Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 00:23

Здравствуйте, милые дамы!

Так сложилось, что какое-то время мы с мужем жили в Северной Африке. Там я очень-очень скучала по нашей русской декоративке, по даже, блин, Фикс прайсу, запаху копеечного хоз.мыла и пельменям Laughing out loud Этот список можно продолжать бесконечно, но одно я знала точно: меня выбесили местные кайалы, сурьма, стрелки как у Жади из "Клона" (а вы ее помните, кстати?)

По возвращению в Россию, я стороной обходила все, что связано в востоком: колоритные магазинчики а-ля Марокко, специи и т.д. Но прошло полгода и я начала тосковать. Ноги сами повели меня в тот самый магаз, где можно купить арабскую декоративку. От любви до ненависти (или наоборот) один шаг, как говорится, а я вообще натура непостоянная, поэтому просто поддаюсь капризам своей вредной тушки.

Я перебрала несколько коробок подобных штук, смотрела даже на порошковую сурьму, но поняла, что на такой макияж у меня просто теперь нет времени, поэтому купила наипростейший карандаш Hashmi Kajal. Ну, самый обычный из того, что было мне предложено.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 150-300 руб. в зависимости от производителя
  • Вес: 3,5 гр
  • Производство: Пакистан
  • Срок годности: 5 лет
  • Где купить: магазины и инмаги арабской продукции, eBay

Кайал находится в пластиковом корпусе, формат весьма компактный. Эти карандаши продаются в красной, синей и зеленой упаковках. Уж не знаю, чем они там отличаются, по факту - черный карандаш-кайал.

Информация от производителя, состав:

Карандаш Hashmi Kajal

Срок годности составляет аж 5 лет. На самом деле, этот продукт может храниться еще дольше и ничего с ним не будет.

Карандаш Hashmi Kajal

Вся эта система предельно просто сделана: нужно открутить крышку и кайал готов к использованию. Очень удобно, как мне кажется. В косметичке стик не открывается, при необходимости можно взять с собой.

Карандаш Hashmi Kajal

Стик удлиненный, плотно сидит в упаковке, не шатается. Важно, что карандаш не хлипкий, хотя помню, как в первые разы боялась поднести эту махину к глазу, ну а вдруг отвалится Laughing out loud

Иногда основание покрывается вот таким легким налетом, но начинаешь пользоваться - он исчезает. Сестра мужа говорит, что арабки снимают его влажной салфеткой и ей же пользуются, если нужно сделать "влажный" макияж. Я не стала вникать в такие тонкости, ибо налет сам исчез сразу же.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Оттенок: мега черный, просто вах-вах!

Текстура: мягкая и податливая, карандаш отлично рисует, щедро отдает цвет. Важно понимать, что это именно кайал, отчего он в полной мере раскрывается на слизистой, т.е. там, где есть влага. На сухой коже может показаться сухим. Жирности нет, маслянистости тоже, просто мягкий кайал.

Пигментация: очень-очень высокая, сами посмотрите на этот чернющий цвет. Угольно-черный, невероятно насыщенный и яркий. На белой коже такой уголек даже пугает))

Финиш: пожалуй, нейтральный или приближенный к матовому. Если рисовать на сухой коже, то выглядит матовым, бархатным. На слизистой смотрится как и положено, выделяется лишь за счет такого яркого пигмента.

Отдушка: своеобразная, эти арабские штучки в большинстве своем все так пахнут... Немного травяного, немного хны. При нанесении не ощущается, пахнет только сам грифель.

МАКИЯЖ

Ежедневно и на протяжении нескольких лет подвожу слизистую этим кайалом. Ничего лучше я не нашла. Грифель мягкий, идеально скользит по слизистой и сразу же рисует четкую яркую линию.

Для меня особенно важно, что кайал не раздражает мои чувствительные глаза, которые слезятся от любой мелочи. Держится весь день, хоть в жару, хоть в холод.

