Опубликовано 28 Май, 2017 - 12:56

250 руб.

Добрый день, кофеманы!

Мне очень нравится молотый кофе, его аромат сводит с ума, но с наступлением беременности столь ароматный продукт мне был запрещен. Отказ от кофе дался тяжело, могла за день чашек 5 выпить, иногда он и вовсе заменял чай. Так вот, после рождения дочки мне захотелось насладиться кофе, но варить его не было времени, молодые мамочки меня поймут. Альтернативу решила поискать, благо сейчас сортов кофе огромное множество.

Выбор пал на известный Nescafe Gold Barista.

Привлекло мое внимание несколько факторов, один из них стильная этикетка в темно-коричневых тонах, ассоциирующаяся с только что заваренным крепким напитком. Ну и кричащая надпись на банке, что в растворимом содержится молотый кофе.

Объем банки 85 г. Производитель все меньше и меньше кладет содержимого,хотя сама банка в размерах не меняется. Покупая такой размер, мы зачастую в спешке предполагаем ,что объем 100.

Стоимость ок. 250 руб.

Как и полагается такому продукту присутствует защитная фольга, препятствующая попаданию воздуха, влаги, и любопытных носов.

Кстати, она всегда у меня рвется кусками. Лохмотья я еще долго пытаюсь аккуратно оторвать, чтобы и пользоваться было удобно, и выглядела банка нормально.

Оторвав фольгу, немного расстроилась. Ожидала увидеть более темное содержимое, но оно оказалась стандартного коричневого оттенка.

Вдохнув аромат кофе из банки обратила внимание, что присутствует запах зерен, но не столь ярко выраженный, как настоящий молотый. Но все же более яркий, чем многие другие сублимированные продукты, именуемые кофе.

При заваривании в чашке окрашивает воду в темный оттенок, а вот запах становится все менее интенсивным, но все еще хорошо угадываются зерна.

Хотелось, конечно, чтобы кофе был более густым, в нем все же есть молотые частички. Но нет, обычная пахнущая вода.

Вкус отличается от собратьев, кофе натуральный чувствуется. Напиток не горький и не горелый. Пить приятно. Но лично мне не сможет заменить свежесваренный качественный продукт.

Тучкарекомендует
любопытный аромат
28.05.2017
Можно купить, например, на работу.
Ame аватар
Ame
28.05.2017
Как правило, в производстве растворимого кофе используют зерна робусты, поэтому про молотый кофе в растворимом производитель не соврал ? а так ни один растворимый кофе не заменит зерновой. Попробуйте заваривать клфе во френч-прессе, для него нужны зерна с крупным помолом, заваривание занимает 4 минуты. Или некоторые практикуют заваривание молотого кофе прямо в чашке ?
Я его обожаю.
28.05.2017
Я ждал от него невероятного удовольствия, как в рекламе, а на деле он оказался хорошим, но не таким прекрасным.
28.05.2017
Покупали когда-то такой, очень даже не плох оказался)
28.05.2017
Хорошо, что есть приятный натуральный аромат кофе. Это уже замечательно.
29.05.2017
Не люблю растворимый кофе, но этот вполне неплох Shy
Интересный кофе, но предпочитаю молотый)
Редко пью растворимый кофе, но раз выпадает такая возможность, то предпочитаю Нескафе) Smile
29.05.2017
Приятный кофе. Но хороший свежесваренный он не сможет, конечно, заменить.
29.05.2017
Вкусный кофе и относительно недорогой.
29.05.2017
Раньше мне Меликано нравился, но испортили вкус. Теперь каждый раз что-то новое беру, и всё не то. Надо этот попробовать Smile
29.05.2017
Мне понравился кофе по описанию
29.05.2017
Много хороших отзывов читала об этой разновидности кофе, но растворимый как-то не пью. Можно ведь и натуральный мелкого помола заваривать в чашке, получается вкусно и ароматно.
29.05.2017
Я иногда обычный нескафе классический употребляю, такой вот не пробовала
30.05.2017
На работу можно купить такой кофе)
30.05.2017
Иногда балуюсь кофе, хотя раньше этот напиток на дух не переносила)
30.05.2017
интересный) я все молотый кофе от якобс допить не могу, жутко горчит
30.05.2017
Часто покупаю кофе Nescafe, но вот Barista ни разу не брала.
30.05.2017
Такой экземпляр еще не пробовала, беру чаще всего классический Smile
30.05.2017
Не, я растворимый кофе совсем не признаю!!!
Только в зёрнах.... все остальное и рядом не стоит Tired
02.06.2017
Всегда любила кофе Nescafe, но этот еще не довелось попробовать Smile
03.06.2017
Оооочень давно не пила Нескофе, раньше был совсем никакущим, надеюсь, что он и правда изменился в лучшую сторону Laughing out loud
20.06.2017
Хоть я и люблю больше кофе в зернах, но иногда не прочь и такой попробовать. Эх, кофе захотелось.
Много раз видела рекламу этого кофе, но так и не попробовала.

Когда мой закончится, куплю этот! Wink