Опубликовано 27 Март, 2021 - 21:48

Привет, красавицы!

До недавнего времени я и знать не знала о парфюмерии Intimissimi, парфманьячество и страх потери любимого аромата Dsqwared2 She wood (запас я сделала, но он не вечен, а скупать остатки, которые могут легко испортиться, было бы глупо, к тому же ношу я его исключительно летом), завели меня на известный парфюмерный форум.

Несколько переходов, обсуждений, где Ши вуд называли ароматом метеоритовой пудры Герлен (справедливости ради, я так не считаю, для меня совсем разные запахи), и вот я на вкладке Intimissimi Innocent, такое название аромат носил с 2013 года по 2017, а в наши дни он известен как Intimissimi n1.

Меня очень удивил факт того, что очень известный мне бельевой бренд делает парфюм, и в коллекции их уже 6! Их любят, их покупают, но самым первым был Intimissimi Intimissimi, в котором была только одна нота - пудра.

В общем, я поставила себе задачу получить флакон так или иначе. И что вы думаете? Он достался мне по обмену! Целый флакон, хоть и без коробки (Аня, не знаю, будешь ли ты читать отзыв, но спасибо тебе). Сейчас я приобрела уже третий флакон этого чуда и точно готова поделиться впечатлениями с вами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Год создания - 2013

Производитель - Италия.

Создатель аромата - увы, не известен, я искала, но с уверенность не могу сказать его имени (а жаль)

Группа аромата - цветочные древесно-мускусные. Я бы назвала его пудровым цветочным.

Объемы доступные для покупки - 50 мл. Видела пробнички на 7 мл.

Стоимость - 3999 рублей. Даааа, не дешево за 50 мл. Однако, при покупке белья от определенной суммы можно урвать со скидкой 70%.

Купить можно исключительно в фирменных магазинах.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Дизайн за 7 лет претерпел изменения трижды. Последние совсем недавно.

Коробочка была лаконичной, прямоугольной, белой, первый дизайн коробки Innocent перекочевал и в дизайн Intimissimi n.1 - прямоугольная белая коробочка, силуэт девушки в корсете и чулках.

Последняя версия коробочки - длинная, черная. На ней кружевное платье или сорочка.

Флакон так же менялся трижды. Первым был Innocent.

Innocent и Intimissimi n.1 почти не отличались, за исключением бантика. У старшего он был цвета айвори и кружевным. У Intimissimi n.1 все тот же айвори, но бантик уже без кружева.

Самый последний вариант флакона - этакая вазочка, крышка розовая и на самом флаконе мы видим платье или комбинацию. Скучно. Мне милее по душе задорный флакон с девушкой, о нем и буду писать.

Флакон прямоугольный, прозрачный, на задней стенке все тот же силуэт девушки в корсете и чулках, надпись с названием аромата на передней стенке.

Крышка тоже прозрачная. Кажется, что она выполнена из добротного толстого стекла, однако это пластик, пластик очень высокого качества. Отверстие сквозное.

Вид в целом - воздушный, легкий, прозрачный, кристальный и нежный. Девушка в откровенном белье придает пикантности. Мне очень, очень нравится. Рада, что у меня он есть именно в таком исполнении.

Современный флакон, возможно, покажется более изящным, еще и сверху хрустальная круглая бусина а-ля Penhaligon's. Да, не плохо, но мой флакон "изюмистее", жаль, что скоро вариантов с девушкой в корсете уже не останется.

Распылитель очень классный. Он мелкодисперсионный, и даже в случае полупшика, выдает облачко, а не бьет струёй.

ПИРАМИДА И МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Пирамидка весьма не сложная, но это его не лишает шарма, а даже наоборот. Сложные перегруженные ароматы с разными стадиями раскрытия часто утомляют.

Верхушка состоит из бергамота. Не надо пугаться, он здесь скорее для баланса.

Средние ноты - то, что меня сподвигло на знакомство, самое любимое мною сочетание истинно пудровых цветов

фиалка и гелиотроп

Базовые ноты тоже чудесны и так же запудриваются

бобы тонка, мускус, сандал

Производитель говорит об аромате так

Основные тона издания – это пудровые мотивы в обрамлении цветов и оттенков древесины, мягкого мускуса и свежих капелек цитрусовой росы.

