Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 20:15

Original Price on Khojati Web ₹31.00 / eBay £2.70 (Per Pack)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Khojati Herbal Surma No. 13 BLACK ~ Mfd. by Hasham Manji Padamshi Surmawalla ~ Net Weight ~ 2g.

Khojati Herbal Surma No. 13 BLACK
Косметический бренд Khojati более всего знаменит за счёт своего многолетнего производства сурьмы и каджалов на основе масла гхи, миндаля, розы...

Кстати, самый основной и важный, уверена, для каждого пользователя такого рода продукции, - знать, что косметика не содержит свинца (contains no lead.) Khojati это гарантирует, я специально проверяла официальные источники. Тоже подтверждено и упаковкой - вложенной инструкцией.

К сведению, на официальном сайте компании-производителя цена на такую же сурьму составляет ₹31.00 (цена в индийских рупиях.) Там же содержится и краткая инструкция.

Вообще, я уже несколько лет назад намеренно отдаю предпочтение именно сурьме, так как, в отличии от мягкого карандаша, сурьма лично на мне не течёт, не превращается в эффект подтёков под глазами. Даже в период сильных дождей и повышенной влажности сурьма гарантированно остаётся на месте.

Наносить на самом деле несложно. Да, казалось бы, конструкция какая-то для европейского человека, странная, тем не менее, после нескольких раз тренировки наносится всё отлично и не образует ни пыли, ни опадающих частиц. Минимум несколько микроскопических частичек я предварительно стьяниваю в раковину. И наносит рекомендую также над раковиной. Сурьма легко смывается, после нанесения элементарно мою руки проточной водой. Ноль разводов, а глаза аккуратно и идеально подведены.

С сурьмой макияж будет ровным, несколько более тёмным и выраженным.

И всё-таки поясню как именно следует пользоваться порошком сурьмы: для начала открываю крышку, она имеет удобный клапан-носик, приподняв к-ый, легко открывается, также прочно защёлкивается в исходное положение. Вторым шагом аккуратно стьяниваю излишек продукта (обычно осыпается минимум), прикладываю конец палочки-аппликатора (так как в копклект входит стеклянная палочка) к началу глаза, закрываю его и чуть провожу по всему периметру слизистой. Не нужно резко открывать глаз или дёргать головой и переживать, что сурьма уже опадает - если делать всё аккуратно, результат будет в разы симпатичнее стандартных карандашей и, повторюсь, не смоется в течении дня.

Khojati Herbal Surma No. 13 BLACK
А вот смыть сурьму водой (даже холодной) не представляется сложностью. Что интересно, уйдёт практически всё её кол-во, за исключением аккуратного, подчёркивающего ресницы минимума. Эта оставшеяся сурьма не красится если оставить на ночь. Я всегда смываю, но чудесный факт продукта - сурьма не пачкает!

(!) Интересно знать; каждая из представленных вариаций Khojati имеет конкретное предназначение, так, описываемый мной вариант #13, подразумевает исположание в каждодневном макияже, также помогает очистить глаза, но здесь нет характерного нима и этот номер не является специфической сильной сурьмой, такая как, к примеру, EXTRA SPECIAL MAMIRA, используемая при профилактике катаракты. Также необходимо знать дозировку при испольовании сурьмы под названием ANMOL RATAN SURMA, которая, в свою очередь, рекомендована для людей, страдающих близорукостью.

"Khojati Surma No.13 keeps eyes healthy by keeping them,cool clean and refreshed,special during the Summer season."

Ходжати Сурма № 13 сохраняет глаза здоровыми, сохраняя их прохладными, чистыми и освеженными, особенно в летний сезон.

Khojati Herbal Surma No. 13 BLACK

Сурьма KHOJATI Delux Surma With Almond Oil (Export Quality)

"Mumtaz Khojati Delux Kajal Special Quality" - Coconut Oil, Cow's Ghee

Сурьма Mumtaz Khojati Delux Kohl Original (Almond Oil)

Сурьма Mumtaz Khojati SADA Surma Порошковая Тёмно-Серая

Khojati Ayurved Pharma Mumtaz Delux Kajal Cold

Khojati Herbal Surma No. 13 BLACK

Достоинства
  • Долго держится
  • Одновременно естественно и выразительно
  • Снимает усталость глаз
AntiqueAngeliqueрекомендует