Опубликовано 10 Июль, 2024 - 14:02

несколько раз
    593 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заказал как-то кофе в дрип-пакетах Coffesso Crema Delicato. Это молотый кофе, который нужно заваривать в специальной картонной упаковке – саше.

Дрип-пакет – это не новшество, данный способ существует уже несколько десятков лет.

Страна производитель – Россия.

В упаковке 5 штук. Один пакет-саше – это порция для одной чашки, в среднем 9-10 гр.

По идее – отличная идея, всегда можно взять с собой, в поездку и не заморачиваться. Заливаешь дрип-пакет кипятком (примерно 150 мл.) в чашку, вода медленно просачивается через молотый кофе.

Количество воды может варьироваться, так как кто-то любит кофе покрепче, кто-то наоборот.

Сам дрип-пакет сделан из плотного картона, который даже после использования не разваливается, а держит форму.

Я покупал на Озоне за 593 руб., потом увидел, что на других торговых площадках можно купить и за 199 руб (Мегамаркет) и за 174 руб. (Валдбериз).

Аромат у кофе яркий, насыщенный, такой, какой аромат мы чувствуем у кофейных аппаратов.

А вот вкусовые качество подкачали. Кофе оказался просто не вкусным: пережженным что ли и чувствовалась кислость какая-то.

Не понятно, это арабика, которая имеется замечательные аромат и вкус, что же в данном случае добавили, что кофе не понравился никому, кого я угощал.

Как итог: кофе по стоимости выходит дорогим за чашку, при этом вкусовые качества отвратительные.

Разочарован, не тратьте деньги

Достоинства
  • Ароматный
  • Простота заваривания
Недостатки
  • Дорого
  • Излишняя кислинка
  • Не вкусно
ТоринДубощитне рекомендует
Очень люблю кофе в дрип-пакетах. Это невероятно удобно. Но за почти 600 рублей 5 дрипов дорого. Я у Тейсти за 500 беру 10 пакетов