Опубликовано 2 Май, 2020 - 23:26

Я долго искала подходящий кайал (каял или каджал - никогда не знала как верно произносить это слово.) Так вот; имея достаточно чувствительные глаза, я не особо люблю перенаносить какой-то карандаш, если линия исчезает, я ничего больше не поправляю.

До приобретения этой марки, в большинстве своём я носила только несколько карандашей (МаксФактор, Буржуа и наши отечественные марки) и ни один так и не закончился.

Склоняюсь к Российским производителям косметики, но, так или иначе, переодически пересматривая индийские фильмы, решила поискать какой-то натуальный аналог.

Наткнулась на бренд "Гималая", до покупки, конечно, перечитала показатели и что в составе стика. Ну что же: вроде всё проверено oфтальмологически, есть срок годности, адрес производителя и сами вещества - составлящие пропечатаны на картонной коробке - он снимается и вы получаете сам карандаш.

Состав от производителя:

Ключевыми ингредиентами являются трифала, миндальное масло, касторовое масло, дамасская роза и камфора.

Чтобы не переборщить с линией под глазами, я поступаю следующим образом: закрываю глаз, аккуратно ставлю тонкий кончик в начало глаза и тихонько провожу стиком по водяной линии до другого конца глаза. После этого получается эффект наличия теней (только за счёт одного каяла.)

Чтобы карандаш не стекал (при жаркой температуре воздуха), не нужно наносить слишком жирную линию. Даже если кажется, что единой линии не достаточно, это не так.

Так как кайал очень мягок, он оседает на глазах и, при верном расчёте толщины изначальной линии, этого будет более чем достаточно на весь день. Вы будете уверены, что выгледите адекватно, без вульгарного макияжа.

• Не рекомендую использовать стек в качестве самостоятельных теней - масляная основа сразу же слипнется сверху век, глаза будут липкими. Этот кайал именно для создания аккуратных линий подводки, ничего более.

Вещь долгоиграющая (хотя масса вещества всего 1 грамм.) Бывают стики длиннее, пока была возможность, я также прикупила несколько, на сейчас уже темно и такие мягкие карандаши держу в холодильнике - фотографии для сравнения добавлю позже.

Будьте душевно красивы, это основное!

Каял Чёрный Экстра Мягкий Успокаивающий с Миндалём и Маслом Гхи 1 и 2 грамма

Достоинства
  • Долгоиграющий объём стика
  • Одобрен офтальмологически
  • Содержит миндальное масло
AntiqueAngeliqueрекомендует