Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 01:52

Капсульный кофе Якобс (теперь это стал Монарх), сделанный под стандарт Неспрессо, продается в разных вкусах. Они отличаются крепостью, от самого мягкого до самого крепкого. Линейка не сильно разнообразная, всего есть 3-4 вкуса. Но они довольно ощутимо отличаются друг от друга. Например, семерка более сливочная и цитрусовая. А десятка горьковатая и крепкая.

В отзыве речь пойдет о десятке, Espresso Intenso 10. Продается он в картонных коробочках от производителя по 10 капсул. Они сделаны из алюминия, герметичные и долго сохраняют кофе. Каждый вкус имеет свои отличительные цвета на коробке и отличается цветом капсул. Номер 10 выполнены в коричневом цвете.

Кофе достаточно крепкий, по цвету и аромату очень насыщенный. Кислоты в нем нет, а горчинка ощущается довольно терпкая. Можно добавлять 40 мл и 100 мл воды, все равно напиток получается крепким.

Вообще, я пью разный кофе, но мне даже лучше, когда кофе будет крепче, чем нужно. Просто добавляю побольше воды, молока и сахара. Вообще, чего угодно. Тогда получается интересный по вкусу кофе, просто вместо десерта. А если кофе слабый, при добавлении молока и сиропов вкус кофе просто потеряется. Поэтому Espresso Intenso 10 подходит не только тем, кто любит крепкий кофе, но и для приготовления напитков и коктейлей на основе кофе.

Обязательно буду покупать этот вид еще. У Монарха, кстати, есть плюс весомый - цена на капсулы средняя, а кофе вкусный и натуральный, без ароматизаторов.

lolopockaрекомендует