Опубликовано 20 Январь, 2020 - 13:11

160р

Мода на корейскую косметику растет с каждым днем, даже зубных паст становится на рынке все больше и больше. Hanil - первый экземпляр, который я решила попробовать.

Название: Зубная паста отбеливающая Hanil Arirang Whitening
Производитель: ООО Дикси-Трейдинг
Страна: Южная Корея
Где купить: в оффлайн магазинах встречала только в Улыбке Радуги, там ее и покупала. Также паста представлена в магазинах корейских товарах, интернет гипермаркетах: Озон, Wildberries
Цена: от 160р, но в среднем около 200р
Объём: 150г
Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

Дизайн упаковки: Изначально средство упаковано в картонную коробку, оформленную в стиле древнеазиатской живописи. На упаковке имеется вся необходимая информация.

Не спешите ее выкидывать! Есть русифицированная наклейка. Информация с нее нигде не дублируется (а вдруг вы решите поинтересоваться составом?).

А тюбик с обоих сторон выглядит практически одинаково.

Крышка обычная, отвинчивающаяся, без дозатор.

Паста выдавливается хорошо, не засыхает в носике.

Свойства продукта: Если меня спросить, как выглядит паста, не глядя на неё, я скажу: "Гелевая, полупрозрачная, оранжево-красная". И каждый раз выдавливая её из тюбика, удивляюсь, что она не такая. А имеет кремовую консистенции, чуть напоминая суфле, потому что в ней присутствует какая-то воздушность. И цвет у неё вообще белый.

А все дело в том, что она на вкус очень напоминает Апельсиновый Стрепсилс. Чуть островатый вкус мяты, сочетающийся с несладким апельсином.

Обещания производителя:

Зубная паста Ариранг содержит мощный компонент, который прекрасно отбеливает зубы, придает блеск, устраняет кариес, предотвращает гингивит, пародонтит, заболевания десен, препятствует образованию зубного камня.
Обладает выраженными профилактическим и лечебным эффектами.
Эффективно борется с вредными микробами и придает эмали естественный неотразимый блеск, укрепляет эмаль и десны Ваши зубы и десна всегда чистые и здоровые! Свежесть и защита будут обеспечены вам на весь день При постоянном применении препятствует образованию камня.

Мои зубы: В общем-то у меня 2 основные проблемы: образование большого количества налета, и повышенная кровоточивость десен, связанная с гингивитом беременных и кормящих. Мой стоматолог объясняет обе эти проблемы именно лактацией. А также, при использовании некоторых зубных паст может повышаться чувствительность эмали к холодному.

Ожидания от средства: Скажу сразу, мои неидеальные и не самые белые зубы меня вполне устраивают. Покупка пасты была связана не с желанием их отбелить. Ещё с момента беременности, меня стало мучить большое количество рыхлого налёта, который, несмотря на небольшую плотность, очень трудно счищается. Поэтому, я решила воспользоваться отбеливающей пастой. Ведь несмотря на всеобщую уверенность, что такие пасты действительно отбеливают зубы, обычно их мишень - именно избавление от налёта, который и придает зубам окраску.

1. Паста должна хорошо очищать зубы, снимать отложения налета;
  2. Должна иметь относительно приятный вкус, не быть слишком "острой" ;
  3. Не должна вызывать проблем с деснами;
  4. Не должна повышать чувствительность эмали;

Способ употребления по совету производителя:

Небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку. Чистить зубы круговыми движениями, одновременно аккуратно массируя десна. Используйте зубную пасту ежедневно – днем и вечером после еды.

Полученный эффект: Паста имеет достаточно приятный и мягкий вкус, с одной стороны - освежающая мята, с другой - нет остроты. Губы и язык при чистке не щиплет.В довершение картины используется апельсиновый ароматизатор, который придает некоторую схожесть с леденцами от горла. Паста дает достаточно много пены. Несмотря на то, что основное действующее вещество - мел (абразив), нет ощущения того, что что-то царапает зубы.

После чистки

Налет эта паста снимает хорошо, очищает всю поверхность зубов, освежает дыхание. Но некоторые претензии к ней все же есть. Я заметила, что с ее использованием гингивит стал более выраженным, крови во время чистки зубов стало больше. Возможно, это не связано со сменой пасты, но агрессивные компоненты в составе подталкивают меня на эту мысль.

Эмаль не стала более чувствительной, хотя от некоторых отбеливающих паст я еще долгое время реагирую на холодное.

Я вижу заметную разницу в белизне зубов, но не за счет каких-либо химических воздействий и окрашиваний, а благодаря снятию налета. За счет этого к зубам возвращается естественная белизна.

Вкус пищи после чистки не изменяет, и это выгодно отличает ее от других паст.

Пользуюсь этой пастой уже третий месяц, сейчас ко мне присоединился и муж, но расход сильно не увеличился. Для тщательной чистки хватает и одной горошины. Но, пользуюсь я ей не все время, иногда заменяю на пасты от парадонтита. Возможно, это также повлияло на неповышение чувствительности эмали.

Осажденный карбонат кальция, алюминий хлорангидрид, двухосновный фосфат кальция, натрия карбоксиметилцеллюлоза, сорбитол, глицерин, лаурил сульфат натрия, бензоат натрия, сахарин натрия, Термальная вода, ксилитол, масло перечной мяты, L-ментол.

Ожидала увидеть в составе перекиси или отбеливающие ферменты, но здесь их нет.

Я не особо сильна в составах зубных паст, но здесь используются достаточно агрессивные ПАВ - SLS, а я его не использую даже в шампунях и мыле для рук. А основное очищающие вещество - обычный мел, который достаточно жёстко воздействует на эмаль.

Достоинства и недостатки:

• отбеливает и снимает налет;
  • освежает дыхание;
  • не повышает чувствительность зубов;
  • приятный вкус;
  • не изменяет вкус пищи;

• агрессивный состав;
  • мало где продается;
  • дороговата без акции, если смотреть соотношение цена/качество ;
  • Возможно, является причиной усугубления гингивита (состав предрасполагает);

Итог: В принципе, паста все свои обещания выполняет и практически всем моим пожеланиям удовлетворяет. Но меня смущает несколько агрессивный состав и возникшее усиление кровоточивости десен. Поэтому, буду рекомендовать ее тем, кто не имеет проблем с деснами, но оценку выше 3 не поставлю.

Достоинства
  • Не повышает чувствительность эмали
  • Отбеливает
  • Снимает налет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Агрессивный состав
  • Кровоточивость десен
Missgloryрекомендует
20.01.2020
неплохая паста, но действительно слс хотя бы из паст можно и исключить
20.01.2020
Надо приучить себя смотреть состав не только на косметике)
Действительно дороговата Sad