Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 13:29

несколько раз
    около 400 р.

Уже больше пары лет я не крашу волосы и сейчас у меня естественный от природы темно-русый цвет. Меня он в принципе устраивает, но вот захотелось мне его приукрасить, сделать более выразительным и интересным).

Чтобы не травмировать здоровые волосы стойкими красками, решила побаловаться тонирующим муссом, впечатлениями о применении которого поделюсь в своем отзыве:

Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse Тонирующий мусс 3-в-1, временное тонирование, 120 мл

Тонирующий мусс 3-в-1:

- Временное тонирование.

- Заметный объем

- Естественный блеск.

Лёгкий в использовании тонирующий мусс для придания волосам временного оттенка, дополнительного блеска и объёма.

Без вреда для волос.

Идеально подходит для первого окрашивания.

Не требует смывания.

До 4-х применений шампуня.

Место покупки: Ашан

Цена: около 400 руб. (точно не помню, чек не сохранился)

Объем: 120 мл

Срок годности: 2 года. После вскрытия - 3 месяца

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Компактный аэрозольный баллончик с лаконичным дизайн-оформлением бренда производителя. На одной из сторон наглядная иллюстрация изменения оттенка волос до и после окрашивания данным средством. Помповый дозатор с контролем первого вскрытия.

Информация о средстве указана на нескольких языках убористым мелким шрифтом на темном фоне, лично для моего восприятия комбинация некомфортная для прочтения. Этикетка отслаивается, на её внутренней стороне информация о способе применения и мерах предосторожности указана уже шрифтом покрупнее и на светлом, более комфортном для восприятия фоне.

Состав

Aqua (Water, Eau)*Butane*Propane*Propylene Glycol*VP/VA Copolymer*Polyquaternium-11*PEG-40 Hydrogenated Castor Oil*Polyquaternium-4*Sodium Benzoate*Cetrimonium Chloride*Basic Brown 17*Acid Violet 43*Glycerin*Panthenol*Niacinamide*Isobutane*Parfum (Fragrance)*Pentane*Sucrose*Sodium Chloride*N,N'-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine*Polyquaternium-16*Sodium Sulfate*Linalool*Phenoxyethanol*Caprylyl Glycol*Basic Yellow 57*Citric Acid

На этикетке есть предупреждение о необходимости соблюдать следующие меры предосторожности:

Если:

- продукт попал в глаза, немедленно промойте их большим количеством теплой воды и обратитесь за медицинской помощью.

- вы пользуетесь контактными линзами, и во время нанесения средство попало в глаза, сначала снимите контактные линзы, затем промойте глаза большим количеством теплой воды и обратитесь за медицинской помощью.

- у вас окрашенные или нарощенные ногти, используйте одноразовые защитные перчатки во избежание нежелательного закрашивания или обесцвечивания ногтей.

- не вдыхайте и не глотайте продукт.

- избегайте лишнего контакта продукта с кожей.

Результат применения

Производитель на этикетке указывает следующий способ применения:

- вымойте волосы и высушите полотенцем.

- перед применением рекомендуется надеть одноразовые перчатки.

- тщательно встряхните баллон и, удерживая дозатором вниз, выдавите тонирующий мусс на ладонь, чтобы вся поверхность ладони была покрыта.

- затем равномерно распределите по волосам.

- расчешите и уложите как обычно.

- не смывайте.

Тщательно промойте дозатор после использования, чтобы в нём не скапливался продукт

При помощи помпового дозатора из баллончика легко добываются вот такие облачка пышной пенки шоколадного цвета. Отмечу приятную ароматическую отдушку, абсолютно ненавязчивую.

Но уже с первых применений дозатор стал выдавать пенку не только из специального горлышка, но по всему периметру. Из-за чего нанесение пенки стало максимально неаккуратным и создающим перерасход средства.

На предварительно вымытые чистые и слегка подсушенные полотенцем волосы нанесла и распределила по волосам небольшое количество мусса.

