Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 19:35

125 руб по акции

С торговой маркой от южнокорейского производителя "Hanil" уже знакома не по наслышке. Приобретала зубную пасту с серебром и бамбуковым углем и осталась вполне себе довольна.

В сети магазинов "Подружка" по акции приобрела из серии "WHAIRANG" следующую версию:

"Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета"

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

• Цена на момент акции составляла 125 рублей, без акции - 215 руб.
  • Объем содержимого составляет 150 грамм
  • Изготовителем является "Hanil Pharmaceutical Co. Ltd".
  • Место нахождение производства - Южная Корея.

Маркетплейс "Wildberries"/"Вайлдберриз" указывает, что сей бренд создан в Японии. Поди пойми!?

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

На упаковке имеется русифицированная наклейка, с которой считывается вся необходимая мне/нам информация.

Что обещает производитель?

Мощные компоненты, препятствует образованию кариеса и зубного камня предотвращает воспаление десен обладает профилактическим и лечебным эффектами эффективно борется с вредными микробами и придает эмали естественный неотразимый блеск, укрепляет эмаль и десна

Ваши зубы и десна всегда чистые и здоровые Свежесть и защита будут обеспечены Вам на весь день. При постоянном применении препятствует образованию камня.

Способ применения:

небольшое количество зубной пасты нанести на зубную щетку Чистить зубы круговыми движениями. Одновременно аккуратно массируя десны.

Используйте зубную пасту ежедневно - утром и вечером

Упаковка

Оформление для меня оказалось шибко привлекательным. Ничего лишнего, лаконично все исполнено для взора. В особенности понравился элемент азиатского пейзажа на нежно-бирюзовом принте а-ля листьев тропических деревьев:

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

Точно также выглядит и оборотная сторона упаковки.

В серии "WHAIRANG" имелись на прилавке магазина ещё две версии зубных паст и отличие их состояло лишь в измении цветового принта:

- на синем фоне заявлена "Комплексная защита",

- на ярко зеленом цвете - "Отбеливающая".

Особо приветствуется мной защита первичного вскрытия. Туточки дозатор зафольгирован. Заглушка имеет дополнительный выступ, за который без особой то легкости пришлось открыть доступ к отверстию. Запечатано надежно!

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

На торце картонной упаковки, указан срок годности до которого следует использовать сей продукт:

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

Консистенция у зубной пасты не шибко то и плотная. Видно как она сползает с щетинок зубной щетки, но при вертикальном хранении самой тубы дозатор и навинчивающуюся крышку не лячкает.

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета
Зато выдавливается беспроблемно. Вкраплений в содержимом не имеется, текстура однородная, кипельно белого цвета без перламутрового подсвечивания.

Расходуется экономично, ибо в составе имеется поверхносто-активное вещество в виде SLS.

Поэтому, чтобы не захлебнуться в её пенообразовании, наношу на щетину зубной щетки от силы до 1 см. Этого количества достаточно, чтобы очистить всю слизистую ротовой полости и не изрыгивать пузыри аки Савелий Викторович Крамаров из фильма "Джентельмены удачи".

Аромат приятнейший для обоняния. Не дерзкий. Мятное веяние явно перебивает нечто цветочное. Когда в первый раз принюхалась, даже аромат розы учуяла. Вот такое у меня было ольфакторное восприятие.

На вкус - ура! Не сладкая. Не люблю, когда после очищение ротовой полости чувствуются сладкие приторные нотки. Особенно после чистки зубов на ночь.

А вот холодок на деснах держится долго. И вот, что интересно. Язык поначалу вообще ничего холодяще-ментолового не чувствует, не раздражен от этого поначалу, а вот потом эдак часиков 3-4, коли пищу не употреблять, в состоянии "свежести", даже онемения пребывает. Удивительный эффект. Видимо присутствующий в составе ментол знатно так "отрабатывает". Но, при этом ничего не "горит", не жжёт.

Этим самым обеспечивается длительный эффект той самой обещанной свежести на радость мне.

Состав имеет 15 ингредиентов, как натуральных, так и синтетических:

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

5 компонентов ни один "разборщик" составов так и не определил почему-то!?

Из натуральных считывается:

Кальция карбонат - Очищающая основа в зубных пастах. Применяют в косметике для придания средству белоснежного оттенка.

Экстракт зеленого чая - Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик, вяжущее (в средствах для полости рта).

Эфирное масло перечной мяты - Ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное

Натрия карбоксиметилцеллюлоза - Связующий агент, стабилизатор эмульсии, образователь пленки, регулятор вязкости.

Сорбитол - обеспечивает увлажнение, смягчение и снимает раздражение

Сахаринат натрия - натуральный подсластитель.

Меня заинтересовал вот этот компонент, который оказался пищевым добавкой E341. Его даже подмешивают для подкормки скота и эта же добавка участвует в процессе созревания молока при выработке сыра. Так, что ничего токсичного нет.

