Опубликовано 9 Июль, 2024 - 09:55

один день

Приветствую всех

Сегодня речь пойдёт о фильме Виды Доброты

Я так хотела посмотреть этот фильм чисто из-за Эммы Стоун с стильным каре

Но фильм оказался настолько не с ней (не с ней в этом образе) что это стало уже чем-то отдельным при просмотре

Вообще наслышана о данном режиссёре, но не как о чем-то кайфовом, больше как о чем-то странном и специфическом, хотя многие кайфуют от его работ

Я посмотрела только фаворитку и бедные несчастные, первый фильм очень даже неплох, второй фильм очень противоречивый, местами отвратительный и неприятный, но не теряющий шарма и красоты

Этот же фильм мне вроде как понравился, даже слишком, но в то же время разочаровал тем, что не довёл сюжет до конца, до логической цепочки, типо думайте, что хотите сами

Не очень такое люблю, я всё ждала логического завершения истории, думала это во что-то выльется и объединит все истории, но нет...

Оказалось это 3 разные истории где персонажи никак не пересекаются и никак не взаимодействуют

Но взрывает мозг, что это одни и те же люди (актёры) но в разных историях и ролях

Я вообще думала, что это одни те же люди только в разных вселенных, или они умерли и их воскресили и они стали новыми людьми

Но как оказалось это вообще разные истории и люди, что мне не понравилось, хотя может их что-то и объединяет по итогу, но нам этого не показали или недосказали

Вообще удивительно как для человека с тревожным расстройством и нулевой концентрацией внимания меня смог задержать этот фильм, я прям как зачарованная его смотрела и ловила каждый кадр и каждое слово

Первая история безумно интересная, интригующая и пугающая, когда началась вторая история с этими же актёрами я думала это продолжение первой истории и пыталась их связать воедино, не смущали даже разные имена героев

После третьей истории я поняла, что это вообще разные персонажи, хотя не теряла надежды, что это всё таки одни и те же люди которые в итоге как-то закольцуются в единое целое, но увы и ах

Первая история безумно интересная, я прям следила за ней не отрываясь, вторая история не очень понятная и отчасти бредовая, третья вообще сюр какой-то, какой-то оккультизм и жертвоприношение, секта с непонятными намерениями и идеями

При этом поиск вечной жизни и воскрешение людей из мёртвых

Актёры конечно знакомые, так как я посмотрела буквально до этого бедные и несчастные, и снова парочка Эммы Стоун и Уиллема Дефо

Эмму люблю, но она появилась только со второй истории

В первой сразу появился Уиллем Дефо который лично у меня вызывает отторжение больше чем симпатию, и не виданный мною актёр Джесси Племонс, который меня прям впечатлил!

Прям классный актёр, в первой истории вообще прям понравился, ещё такая внешность интересная и фактурная, прям классный

Даже Эмма Стоун на его фоне померкла

Вообще фильм настолько бредовый и настолько же интересный, прям держит внимание и приковывает взгляд, мне кажется я готова была вечно смотреть этот фильм во всех его интерпретациях и во всём его безумии и сюрреализме

Вообще удивительно, что жанр стоит комедия, но это вообще не смешно, я комедийной составляющей здесь вообще не уловила

Больше как драма, даже как какой-то триллер или фильм ужасов, ничего смешного и забавного я в нем не узрела, он прям серьёзный и напрягающий

Но мне прям понравился, я прям кайфанула и посмотрела бы ещё раз, удивительно как фильм держит внимание и как в какой-то момент ты понимаешь, что готов смотреть это вечность...

Что со мной такое вообще редко бывает

Первая история такая впечатляющая была, прям было интересно во, что это выльется, но в итоге её просто оборвали... Грустно

А так весь фильм ждёшь, что это как-то всё объяснится и объединится, а когда понимаешь, что - нет думаешь, что всё равно классно провел время

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы :

+ Держит внимание

+ Интересный

+ Актёры, особенно Джесси Племонс

Минусы :

- Истории между собой не пересекаются, хотя ты весь фильм ищешь связь и намёк, что это всё одни и те же люди, и немного ломаешь мозг

- В итоге это никак не закольцевалось, истории остались отдельными единицами и это слишком простой исход никак не объединить весь тот бред происходящий на экране

Если бы это объединили во что-то единое и логичное это было бы шедеврально, а так...

Думайте и додумывайте, что хотите

Но фильм офигенен в своей абсурдности и атмосфере, я прям кайфанула от просмотра

И кажется, что столько всего показали, что при первом взгляде на фильм не увидел и половины каких-то внутренних пасхалок и мыслей

Поэтому фильм я 100% пересмотрю

Рекомендую!

Достоинства
  • Актеры
  • Держит внимание
  • Музыка
Недостатки
  • Не очень понятен смысл
Ulia Kрекомендует