Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 22:18

Доброго времени суток всем заглянувшим! Smile

Сегодня на повестке дня Масло для волос DNC Биокомплекс для волос против выпадения волос, которое было получено мной в качестве тестируемого продукта от компании DNC.

В упаковочке 1 саше объемом 15 мл, но также есть вариант, предусматривающий 3 саше по 15 мл, стоимость такого средства на сайте dnctorg.ru 58 р. и 130 р. соответственно (без скидки).

Описание, состав и способ применения:

Уже не раз пела дифирамбы качеству и натуральности состава косметики DNC, поэтому повторяться не буду, просто еще раз выражу свое почтение и уважение этой марке Smile

Масло желтого цвета. Запах уже не помню, честно говоря, но вроде не резкий, а после нанесения так и вообще не чувствуется. Консистенция как у растительного масла.

По инструкции достаточно подержать средство 5-10 минут, но маслА DNC, как правило, я держу от часа до трёх, когда как получается (бывает, что и всю ночь). Ну и само собой надеваю полиэтиленовую шапочку. Полностью смывается со 2-го раза. Сушу волосы феном, в данном случае без вытягивания брашем, просто с обычной расческой.

Теперь исходные данные

Волосы суховатые, пористые, непослушные, у корней жирные. Ранее много лет мелировалась, несколько месяцев назад вернулась к своему цвету и отрезала приличную длину сухих, измученных волос, теперь отращиваю свои и буду периодически пользоваться хной для укрепления и оттенка. Поддерживать состояние волос помогают различные средства DNC (масла, маски, несмывашки, благодаря которым качество шевелюры в целом улучшилось), а также натуральные шампуни.

Результат

Конечно, по одной процедуре трудно что-либо сказать о прямом назначении масла, но около года назад я закупилась этим биокомплексом, т.к. волосопад был очень приличный. Купила тогда 3-4 упаковки по 3 саше и явное снижение выпадения волос я заметила только к концу 3-ей упаковки, а процедуры делала каждый раз перед мытьем головы, то бишь только к 9-ой процедуре я ощутила видимый эффект. Тогда отзыв не стала писать, т.к. не делала фото ни продукта, ни результата.

Однако что касается самих волос, то тут не скажу, что действие масла меня очень впечатлило, потому как волосы пушились, что мне не нравится, ведь я стремлюсь добиться гладкости. В этот раз также пушистость после сушки присутствовала (возможно, на фото не очень заметно), даже появилась наэлектризованность. Но тем не менее есть и положительные моменты: волос на ощупь более напитанный, податливый и живой.

Конечно, всё очень индивидуально, поэтому данный масляный комплекс кому-то подойдет в большей, а кому-то в меньшей степени, но в целом я его рекомендую, со своей задачей, хоть и не скоро, однако справляется.

Благодарю за внимание Wink

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Без ароматизаторов, красителей и консервантов
  • Минимизирует выпадение волос
  • Низкая цена
Недостатки
  • Далеко не сразу помогает от выпадения
  • После масла волосы несколько пушатся
Eva27рекомендует
Мне тоже в принципе понравилось! Wink
08.11.2015
Да, маслице в целом неплохое Wink