Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 10:36

Разочаровавшись в растворимом кофе, перебрав кучу недорогих, для работы, решила вернутся к нескафе, который не покупала много лет. Тем более появились какая-то новая линейка ну для меня точно с добавлением молотого.

Из трех имеющихся разновидностей в маленьком объеме был лишь Nescafe Gold натуральный, растворимый, сублимированный, с добавлением жареного молотого.

Банка из прозрачного стекла объемом - 47,5 грамм.

Цена - 189 рублей, по скидке бывает 169 в Магните, Пятерочке.

Дизайн Nescafe узнаваем, даже без надписей. Упаковка классическая: банка, крышка, защитная мембрана.

Вообще я люблю в сублимированном кофе именно стеклянную тару, через нее сразу можно оценить продукт по внешнему виду.

А внешний вид у этого кофе привлекательный: хорошие гранулы без особо мелких. Нет пыли или раздробленных частичек.

Аромат из банки приятный, кофейный, заметный. Но с течением, со временем использования, аромат слабеет, выветривается.

Растворимость у Nescafe Gold отличная. Он быстро растворяется в кипятке, не слипается на ложке или по стенкам кружки (как это бывает с некоторыми видами растворимого кофе).

В данном экземпляре заметный вкус черного кофе и горчинка в послевкусии. Ранее покупала большую банку и вкус отдавал кислинкой что я больше люблю. Видимо это зависит от партии. Ведь известно, что сублимированный кофе изготавливают из бракованных зерен, и уж тем более без учета сорта кофейных зерен.

Но вкус Nescafe Gold действительно крепкий. Полной чайной ложки без горки хватает на 150 мл и вкус получается яркий и насыщенный.

Растворимый кофе я обычно пью на работе, и в большинстве случаев, с молоком или сливками. Молочка определенно смягчает вкус Nescafe и делает его более приятным, богатым и дорогим, даже так)).

В чашке остаются мелкие крупинки молотого кофе, их совсем немного, но то, что в кофе действительно добавили молотый - это факт.

Плюсы кофе Nescafe Gold с добавлением жареного молотого:

• приятный внешний вид гранул
  • аромат
  • наличие жаренного молотого кофе в составе
  • приятный вкус кофе
  • хорошо растворяется

Nescafe Gold натуральный, растворимый, сублимированный, на данный момент для меня самый приемлемый кофе из недорого среднего сегмента. Во всяком случае, когда его пьешь, понимаешь, что пьешь все же кофе.

Заря Мерцанарекомендует