Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 17:13

£1.35

Полное наименование продукта: "Mumtaz Khojati Delux Kajal Special Quality" With Coconut Oil, Cow's Ghee / Specialist in Herbal Eye Care Since 1847 / Tested in Laboratory - FREE From LEAD ~ 0.75g.

Я обожаю сурьму и твёрдые каджалы в стике от бренда Mumtaz Khojati - это проверенный Индийский бренд, в продуктах которого нет свинца и данный факт подтверждён на упаковке ("Free From Lead.")

Mumtaz Khojati Delux Kajal

Карандаш или каджал Khojati нравится мне сразу по многим параметрам:

- 🍭 он не так мягок как его родственник в тюбике

- 🍭 каджал на 100% выдерживает прямое солнечное излучение, при этом абсолютно не течёт и стоек на протяжении первого момента, с тех пор как был нанесён

Поясню, что не стала использовать иные бренды, так как от Khojati нет такого состояния "песка в глазах", как, к примеру, от Rimmel или даже Bourjois.

Индийский карандаш обогощён маслом сладкого миндаля, вручную изготовленного масла коровы "гхи"

Из-за этого, хотя и мягок, он, повторюсь на удивление стоек и сегодня, в первый день использования новой упаковки, ни капли не стёк, как нанесла его с утра, так и вернулась через 3 захода гуляния с собакой.

Стойкость супер. Это не выставит меня с глупой стороны перед людьми, как было в случае потёкшей без явной причины туши.

• Именно Khojati для меня самый лучший бренд!

Линии в макияже будут чёткими, а если провести карандашом несколько раз, интенсивность оттенка значительно и легко может перейти в более тёмный, драматический тон. Такой вариант хорош на более тёмное время или для фотографий, где макияж должен чуть выделяться.

Mumtaz Khojati Delux Kajal

Применяю каджал таким способом (изобрела этот ход сама и делаю одно и тоже годами):

открывать стик нужно осторожно, так как карандаш "живёт" внутри тюбика, которая, в свою очередь, может чуть пошатываться, это нормально, упаковка не откроется, она надёжна, но грифель чуть-чуть отклоняется

открыв продукт, я аккуратно кладу самый кончик у основания ресниц

закрываю глаз полность

"протягиваю" каджал вдоль всего глаза, не слишком нажимая, но применяя малый нажим

Таким образом получается дуо-макияж, двойная аккуратная линия - полностью прокрашенные ресницы и водяная линия.

• Заметила на практике - именно этот карандаш легко тушуется, не растикааясь.

Можно создать серого оттенка тени, похоже на смоки-макияж.

Тот насыщенный чёрный, получившийся вначале, будет плавно перетекать в серенький, я это просто чистым пальцем. Так проще захватить нужную поверхность и проконтролировать захват растушёвки. Никакие кисти не использую.

• Только порекомендую нанести сначала каджал, а уже потом тушь и если нанесён каджал, я не использую никакие иные тени. Он сам по себе выразителен.

Стик имеет аккуратный, не массивный вид, им легко пользоваться. Расход очень мал. Тем самым продукт невероятно приятен в использовании, экономичен в хранении.

Герметичная упаковка позволит сохранить свежесть и, главное, травяной, вместе с тем, маслянистый молочный аромат.

Mumtaz Khojati Delux Kajal

• Аромат - это особая красота бренда Khojati!

Также каджал имеет профилактическое, очищающее воздействие и помогает отрастить реснички!

От души рекомендую! Smile

Mumtaz Khojati Delux Kajal

Достоинства
  • Oбогощён маслом сладкого миндаля
  • Герметичен
  • Долговечен
  • Не ломается
  • Не течет
  • Обогощён маслом гхи
  • Создаёт аккуратные линии
  • Удобен в хранении