Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 10:56

Люблю кофе, а хороший кофе - ещё больше. Но чёрный не пью никогда, мне не вкусно. Только с молоком или со сливками.

Сейчас у нас капсульная кофемашина Тассимо и она меня вполне устраивает. Есть только одна печаль - капсулы к ней купить становится сложнее и они ощутимо дорожают. И я решила поискать альтернативу. Пока созреваю для покупки обычной кофемашины, которая варит кофе из простых зерен.

С удивлением обнаружила в Дикси что-то новенькое. А может, только для меня новенькое, потому что давненько я к кофейным полкам не присматривалась. Молотый кофе в дрип-пакетах для заваривания прямо в чашке! Еще и акция была - пять порций за 200 рублей. И я решила попробовать.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
Коробочка не просто симпатичная - она еще и практичная.

Парой движений рук превращается в удобную подставку для пакетиков с кофе.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
При этом закрыта на плотную липучку и посторонние проникновения исключены.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO

К тому же пакетик нужно порвать, чтобы до самого кофе добраться. В общем, даже на маркетплейсах можно брать. Правда я пока не смотрела, есть ли этот кофе там.

Что же это за дрип-пакеты такие?

Хорошо, что на коробке все подробно показано. Особенно способ заваривания. Мне все это очень понравилось.

Я сразу поняла, что получившийся кофе будет похож на американо. Он своеобразный, нравится не всем. Я в свое время тоже отказалась от капельной кофеварки. Просто надоело и стало невкусно. Однообразие и водянистость получаемого кофе меня удручали.

Тут принцип показался немного иным, да и соскучиться за несколько лет я уже успела.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
Чтобы найти состав этого кофе, мне пришлось покрутить упаковку.

Нашелся он сбоку, ничего особенного:

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO

И это хорошо, что ничего лишнего туда не подсыпали.

Каждая порция кофе - в индивидуальной упаковке. Плотной и надежной. Это очень хорошо - можно взять с собой куда угодно. Правда, желательно туда, где легко будет провести показанные ниже манипуляции. С другой стороны - ничего особенного в них нет. И там, где можно навести растворимый кофе из банки или из пакетика, легко можно и такой приготовить.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO

Внутри - вот такой пакетик с картонной конструкцией по бокам.

Нужно оторвать ему верх, прямо руками, перфорация там есть. Сделать это легко, получается ровно. Сначала только нужно кофеек оттуда отогнать, чтобы не рассыпался.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO

На чашке такая конструкция смотрится забавно.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
Небольшой минус - подойдет не для всех чашек. Точнее, наденется-то наверняка на любую. Но в высокие бокалы придется лить слишком много воды, чтобы нижняя часть пакетика в нее окунулась. Возможно, это и не обязательно.

Но мне так больше понравилось - заваривается крепче.

Поэтому я специально подыскала чашечку низкую и широкую.

Потом просто льем сверху в молотый кофе кипяток из чайника.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
Процесс получается не очень быстрый - дольше, чем просто залить растворимый кофе. Потому что вода из пакетика уходит не сразу. Обычно я два-три подхода делаю. И еще ненадолго оставляю пакетик с кофе в чашке.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO

Все это время кофе пахнет, приятно и бодряще. Не на всю кухню, но запах есть и он мне очень нравится.

В результате получается вот такой напиток.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
Попробовала ради интереса, но нет, не мое. Резковато, горьковато.

Кофе молотый Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO
С молоком или сливками совсем другое дело! Вкусно.

Обычно я не так много наливаю, как на фото. Но там были жирные сливки и я слегка переборщила.

С молоком мне нравится больше. Вкус нормального кофе, с обычным растворимым типа Якобс и Нескафе не сравнить. Гораздо лучше.

А самое главное, что кофе действительно работает. Бодрит. Растворимый на меня практически не действует. А тут результат есть. И я довольна еще больше.

Я кофе Coffesso в дрип пакетах CREMA DELICATO довольна. Сразу после дегустации еще две коробочки в Дикси купила, пока акция. Кстати, глянула на ВБ - там он есть, но цена такая же, как акционная в магазине.

Да6 он не идеален. Это нечто среднее между хорошим из кофе машины и растворимым. Но поближе к первому и вкус гораздо лучше.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бодрящий
  • Вкусный
  • Классная упаковка
  • Натуральный
  • Простота заваривания
  • Удобные пакетики
Недостатки
  • Излишняя кислинка
galek-z1рекомендует
Буду знать
21.09.2024
Оу, даже никогда не видела такой формат. Интересно)
Не встречала такой
Какой интересный формат, но времени нужно больше, чем просто залить растворимый кофе, а утром хочется по-быстрому выпить 😁
Очень удобно и вкусно
дрип-пакеты - это очень удобная штука
по сути, если взять их у обжарщиков, то у тебя в чашке будет хороший и ароматный кофе. И БЕЗ ОСАДКА