Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 05:05

несколько раз
    258 руб

Всем доброго времени суток!
Этот продукт я увидела случайно, на ВБ, когда искала себе подводку со штампом для стрелок. Я не умею рисовать стрелки, из-за нависшего века.
Меня заинтересовал этот продукт больше своими полезными свойствами.

Индийская черная подводка кайал для глаз (век) позволяет сделать взгляд более выразительным и притягательным, поэтому девушкам для яркого вечернего, восточного или легкого дневного макияжа Аюрведа Индии рекомендует натуральный косметический продукт - сурьма Хималая. Декоративная косметика зачастую провоцирует аллергию из-за входящей в состав совсем не полезной химии, карандаш для глаз черный Kajal Himalaya же, напротив, приносит пользу здоровью. Благодаря отсутствию в сурьме химических компонентов, использованию только натуральных природных ингредиентов при производстве (полезные масла и экстракты трав, натуральные красители, витамин Е) кайал для глаз черный не раздражает слизистую оболочку глаз, укрепляет ресницы, делает их длиннее и пышнее, снимает раздражение и усталость глаз, защищает и увлажняет кожу. Это отличное натуральное аюрведическое лечебное средство для глаз, не имеющее побочного эффекта и противопоказаний. Натуральная подводка поможет избавиться от мелких морщин и "гусиных лапок". Сурма - просто спасение от отеков век, хорошие витамины для глаз. Каял Хималаи - противомикробное средство, защищает от загрязнений, препятствует возникновению инфекционно-воспалительных заболеваний. Карандаш для бровей черный легко наносить, он водостойкий, отлично держится, не растекается и не стирается. Водостойкий карандаш для глаз каджал черный Гималаи можно наносить как тени или сделать потрясающие ровные тонкие стрелки (косметическая подводка для идеальных стрелок на верхние веки), или применять в лечебных целях (наносить перед сном на веки и оставлять до утра). Удалять каял можно с помощью растительных масел и средств для снятия макияжа с глаз. Карандаш для стрелок предназначен для ежедневного применения, подходит для чувствительной кожи.

Я его купила чтобы применять в лечебных целях (наносить перед сном на веки и оставлять до утра). Если почитать инструкцию, то прям волшебное средство, и ресницы укрепит и даже от морщин избавит.

Каял пришел упакован в блистер на картоне:

Сзади указана информация о производителе, состав и срок годности (ни слова на русском).

Страна производства - Индия

Срок годности - 36 мес

Вес - 1 г

Состав у него полностью натуральный и гипоалергенный:

Дамасская роза, касторовое масло, миндальное масло, камфора, трифала, сурьма

Сам продукт находится в маленькой прозрачной баночке, которая выкручивается как помада:

Продукта в баночке очень мало, всего см 2 в длину, на конце он заостренный:

Цвет насыщенный, черный. Структура плотная и жирная:

Я нанесла каял на слизистые оболочки век (сверху прокрасила межресничку и снизу слизистую) и решила оставить его на ночь для укрепления ресниц.
Сурьма на глазах не ощущается, очень мягко и комфортно ложиться. Не раздражает глаза (я ношу контактные линзы). Рисует насыщенно чёрным, но буквально через пару минут каял начал отпечатываться на верхнем веке, и внизу он тоже размазался.

Но меня это не сильно огорчило, все равно я не собиралась идти на улицу с таким макияжем. Как по мне, такой макияж сейчас не актуальный и придает мне возраста.

На утро я конечно проснулась пандой, но это было ожидаемо. Я просто вытерла остатки каяла ватным диском и средством для снятия макияжа с глаз.
Второй раз я решила его попробовать в своем ежедневном макияже и пойти так на прогулку. Обычно я с такими макияжем не хожу на улицу, я просто рисую стрелочку во внешних уголках глаз, снизу глаза не подвожу.

Как видите, внизу уже растекся каял, хотя я только минут 20 назад вышла из дома. Я наносила его не жирно, то есть не зависит как его наносить, средство растекается.
Возможно, нужно попробовать другой способ нанесения в макияже, как советуют смоки айс с растушевкой или как тени.

Буду дополнять отзыв.
Вообще продукт неоднозначный, но очень интересный, и даже полезный)

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Компактный
  • Насыщенный цвет
  • Натуральный состав
  • Удобство и быстрота нанесения
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Размазывается
KatyaHaosрекомендует