Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 12:54

Не думала, что когда-то буду писать об этой вещичке, но поняла, что это незаменимая вещь в моей косметичке и ею обязательно нужно поделиться, потому что это мега-супер-вещь!)

Появилась она у меня волей судьбы, когда ее мне подарила тетя. Было это лет эдак 10 назад, когда я еще училась в школе. И с того момента она со мною везде и всегда. Конечно, сейчас в этой маленькой баночке остались жалкие крохи, но тем не менее, даже они не спешат заканчиваться.

Вначале я лишь затеняла ею немного веки - в 9 классе было еще страшно как-то сильно краситься. И так преимущественно долгое время использовала ее только как тени. В этом она невероятно удобна. Обычные тени меня не устраивали - все с каким-то металлическим отблеском, ни разу мне на глаза не попадались темные тени, какие я хотела. А эта сурьма просто прекрасна. Наноси такой тон, какой захочется - от легкой незаметной дымки до темных смоки-айз. Но последний вариант я не использую, для обычного дневного макияжа вульгарно. Поэтому я намазываю ее на верхнее и нижнее веко просто пальцем, либо кисточкой до легкого тона.

Как это сделать аккуратно? Открутить крышечку, немного потрясти эту палочку в баночке так, чтобы лишнее с нее ссыпалось. На палочке останется немного, и теперь можно просто взять немного в кончика пальцем, нанести на веко и начинать растушевывать. Она отлично этому поддается, не начинает скатываться или доставлять каких-то других проблем. Ложится очень хорошо и аккуратно.

А теперь о стрелочках. Мне очень нравится рисовать их именно ею, потому что все карандаши жирные, они очень легко смазываются. У меня жирный тип кожи, да еще и нависающее веко, которое задевает подводку и смазывает все. Поэтому жирные карандаши быстро на мне стираются. Эта сурьма прекрасна тем, что она сухая и держится на мне дольше. К тому же стрелки с ней можно сделать не такими четкими и выделяющимися, а как бы полупрозрачными, с мягкими краями, и очень подходят бледному цветотипу.

Как нарисовать ею стрелки?

Не нужно брать эту палочку и рисовать прямо ею. Во-первых она накрошится под глазами и даже в глаз)) Во-вторых будет неаккуратно. Да и вообще это неудобно. Я просто беру палочку с капелькой сурьмы на конце, затем беру скошенную синтетическую кисточку для макияжа и беру сурьму этой кисточкой. А после начинаю рисовать стрелочки от кончика к глазу. Периодически снова собираю сурьму кисточкой с палочки. Это не так быстро, как карандашом, зато стрелки красивее и нежнее. И только кисточкой получится сделать тонкий хвостик у стрелочки (если кисточка хорошая), самой палочкой этого не добиться.

Эти стрелочки теперь мой стандартный макияж. Ресницы верхние я не крашу, потому что эти жалкие прямые волоски накрашенными выглядят хуже) Чтобы мне их подкрутить нужно совершить длительные манипуляции. А щипцами я боюсь их испортить. Поэтому предпочитаю не красить их вообще. И только стрелочки позволяют придать хоть какой-то выразительности глазам)

А также это еще и тени для бровей.

На втором фото в коллаже как раз затемнила бровь именно ею. Но здесь нужно быть аккуратными и брать на кисточку совсем капельку, чтобы был едва заметный тон, и затем его постепенно наслаивать до нужной темноты. В этом случае я сначала делаю контур, а потом закрашиваю все остальное. Ну, опыт использования сурьмы приходит со временем, и обязательно вы найдете для себя какие-то свои личные фишечки.

У этого продукта только один минус - его нелегко найти. Сурьма в виде конусов встречается гораздо чаще, но с ней у меня не сложилось. Во-первых, не понятно как ее точить, а во-вторых отломилась она у меня на третий раз использования, после чего я ее просто выкинула. С сухой сурьмой же никогда не возникнет таких проблем. Натурально, удобно, красиво - в общем, идеальное средство)

Только остерегайтесь свинца в составе, и будет вам счастье)

Mashenka444рекомендует
24.11.2018
Ого, вот это долгожитель.
24.11.2018
Сама удивляюсь)