Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 14:24

Если бы не моя подруга, я бы наверное, не скоро узнала об этом сорте кофе. Это на угостила меня однажды утром Лунго от Монарх, приготовив его в кофемашине. На кухне стоял такой аромат, как будто я оказалась не в Москве, а в итальянской кофейне. С той самой поры я покупаю только капсулы от Монарх, побовала несколько разных, но Лунго по моему вкусу — это то, что нужно на каждый день.

У него яркий вкус, средняя крепость не вырви глаз, нет горечи и кислоты. Отсутствуют посторонние привкусы и ароматы. После нескольких глатков остается послевкусие ореха. Когда готовишь этот сорт кофе, то в чашке остается крепкая пенка. Сам кофе густой, не прозрачный и очень приятно пахнет. У меня даже соседка однажды спросила, что то за кофе у меня такой, ароматный.

Еще пара моментов, которые хочу отразить для тех, кто делает выбор капсул. Монарх подходят к кофемашине от Неспрессо идеально. Протыкаются хорошо, не разбрызгивают напиток и используются полностью, в отличие от некоторых аналогов. При этом ощутимо дешевле. И купить их можно в любом, даже небольшом супермаркете или заказать в интернет-магазине, да еще и со скидкой, которые часто проводят маркетплейсы. Капсулы алюминиевые, ни разу мне не попался брак.

Использую я Лунго от Монарх не только как просто кофе по утрам или в обед. Мои два сына очень любят кофейный пирог. По рецепту в состав коржей и крема входит растворимый кофе. Я его заменила на Лунго и мои пацаны заметили, что вкус пирога стал намного ярче и так им нравится больше.

Мясаорекомендует