Ну прекрасно же, разве нет? Меня слегка пугал мускус (вообще я с химическим порошковым мускусом не очень дружу, именно поэтому на меня не сел ни один Монталь, мускус там просто орет на моей коже, сверлит обонятельные рецепторы).

Как аромат слышу я

Ох, помню тот трепет с которым я открывала флакон, не дав ему даже отстояться с дроги.

Признаюсь, сначала я не поняла всей его красоты. Показалось - бергамот на старте, и горьковатая пудра. Однако когда я легла в постель муж с удовольствием уткнулся в мою кожу и глубоко вдохнул - "Как же вкусно ты пахнешь". Честно сказать, он у меня привереда. И в прямом смсысле аромат "парфюма" он не любит, не нравятся шлейфовые, громкие запахи. И на бОльшую часть моего парф.гардероба он "фукает", а тут такое...

Флакон постоял. Я настроилась его распробовать и волшебство случилось.

Первое распыление - вкусный, сочный бергамот. Да, да, первые секунд 20 он слышен ооочень хорошо. Самый настоящий, сицилийский бергамот.

Но, это длится менее минуты. Потом приходит она - настоящая, фиалка. Никаких листочков, только пудровый запах фиалковой пыльцы. Мускус, к огромному счастью, я не слышу, это фиалка, хрупкая, нежная, но достаточно уверенная в себе. Ей вторят бобы тонка придавая сладости, но не гурманики, как было бы в случае, если бы сюда добавили ваниль. Красиво.

Пудру я слышу. Странно, что в пирамиде не заявлены пудровые ноты. Не поверите, но на сгибе локтя я практически тактильно ощущаю пудру. Косметическую сухую пудру.

Цветочный нежный запах гелиотропа и молочный сандал приходит на конечном звучании. Гелиотроп в сухом молоке. Красиво, очень женственно и... интимно.

Теперь я понимаю, почему создатели сравнивают его с атласом и шелковой кожей.

«Innocente» - нежный флер, оставляющий впечатление невинности, некоторой загадки. Он дарит незабываемые впечатления от пудровых, чистых, обволакивающих нот. Их можно сравнить с мерцанием дорогого шелка на атласной коже женщины.

Мои ассоциации

Да, я вижу четко эту картину - ухоженная, молодая девушка, мягкие пряди длинных волос, которые лежат так, как им вздумается, чистая кожа, ни капли макияжа, она прекрасна и так. Шелковая сорочка, которая струится по изгибам стройного тела. И этот аромат. Аромат ухоженности, женственности, аромат воздушной пуховки из изящной пудреницы. Аромат достойный гримёрки Мерлин Монро. В нем нет ни капли унисексовости.

Знаю, что есть любительницы называть пудровые ароматы "запахом бабулек". Ну что же, значит их бабушки чертовски ухоженные, напудренные и напомаженные женщины.

Для меня же он совершенно не ретровый. Это секс во флаконе. Хотя, узнав об аромате Etat Libre D'Orange Putain Des Palaces (Дворцовая шлю путана), я думала что он переплюнет Интимиссими и даже взяла отливант (в моем городе пока негде потестить), но нет. Для меня ЭЛДОвская путана - смесь перегара, пота, чего-то сладкого и дешевенькой косметики. Интимиссими же - нечто возвышенное.

Шлейфа нет. Аромат сливается с запахом кожи и создаёт впечатление, что это "родной запах" тела хозяйки. Он слышен очень хорошо, но только близкому человеку. N.1 - для себя родной и для него любимого.

Я пользуюсь им на ночь, после душа. В нем невероятно уютно спать. Он создаёт какой-то особый настрой. И, как я уже писала, мой мужчина в восторге.

Стойкость хорошая. Засыпаю в фиалковой пудре, просыпаюсь в гелиотропово-сандаловой. Ночные сорочки, пижамы пропахли им насквозь.

Мой вывод - аромат прекрасен. Он индивидуален. Может где-то и есть похожий запах, но я его не встречала, а в моей коллекции 10 (!!!) пудровых ароматов. Любительницам нежных, фиалковых ароматов однозначно рекомендую попробовать!

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ПУДРОВЫХ АРОМАТАХ

Dsquared2 She Wood - моя самая большая парфюмерная любовь, древесные ноты и нежнейшая фиалковая пудра.