Если не успеваю нарисовать нормальную стрелку на верхнем веке, стоит подвести слизистую - все, макияж сразу приобретает завершенный вид.

Причем, кайал настолько прост в использовании, что им можно рисовать линию хоть на ходу так сказать. Не размазывается, не тянется на нижнее веко.

Также его можно растушевать на верхнем веке, заполнить межресничку. Это пространство он красит идеальненько, заполняет все пробелы. Если обычно мне с трудом дается этот вид макияжа из-за чувствительности глаз, то с этим кайалом все просто.

Если вы не любите яркий макияж, то можно нарисовать обычную мягкую стрелку и вытянуть ее кистью вверх. Я тут не закончила мейк (не помню почему Laughing out loud ), просто хотелось показать, что этим толстым конусообразным грифелем можно смело рисовать даже стрелки.

Предварительно прям вот ннннада закрасить межресничку, иначе как у меня выбивается на фоне бледноты.

И еще один способ, к которому иногда прибегаю - кайал в качестве подложки. Черная основа крута, я даже не думала, что обычные тени могут так необычно на ней раскрыться. Тут поверх нанесены обычные бледненькие розовые тени, по итогу получились такие вот себе смоки с намеком на фиолет.

Можно со стрелкой, но мне что-то и так зашло.

Такой вид кайал приобретает через долгое время, так как может менять форму. Внутри - тонкий твердый грифель, на который насаживается вот эта черная податливая масса.

Если влажной салфеткой немного прокрутить стик, то он вновь приобретет прежнюю форму. И даже можно заострить кончик. Точить даже не пробовала, плохая затея.

ДЕМАКИЯЖ

Лучше брать что-то на масляной основе или очищать гидрофилкой. Пигмент очень въедливый, поэтому если плохо очистите, то на следующий день станете Джеком Воробьем. Сорри, капитаном Джеком Воробьем. Если это не входит в ваши планы, то очищайте интенсивненько.

В ИТОГЕ:

• идеально в качестве подведения слизистой
  • угольно-черный цвет
  • не мажется, не течет
  • высокая стойкость
  • подходит для самых чувствительных глаз
  • хватит на очень долгий срок
  • можно использовать как подложку под тени

Естественно, I recommend карандаш Hashmi Kajal. Для меня это лучший кайал, особенно учитывая степень чувствительности моих глаз.

Карандаш Hashmi Kajal

Если вас интересуют другие мои отзывы на декоративную косметику, то милости прошу сюда - ТЫК

? Peach_

Peach_рекомендует
18.12.2018
У вас такооооой взгляд))) Как из сериалов) Судя по Вашему отзыву - кайал замечательный) Теперь тоже хочу себе такой)
19.12.2018
Это все макияж и стрелки Laughing out loud А без косметики я очень бледненькая Tired
18.12.2018
А у меня все стекает на нижнее веко, прям не знаю что делать...
Хочу спросить - веки должны быть сухими, без следов крема или масла?
19.12.2018
Вообще, кайал предназначен для слизистой, она же влажная, поэтому грифель щедро отдаёт цвет. Но такого, чтобы стекал на нижнее веко, точно у меня нет, только если специально не красить этот участок.
На верхнем веке прорабатываю межресничку, тоже подтеков нет.

Если рисую линию на верхнем веке, то, конечно, нужно удалить остатки крема и т.д., можно нанести праймер/базу в идеале.
Спасибо за ответ Smile
18.12.2018
У меня никогда не было подобных конусовидных кайялов Smile И теперь я понимаю, что безумно хочу попробовать таклй!! Обязательно зайду в арабский магазин, поищу в продаже
19.12.2018
Надо только обращать внимание на производителя, их там 100500 блин)) Подруга купила в похожей упаковке, оказался просто похож, но не тот. В итоге у неё кайал слишком жирный. Но она все равно довольна, так как кожа век сухая. А у меня бы все это дело потекло))
Класс, где б такой прикупить?
19.12.2018
В магазинчиках с арабской продукцией, в интернет магазинах и даже на eBay. Именно такой кайал самый распространённый и самый бюджетный.
18.12.2018
Какой крутой кайал. Как ложится красиво, оттенок ультра черный... Очень хочу такой.
Мейк у Вас очень эффектный?
19.12.2018
Да, оттенок прям ооочень черный, люблю такие пигментированные карандаши. Если учесть, что большинство грифелей вообще не рисуют на слизистой, то это прям находка)

