Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 17:38

Давно хотелось мне каял, очень устала подбирать карандаши и не находить идеал.. хотела именно для слизистой, не для стрелок и решила взять сурьму.

Цена вопроса 125руб. Можно найти и дешевле.

Что меня подкупило?

Натуральный состав.

Подходит для чувствительных глаз.

Мягкая текстура.

Думала, гадала, отзывы неоднозначные, поэтому решила, надо брать и пробовать самой:)

Упаковка маленькая, для меня это плюс, люблю носить её в сумочке.

Огромный минус, та же упаковка, крышка треснула почти сразу.

Нравится, что карандаш в виде пирамидки, точить не надо, а значит в глаз не попадет ни кусочек пластика, ни кусочек дерева.

Купила 6 сентября, на день рождения и стала красить глаза им постоянно!)

Вообще, мой минимум макияжа состоит из тона лица и бровей, и я стала красить ресницы, так как с помадкой от Anastasia Beverly Hills глаза нужно хоть чем то подчеркнуть. Но теперь и сурьму стала красить почти всегда.

Она легко наносится и она яркая;

Глаза не раздражает, а хожу я с ней по 14 часов. Нет чувства усталости глаз и она правда убирает это ощущение.

С такой формой каяла очень легко красить слизистую сверху, раньше не получалось никак)

За это время ресницы стали длиннее, это точно заслуга каяла. Ну и самое важное, стойкость. Этот каял достаточно стойкий, но, я напоминаю, я хожу с ним 14 часов, конечно за это время я его подкрашиваю и поправляю весь мейк. Можно поправлять хоть каждый час, можно раз в три часа(я примерно так и делаю), он стирается довольно равномерно и что самое интересное, он словно тушуется. Кто то может сказать что он размазывается, а для меня это тушевка, так как она идет равномерно, а не местами!) И еще, у меня всегда сильно слезятся глаза! Я начинаю зеваю и всёё, туши лампочку. Естественно, слезы текут в большом количестве, я стараюсь их вытирать и я считаю этот каял очень достойно переживает все это!

Вот как он выглядит на верхнем веке, фото сразу после нанесения макияжа, но Вы заметили? Каял подчеркивает зону роста ресниц, мне нравится как это выглядит, эффект густоты создается)

А к концу дня смотрится так, словно накрашено верхнее веко, возле ресниц. Смотрится правда как мягкая тушевка.

Где некрасиво может именно размазаться? Возле уголков глаз, там да, размазывается (но у меня же глаза текут, как неисправный унитаз), как я поправляю? Да обычной ватной палочкой) Поправляю и снова подкрашиваю. И все красиво и хорошо:)

А еще от каяла нет каких то соплей в глазах, замечали, что после карандаша остается что то в глазах? Начинаешь убирать и это нечто тянется черной ниточкой.. фиу.. с сурьмой нет такого.

В итоге я могу его посоветовать. Минусы есть, но лично для меня они ничто, по сравнению с плюсами. Я думала поставить 4 за упаковку и все таки не волшебную стойкость (а так вообще бывает на слизистой?), но подумала, цена маленькая, глаза не болят от него, стойкость достойная, да еще и ресницы длиннее стали, да тут плюсов больше, чем у других карандашей, которые у меня были!)

Попробуйте, по крайней мере цена не заоблачная:)

Достоинства
  • Гипоаллергенная
  • Доступная цена
  • Лечебная
  • Мягко и легко наносится
  • Не обязательно смывать перед сном
  • Полезна для глаз и зрения
  • Полезная
  • Полностью натуральный состав
  • Угольно черная
  • Удобная
  • Улучшает рост ресниц
  • Экономично расходуется
pink ponyрекомендует
16.10.2016
За такую цену действительно можно не бояться попробовать. На веках хорошо смотрится. :3
16.10.2016
Вау! Какая красота.
25.01.2017
Завидую тем, кто может просто так голый глаз (в смысле, без теней) обвести каялом и ходить. Вам очень идет такое, а на моих глазах этой штуке нужна поддержка Laughing out loud
3akoBblka,
Спасибо) На самом деле стараюсь не красить только его, с тенями он так не уходит в тушевку)
25.01.2017
pink pony, хах, вот оно что) Ну да, на голой коже ему наверное легче убежать