При нанесении нужно быть аккуратной и избегать воздействия средства на кожу, оставляет некрасивые темные следы.
От таких тонирующих пятнышек избавлялась при помощи ватного диска, смоченного гидрофильным маслом - смылось без следа.

Затем расчесала волосы, высушила и уложила с феном. После укладки понравился заметный прикорневой объем, он действительно есть. Оттенок волос стал глубже и позвучнее, в то же время воспринимался естественным.

Но вот как любое укладочное средство - мусс снижает уровень свежести волос. Уже на следующий день мне пришлось повторно мыть волосы, по моим ощущениям запас чистоты был исчерпан. Между тем обычно проходит 3-4 дня между мытьем волос.

Также по длине волосы как будто стали суше, до окрашивания были мягче и послушнее. Уже при последующем мытье волосы вернулись к исходному оттенку, тонирование можно сказать на один раз.

Вроде хорошо - когда ищешь разнообразия, перебираешь и ненадолго примеряешь нужный тебе оттенок. Но с другой стороны - пачкаются поверхности в ванной, одежда, кожа, столько мелких дополнительных хлопот ради кратковременного преображения.

Один раз попробовав мусс, я все откладываю повторную тонировку - неохота опять пачкать одежду и постель ради кратковременного усиления оттенка моих волос. Так и стоит баллончик в ожидании своего часа).

Подытожу свой опыт применения и выделю, что мне понравилось:

• после нанесения средство не требует смывки
  • простота нанесения, можно обойтись без помощников
  • придает красивый, более глубокий от исходного естественный оттенок
  • приятная ароматическая отдушка
  • создает хороший прикорневой объем
  • содержимое баллончика рассчитано на 3-4 окрашивания волос средней длины

И что не понравилось:

• с первых применений дозатор протекает и капает, создает хлопоты по дополнительной уборке поверхностей в ванной
  • сушит по длине волосы, ускоряет момент повторного мытья, волосы быстрее становятся несвежими
  • окрашенные волосы пачкают кожу, в сухом виде после окрашивания оставляют темные следы на одежде и постельном белье светлого цвета
  • уже при следующем мытье волосы принимают исходный оттенок, быстрота смывки
  • высокая цена средства

Попробовать можно, но повторно такой мусс точно больше не куплю). Рекомендую с соответствующей оценкой.

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Сыворотка-спрей для лифтинга волос SPA Master с коллагеном на сухих, вьющихся и склонных к пушистости волосах творит просто чудеса! ★ усмиряет непослушные волосы, делает их красивыми и ухоженными, облегчает укладку

Флюид для волос SPA Master с сафлоровым и миндальным маслом, обогащённый витаминами E, C, F мои волосы как драгоценный шёлк! ★ ★ ★ ★ ★

Твердый шампунь ANY.THING #78 Spice Bomb / С ароматом чёрного перца, пачули и нероли / С чёрной глиной не пушит и не сушит волосы по длине, промывает корни с первого раза ★ завораживающий аромат с выразительным шлейфом

Твердый шампунь Ex Tempore Чабрец безупречное и мягкое очищение сухих волос с долгоиграющей свежестью ★ упоительный аромат луговых трав

Твердый бальзам для волос Ex Tempore Тысячелистник делает волосы послушными, шелковистыми и здоровыми ★ мега-экономный расход!

Твердый шампунь-концентрат Siberina Для укрепления и блеска всех типов волос мой первый твердый шампунь в мешочке ★ концентрат полезностей для здоровья волос! ★ 100% натуральный состав, подтвержденный международным сертификатом Ecosert/COSMOS Standard

Вьюшкарекомендует
28.04.2024
Люблю натуральные оттенки, красиво
28.04.2024
Необычный формат, не встречала такого)
Хлопот действительно много.
29.04.2024
Такой формат не пробовала.
Да уж, не лучший совсем вариант(((
В целом, не плох
01.05.2024
Интересный формат. У меня такая пена от Веллы была. Хорошо красила.
03.05.2024
Жаль, средство не идеальное