Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 12:39

Я большой любитель кофе. Долгое время пил дома растворимый, молотый, бывало и "3 в 1" не чурался. Над готовкой не заморачивался - засыпал ложку кофе в кружку, залил кипятком, через 7 минут долил молока, и готово. В то же время по вкусу мне больше нравился кофе из кофейни или на работе из кофемашины.

Есть в них дополнительные вкусовые ощущения - техника делает свое дело, но купить домой машинку или хотя бы турку мне всегда было лень. Мою лень преодолели друзья - на день рождения презентовали мне капсульную кофемашину.

Я был счастлив как ребенок, которому подарили машинку на пульте управления. Естественно, передо мной встал вопрос приготовления кофе в ней. Нужно было найти хорошие капсулы - на это дело у меня ушло полгода. Одни варианты кофе были слишком дорогими, но вкусными.

Другие стоили дешевле, но в то же время вкус оставлял желать лучшего. Методом проб и ошибок я пришел к Якобсу. Jacobs всегда у меня был в топе. Баночка растворимого Монарха у меня стоит до сих пор, периодически попиваю его - у него просто идеальная горчинка. На постоянке же пью кофе из машинки Nespresso.

Про интенсивность на 8 из 10 производитель не врет. Вкус очень насыщенный, утром чашечка вкусного кофе бодрит на все сто. Прямо чувствуешь, как теплый кофеин проходит по каждой клетке тела, заряжая только проснувшийся организм. Этот кофе я пью только в чистом виде.

Мне нравится его естественный вкус. Никакого сахара, никакого молока, сливок или сиропов - только кофе. Беру капсулы на Озоне сразу по четыре упаковки. Цена, конечно, выше, чем на растворимый или молотый, но я готов платить за хороший продукт.

Руслан Говороврекомендует