J. Del Pozo Halloween - туманный, меланхоличный, фиалковый аромат

J. Del Pozo halloween fever - более сладкая и теплая версия легендарного аромата

Достоинства
  • Красивый
  • Нежный
  • Нравится мужчинам
  • Пудровый
  • Стойкий
AnnaSрекомендует
27.03.2021
Описание бесподобное! Красиво!
Ого, третий!
Фиалка делает пудру пудрой это точно.
Хочу протестировать теперь. Smile
Очень интересно описали 🔥
Мне бы понравился
Мои любимые ноты)
Надо найти , послушать.
28.03.2021
У мамы такие! Она любит все пудровое! Этот аромат, конечно, супер женственный! И вообще просто супер! Love
28.03.2021
Этой марки аромата было пока только 2 - Mia и Unica. Вроде как, Unica тоже зовется пудровой, но лично я особой пудровости не «узнала» в ней. Мне Unica показалась какой-то «принцессовской», диснеевской, карамельной и сладкой. А вот Mia понравилась - не броский аромат, но есть в нем что-то сексуальное.

А вообще заметила по тем двум ароматам Intimissimi, что у меня были, что у этой марки ароматы какие-то...Даже не знаю, как выразится, уютные, наверное. На кожу хорошо ложатся и время спустя действительно ощущаются так, будто и не духи на тебе, а просто кожа так пахнет. Вот сколь уж я равнодушна к нестойким ароматам, эти, что даже удивительно, понравились.

Те духи, что вы описали, я еще не «пробовала», но заинтриговали, захотелось протестировать их. И соглашусь, что флакон с корсетом смотрится лучше, чем с розовым «платьицем». Хотя это - не более чем мое субъективное мнение. Может, кому-то и розовенькое платьице «зайдет»😊
28.03.2021
Уника у меня тоже есть, скоро будет отзыв Smile
Для меня он по классификации конечно ближе к пудровым, но в целом я бы его охарактеризовала как заварной сливочно-ванильный крем. Ванили не пожалели. Вот так. Уника - десертный, ванильный, сладкий. N1 - чистая сухая пудра, без намека на гурманику и кремовость.
Согласна, что герой отзыва, что Уника идеально ложатся именно на кожу. Да, уютные, интимные, но не лишенные стойкости. Мне напоминают ароматы Герлен созданные для ароматизации женского нижнего белья (Лежери, Кашемир и и.д.).
29.03.2021
Заварной крем, да-да, есть что-то такое. Ванили, как по мне, многовато, но это - именно мое восприятие аромата. Маме, любительнице ванили, понравилось. Она от «Уники» в восторге.

От Герлен были у меня парочка ароматов, но вот для ароматизации белья не было пока. Теперь заинтересовалась и по возможности протестирую😉 А если об ароматах «Интимиссими» говорить, то мне нравится именно то, что они...Даже не знаю, как сказать...будто вторая кожа, наверное. Нанесешь капельку и неясно (причем, как самой, так и окружающим😊) - то ли кожа так пахнет и это, как бы твой естественный аромат, то ли, все же, парфюм.
28.03.2021
Обзоры на парфюмерию читаю ради интереса. Я просто абсолютно не понимаю запахи, не понимаю выражения "слышать запах". Слушают ушами, уши на запахи не реагируют, но так все говорят и мне это режет слух.
Но как Вы пишете!!! ВАУ!!!
Спасибо Smile
29.03.2021
Я тоже долго не могла понять, почему говорят - «слушать запах». Даже в классической литературе встречала что-то типа: «Слышите как пахнет». Я подумала, может, это какие-то своего рода параллели. Ну, то есть, в парфюмерной композиции же компоненты зовутся нотами. «Слушать, какая нота ярче звучит». Наверное, дело в этом. Хотя не знаю, я не филолог и со 100% вероятностью утверждать не могу. Но думаю, какая-то логика в этом есть, хоть и звучит странно. Сначала не могла привыкнуть, когда в парфюмерном отделе говорили что-то вроде: «А послушайте этот аромат». Сейчас как-то «смирилась» уже. Теперь и сама говорю так. Представляю, что аромат, это как музыка, которую нужно слушать, но не ушами, а сердцем (хоть и вдыхая через нос😂). Но это так, чисто мое субъективное, никому его не навязываю😉
29.03.2021
Ой, как вы разложили точно все, полностью поддерживаю.