Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 20:26

В первый раз познакомилась я с каджалом много лет назад, но тогда я незнала что это и меня очень удивлял вид маленьких арабских деток с накрашеными глазами)))) Я то думала это просто для красоты)))

И только лет десять спустя я узнала, что так на востоке защищаются от коньюктевита.

Покупала я каджал на ebay у подавца из Индии года два назад, стоил он примерно доллара 3-4 за два карандашика.

Запах у каджала приятный, такой травяной- натуральный, поначалу мне казалось что пахнет эвкалиптом. Консистенция очень мягкая, даже если попадает на слизистую никакого раздражения не вызывает. Я очень полюбила использовать каджал для каждодневного легкого макияжа, т.к. по причине частого раздражения глаз от декоративной косметики я стараюсь когда это возможно использовать только уходовую косметику.

При желании с каджалом можно создавать и яркий, "восточный" образ, но это уже на любителя. Стойкость у него не высокая, поэтому в течении дня желательно иногда поглядывать в зеркало, а то вдруг так уже панда))) Не снимаю звезду за стойкость потому ,что как водостойкое оно заявлено небыло.

За все время использования у меня не разу небыло никакого покраснения-раздражения-коньюктевита, а это примерно два года почти каждодневного использования. Ресницы от него гуще вроде-бы не стали, но фотографий до я неделала и точно не скажу. Расход у него очень экономичный,у меня это примерно карандашик в год, кстати когда он перестает быть остреньким пользоваться им тоже удобно.

Я рекомендую всем попробовать каджал, за его цену для меня это вполне достойное средство.

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Лечит глазки и реснички
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Недорого стоит
Недостатки
  • В течении дня может размазаться
  • Не для безупречного макияжа
Estee Simрекомендует