Спасибо, приятно слышать Smile
18.12.2018
У меня этих каялов было уже 2 экземпляра и вот такой угольный цвет держится примерно часа 2, не больше, потом он размазывается по межресничке...
19.12.2018
Я если обрабатываю межресничку, то чёрный пигмент весь день держится, да и смыть его очень тяжело. На слизистой также отлично держится, правда с неё уже легче стереть.
19.12.2018
Видимо это зависит от качества и способа нанесения... Видимо я что-то делаю не так...
Как красиво!
Кто на что, а еще и на брови любуюсь - они идеальны Love
Спасибо большое! Innocent
18.12.2018
Несколько лет назад на выставке в Москве пакистанцы привезли с собой пакетами такой кайал в качестве маленького подарочка посетителям их стенда) моя подруга работала у них переводчиком, дала мне штучек 10-12 такого кайала))) я и сама потом дарила своим подругам, всем нравился. Футляр красный и ещё синий есть, но на сам кайал цвет футляра не влияет - он такой же чёрный!) Оставила себе один красный (точно как ваш) и один синий) срок годности прошел давно, но тоже читала, что можно после ещё пользоваться)
19.12.2018
Ага, мне вообще кажется, что он вечный Laughing out loud У меня даже не думает заканчиваться, свойств со временем не потерял.
В арабских странах эти кайалы просто копейки стоят, но местные накручивают для туристов ценник))
18.12.2018
Блин, а я обычно их стороной всегда обходила, казались очень неудобными. А как со стойкостью на слизистой в течение дня?
19.12.2018
Мне кажется, что тут кому что нравится и пока не попробуешь - не поймёшь. Одна моя подружка в полном восторге, а вторая так и не смогла пользоваться, мол, грифель слишком крупный и толстый. Очень все субъективно...
Я легко приноровилась, для слизистой пока что ничего лучше не нашла для себя.
В течение дня хорошо держится, не тускнеет, если только в 40-градусную жару в отпуске подтекал, но я там и сама вся топилась от духоты))
Какой красивый макияж! Такие стрелочки Love
Спасибо большое! Innocent
18.12.2018
очень классный карандаш Innocent и образы!
Спасибо Smile
Красивый макияж Love
Спасибо! Innocent
18.12.2018
Я думаю, что арабкам можно доверять в плане макияжа, там женщины выглядят ого-го Laughing out loud оттенок действительно очень насыщенный, я весьма хреново каялами владею, но эффект очень нравится
18.12.2018
У меня было также Big smile Пока жила и училась в Финляндии, закупалась отечественным шоколадом и сумками возила его на чужбину, чтобы коротать одинокие вечера с чаем, а как вернулась обратно - сразу поняла что потеряла и теперь закупаюсь по самое не могу финским шоколадом по возможности и впрок Laughing out loud
Читала уже как-то про подобный кайял, там автор тоже проводила параллель с капитаном Джеком Smile Тот момент, что не раздражает чувствительные глаза это уже стоит внимания. По крайней мере это у меня сейчас больная тема Innocent
Очень крутой макияж Love
умеют же люди делать макияж глаз Love
много достоинств у карандаша
19.12.2018
Помню помню Клон и Жади) очень красивая актриса))
глаза у тебя просто потрясающие, тебе очень идут и стрелки и подводка слизистой)

я тут с недавних пор тоже увлеклась и тем и другим))
пигментация у этого средства на высоте))