Опубликовано 18 Июль, 2024 - 10:53

Фильм - житейская драма. Сентиментальная история для женщин,чтобы поплакать. Ну или чтобы уснуть со скуки.

Сюжет с одной сторный не выдающийся. С другой, на фоне большинства кинолент выглядит весьма привлекательно, так как отличается от этого большинства.

Главную ролль играет Ричард Гир. И конечно играет он миллионера. Это мужчина пенсионного возраста, но уне утративший интереса к бизнесу. Узнаёт что у него был сын. И он погиб. Он не хотел детей,а тут вдруг в нём просыпаются отцовские чувства.

Весь фильм построен на то,что главный герой пытается узнать каким был человеком его сын. Познакомится с ним постфактум.

Что касается фильма как продукта, то он конечно сделан на хорошем профессиональном уровне. Игра актёров, , сценарий и монтаж- всё качественно. Даже есть спецэффекты.

Но всё это не дает кино интересным.

Следить за похождениями и переживаниям персонажа Ричарда Гира мне было скучно. Сочувствия н у меня не вызывал. Да, формально он не бросал сына, не отказывался от него, чтобы потом лить крокодильи слёзы. Но он создал такие условия, что забеременевшая от него любимая женщина предпочла уйти и не говорить о ребёнке.

Сопереживания он не вызывал.

Я представил, а что если бы этот герой не был миллионером,а был каким-нибудь дальнобойщиком, живущим у грузовике? Как бы он вел себя? Как бы вели себя окружающие люди? Ведь единственная проблема у героя в фильме - это погибший сын, о котором он не знал и знать не хотел. В остальном у него всё хорошо в жизни.

А идея с посмертной свадьбой вообще выглядит каким-то извращением.

Вряд ли стоит смотреть это кино. Не смотря на внешнюю глубокомысленность и жизненность, оно пустое.

7monetне рекомендует