Гидроортофосфат кальция/DIBASIC CALCIUM PHOSPHATE

А данная кислота, которую не выявили "разборщики" состава, как раз таки уменьшает проницаемость капилляров и назначается врачами внутрь для предотвращения различного рода кровотечений.

Аминокапроновая кислота (Aminocaproic acid)

Ещё одно вещество, производное аллантоина. Часто встречаю в косметических уходовые средствах. Абсолютно безопасный ингредиент. Видимо в зубных пастах на него возложили миссию подавливать рост бактерий. К тому же именно это вещество обладает противовоспалительным и вяжущим эффектом:

CHLORO HYDROXY ALLANTOINATE

Еще один антисептик включен в состав зубной пасты:

Натрия бензоат - консервант, безопасный

Единственным удручающим является поверхностно-активное вещество в виде SLS

Натрия лаурилсульфат

Вот можно же было чем то другим заменить. Зато фторсодержащих добавок и диоксида титана нет. Наконец-то. Хоть от них отдохну. Именно, по эти двум компонентам нынче столько дискуссий проводится, об их вреде то бишь. Хотя, последний аж пищевая добавка примелькалась глазу точно. Парабенов тоже не вычитала.

Разбор состава сайтом "Экоголик" и его аналога:

Зубная паста Наnil WHAIRANG Anti Dental Plaque or зубного камня и налета

Очищающие свойства оказались на высоком уровне. На зубках образуется некая пленка, которая не позволяет пищевым остаткам, а так же пигменту от кофе и чаепития налипать на них. Проводя языком по зубам ощущается скольжение, гладкость. Я даже ополаскивателем для полости рта перестала пользоваться. Ибо, сама зубная паста длительно освежает само дыхание.

Как такового зубного камня у меня никогда и не было. Иначе, мой стоматолог непременно бы меня соблазнил на процедуру по его удалению.

Не смог. Не соблазнил. Не удалось.

Возможно, в данном процессе "не образования" сиих слитков ツ (затвердевшего налета) как раз таки помогают подобного рода зубные пасты плюс регулярность очищения ротовой полости не менее двух раз в день. И воять зубной щеткой подольше точно.

С деснами у меня имеются проблемы. Кровоточить стали с возрастом. А в период простудного заболевания в последний раз вообще воспалились с одной стороны.

При обработке данной зубной пастой десна буквально "оживились", кровушку не извергают, коли механически их не заденешь ненароком.

Исходя из этого, делаю выводы, что данное чистящее средство на все 100% выполняет заявленные обещаньица. Ещё бы зубы выросли от неё цены бы ей не было.

И ещё она стимулирует к повторному приобретению. Хотя, я и являюсь любительницей не подсаживаться на одно и то же средство, но чередовать с другими зубными пастами самое то.

Плюсы:

• хороший объем содержимого,
  • приятная отдушка,
  • не одаривает приторным послевкусием,
  • отлично и надолго освежает ротовую полость,
  • цена приобретения по акции,
  • очищающие свойства и профилактические к тому же имеются супротив камнеобразования и налета,
  • находка для воспаленных и кровоточащих десен,
  • не влияет на чувствительность зубов,
  • имеется защита от вскрытия,
  • экономично расходуется,
  • много натуральных компонентов в составе,
  • не содержит парабенов, диоксид титана, фторсодержащий компонент.

Минусы:

• будь он не ладен - имеется поверхностно-активное вещество в составе.

БлагоДарю за понимание!

Зубные пасты в моем уходе:

Зубная паста HANIL CHEMICAL с серебром и бамбуковым углем Nano Charcoal Dental

Зубная паста Zhong hua экстра питание дёсен с имбирём

Я ж послушная! Раз Росконтроль признал...

Зубная паста ООО "Орбита СП" Жемчужная Professional Line с углём «Black Tmin» soft whitening/мягкое отбеливание

Зубной порошок Thai kinaree Herbal clove toothpaste

LelkaAbramovichрекомендует
02.06.2021
уважаю корейские пасты)
Заинтересовала паста
Паста действительно качественная, я тоже на неё зачматриваюсь.
Уберу в закладки ✅😄
03.06.2021
Гыыы, дебильный Вайдберрис вечно пургу всякую пишет.
03.06.2021
Не слышала о такой, отправлю в закладки
07.06.2021
По акции я тоже не против приобрести такую пасту Smile
12.06.2021
Стоит попробовать такую пасту!
14.06.2021
Ну может быть фирма японская, а производство в Корее.... но по штрих-коду - Южная Корея.
20.06.2021
Возьму её на заметку Smile
16.10.2021
У меня такая пока закрытая стоит, тоже по акции купила в "Подружке".
Ваш отзыв первый, который прочитала, ага, после покупки. Л - логика)))
А на WB постоянная путаница с информацией, похоже, они карточки товаров заполняют наугад, иначе не могу это объяснить)