, амбра

Упаковка и флакон

Коробочка была в слюде. Сама она из приятного картона, шероховатая. Лаконичная

В нижней части батч-код и срок годности после вскрытия

В коробке есть ограничители, флакон очень надежно закреплен

Коробка немного порванная, но это уже я ее повредила, она была в нормальном состоянии.

Флакон тоже очень лаконичный.

Он прям выделяется на полочке среди розовых с бантиками, разноцветных яблочек, округлых форм, замысловатых граней, да и даже в компании с лаконичными стеклянными флаконами без декора верхняя деревянная часть бросается в глаза. Как по мне, оформление для женской парфюмерии довольно необычно.
Тридцатка выглядела симпатичнее, этот флакон слишком уж большой, но это тот случай, когда покупка была не ради внешней красоты, а ради содержимого.

Распылитель хороший, не плюется, не ломается, не западает. Распыляет облачком. Крышка держится хорошо. Пальцами заляпывается, но краска не облезает

Мои впечатления

Аромат влажно-древесно-пудровый. В нем сочетается туманный воздух, в котором много свежести, но он наполнен мельчайшими капельками воды, мягкая фиалковая пудра и влажная древесина.

Нероли хорошо ощутимы при распылении и минут 15 после. Затем это ощущение уходит, нероли все еще пытаются пробиться сквозь древесину и фиалку, но становятся очень мягкими, как бы влажными, без узнаваемой горьковатой цветочности. Немного есть лимонной цедры, но полутоном, еле уловимая кислинка цитруса, легкий жасмин. Но все это на старте, затем аромат уходит в фиалку и деревяшки, лишь нероли будут еще улавливаться, но не пытаться выйти на первый план. Жасмин так вообще еле-еле показывается, но улетучивается быстрее, чем я его успеваю заметить.

Со временем аромат становится все более пудровым, нежные и хрупкие цветочки фиалки расцветают все больше и больше, сначала их как будто несколько, затем зелень смешана с фиолетовыми пятнышками цветов, а уже потом вся полянка покрыта фиалками. И где-то среди фиалок есть еще какие-то цветочки, но по моим ощущениям, гелиотроп все же пахнет не так.

Древесина влажная, я бы даже сказала, мокрая. Это не спил, не брусок, лежащий на солнце, не сухое дерево, не коряга, выброшенная на берег. Это именно кора и стволы деревьев после дождя, мне кажется, что деревья невысокие, молодые, живые, покрыты листьями.

Мускус в базе почти незаметный, деликатный, без всяких выраженных нюансов. Амбру я не заметила вообще.

Аромат приятный, влажно-древесный и фиалково-пудровый. Не сладкий совершенно, травянистость прослеживается, но не горчит. И именно его мне сложно описывать какими-то рациональными словами, он у меня четко вызывает образы в голове и я не могу его охарактеризовать в отрыве от ассоциаций. Для меня She Wood - это озеро в лесу. Лес лиственный, не хвойный, но кое-где ели все же встречаются. Деревья молодые, невысокие, они не успели вырасти и не дотрагиваются кроной до неба, кора тонкая и живая. Вода в озере прохладная, очень чистая, без тины и грязи, не болотце, а именно озеро, над ним висит туман, приглушающий цвета и звуки. Недавно был летний ливень, капельки дождевой воды свисают с зеленых листочков, кора и древесина пропиталась влагой. Но дождь закончился,туман медленно рассеивается, птички вылезли из своих убежищ и начинаю щебетать, на берегу озера раскрываются фиалки. Цветочки почувствовали, что дождь подошел к концу, бутоны раскрываются один за другим, нежный пудровый аромат разносится по прохладному лесному воздуху.

Стойкость и шлейф

На моей коже аромат держится часов 5. Во время раскрытия все больше деревяшек и все меньше цветов, но фиалка заметна до конца, а нероли под конец вообще пропадают. На одежде около 12-13 часов. На волосах часов 8-10.

Шлейф есть, достаточно заметный, даже заполняет комнату. Но в шлейфе аромат еще нежнее, еще прозрачнее. Лично я не сразу признала, что это от меня так шлейфит, близко к коже больше древесины, а в шлейфе это еле уловимые пудрово-влажные цветы. Шлейф хоть и заметный, но не удушающий, прозрачный. Аромат хоть и не громкий, но все же и не шепчет. Не знаю, можно ли с ним переборщить, я делаю 3 распыления, мне достаточно, но если нанести больше, он все равно не душит.

Кому, когда и куда подойдет

Мне аромат кажется ближе к унисексу, хоть и маркирован, как женский. Он без явных мужских нот, больше все таки на женскую сторону, но для меня все же он для всех полов, явной женственности в нем нет.

По возрасту - я ограничений не вижу, аромат вполне универсален. Он не легкомысленный, но и не слишком серьезный. Спокойный, но не скучный.

Скорее, дневной, но это дело вкуса, я и вечером носила, мне нравится.

По времени года - лично для меня это осень. Хотя тут тоже нет явной привязки к сезону, он летом не душит, зимой не кажется явным свежаком. Просто мне он ближе именно осенью. Аромат меланхоличный, и в моросящий дождик рука к флакону у меня сама тянется.

Я рекомендую парфюмерную воду She Wood от Dsquared2, для меня это лучший аромат марки, все остальное не то, что бы я хотела получить. Без затеста лучше не покупать. Для меня аромат прекрасен, не похож ни на что другое. Наверное, в какой-то степени это мое парфюмерное я. Очень жаль будет с ним расставаться, и я рада, что купила большой флакон.

Достоинства
  • Не раздражающий
  • Необычный
  • Приятный шлейф
  • Стильный дизайн
Выдра в гетрахрекомендует
06.09.2020
Я его раньше любила, а сейчас на Тайну пересела от "Новой Зари".
Похоже? Я с Новой зарей пока плохо знакома просто)
07.09.2020
Там фиалка и дубовый мох, но красиво!!!
06.09.2020
сырой туман и меланхолия
Захотелось окунуться в этот аромат Love
Очень красиво описали
Спасибо)
07.09.2020
Как же я вас прекрасно понимаю. Я их тоже обожаю.
07.09.2020
Вы расширяете мои познания в области парфюмерии)))
07.09.2020
Я люблю ароматы с фиалкой и этот экземпляр мне нравился, мне кажется это один из самых популярных ароматов у марки и зачем его сняли? непонятно...ваше описание один в один совпадает с моим! Даже удивительно)
Так бывает, что мысли сходятся)
А почему сняли, для меня тоже загадка, его ведь многие любят