Доброго времени суток, девочки.
Этот крем от Локситан я получила в подарок, пользуюсь я им уже около месяца и решила написать отзыв. Прочитав отзывы других девушек, я узнала, что данный крем стоит 590 рублей. И знаете, я сразу пересмотрела свое отношение к данному крему, что же в нем такого особенного, чтобы он стоил таких денег. Давайте разберемся.
Объем крема 30 мл, очень удобно носить с собой и пользоваться по мере необходимости. (За такую стоимость, можно было бы и увеличить объем). Тюбик обычный,удобен в использовании, дизайн приятен, ничего лишнего.
Запах.
Ярко выраженный аромат миндаля. Запах не приторный, яркий, очень на любителя. На руках остается надолго.
Конситенция:
Текстура легкая, в меру густая, хорошо распределяется.
Состав (подробный разбор) :
Aqua
Isononyl Isononanoate - смягчает кожу.
Glycerin - увлажнитель
Cetearyl Alcohol - эмульгатор, загуститель
Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло Ши ( карите). Защищает, увлажняет, питает.
Polymethyl Methacrylate - Полимер, стабилизатор.
Prunus Amygdalus Dulcis Protein - молочко миндаля
Prunus Amygdalus Dulcis Oil - миндальное масло
Cocos Nucifera Oil - Кокосовое масло
Rosmarinus Officinalis Leaf Extract - экстракт розмарина
Helianthus Annuus Seed Oil - подсолнечное масло
Ceteareth-33 - полиэтиленгликоль
Mannitol - увлажняющий компонент
Cetyl Alcohol - спирт
Polysorbate-60 - Относится к категории наиболее вредных загустителей, стабилизаторов и эмульгаторов
Cetearyl Glucoside - Классический компонент восстановления естественных регуляторов увлажненности кожи.
Hydroxyethyl Acrylate
Sodium Acryloydimethyl Taurate Copolymer - Обеспечивает загущение водных растворов и эмульсионных систем благодаря образованию сложной структуры.
Xanthan Gum - натуральный загуститель
Sorbitan Isostearate - синтетический компонент косметики, ПАВ, Токсичен
Glyceryl Stearate Se - ПАВ. Безвреден
Ethylhexylglycerin - способствуют увлажнению кожи
Phenoxyethanol - используется в качестве антибактериального средства,стабилизатора и консерванта.
Chlorphenesin - консервант
Benzoic Acid - антисептик
Dehydroacetic Acid - Оказывает смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу.
Polyaminopropyl Biguanide - Альтернатива агрессивным консервантам в косметике.
Tocopherol - витамин Е
Parfum
Limonene - лимонная кислота
Linalool - спирт, применяют для составления отдушек
Coumarin - Добавка, ароматизатор. Помечен знаком «Опасно»
Состав в общем и целом очень неплохой, много натуральных компонентов. Ставлю плюс за состав.
Производитель: Маноск, Прованс, Франция.
Результат :
Кожа действительно увлажнена, устранена сухость, стянутость. Из-за быстрого впитывания удобно пользоваться при первой необходимости, вне дома.
Есть ли более дешевая альтернатива?
Да, есть. Это всем известный крем для рук Бархатные ручки " Питательный". Лично для меня эффект одинаковый. Бархатные ручки лишь впитывается чуть дольше. Эффект такой же, такая же увлажненность.
Рекомендую ли я этот крем?
Нет. Своих денег он не стоит . Да, крем хороший, очень приятный, действительно увлажняет. Но есть альтернативы в 10 раз дешевле.
Мое общее впечатление:
Хороший крем, если вы можете себе позволить потратить почти 600 рублей на крем для рук, то я могу вам его посоветовать. Лично для меня, лучше потрать эти деньги, например, на уход для волос или лица.