Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 00:41

С французской торговой маркой Карт Нуар я знакома достаточно давно и мне ее продукция очень нравится, поэтому я часто беру ее для себя и своих домашних. У нас обычно пару упаковок разного стоит от этой компании-производителя, чтобы себя баловать разными изысканными ароматами и вкусовыми ощущениями.

Больше всего мне сейчас нравится Ориджинал Эксклюзив, который сделан, ну просто идеально. Это классический молотый кофе, который легко и быстро заваривается. От него появляется какая то воздушная легкость и он прекрасно бодрит. Упаковку его я взяла пару недель назад и теперь просто кайфую. Боюсь, что скоро закончится, так как на него свой глаз положил и супруг, а он тот еще капризуля в плане качества, запахов и вкуса. Прятать от него не вариант – найдет и еще обидится.

У этого кофе мелкого помола приятный запах и после его варки в турке по кухне распространяется приятный аромат, имеющий изысканные нотки. Он достаточно крепкий и у него приятный вкус горчинкой и еще чем-то восточным. При этом от него остается хорошее послевкусие, а если использовать черный или молочный шоколад, то оно остается на долго. Сливки или молоко я добавляю редко, что оставлять первозданный вкус.

Купить его можно практически везде, но в некоторых магазинах стоимость на него не оправдано завышена. Поэтому я обычно его беру в проверенном месте и смотрю на срок годности, так как раз попался кофе, у которого уже он банально заканчивался.

Вареничк3рекомендует
Он у меня в запасах на черный день, зерно зерно от обжарщиков закончится