Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 13:31

У меня нет дачи или огорода, вот и балуюсь летом на своем балконе, выращивая всякие цветочки и некоторые овощи. У меня уже был опыт выращивания томатов Черри в горшке, и поэтому в этот раз не побоялась купить себе рассаду «Пиноккио».

Кустик очень ветвистый, много сочной листвы насыщенного цвета. При покупке он был около 25 см, потом подрос еще на 7-10 см. За все лето ни разу не захворал, впрочем он до сих пор стоит на балконе, хотя по ночам уже 0 градусов.

В этом сорте меня расстроило только то, что плодов он дает мало. Мой «урожай» уж точно не сравнится с тем, что нарисован на картинке с семенами. Хотя «Пиноккио» я брала ради разнообразия и запаха томатной листвы, а не ради салатов (всех плодов на один бы не хватило)!

А вот вкус у плодов невероятно вкусный: нежный, сладковатый! Но бурею они очень долго, такая крошка может провисеть 3 недели и не достигнет алого цвета!

Этот сорт могу порекомендовать балконным садоводам, лично я к нему еще вернусь!

Мои балконные посадки:

Махровые мини-астры

Малиновые маргаритки

Солнечные бархатцы

Петуния ампельная

Огурчики которых я испугалась

Мои домашние растения:

Мандариновое дерево которое я привезла из Китая

Гибискус или роза китайская

Хризантема

Роза Патио

Достоинства
  • Вкусный
Недостатки
  • Не стоит выращивать ради урожая
@terina_blogрекомендует
Жаль что мало помидорок. Я очень люблю маленькие помидорки, а ваши для салата Цезарь идеальны!! Может на грядке и солнышке они себя по другому покажут Puzzled Поищу такие семена, спасибо. Smile
20.09.2014
Юлечка Красотулечка, Вам спасибо, рада помочь Wink Я б такую крохотульку, в открытом грунте, даже в клумбу цветочную воткнула бы для разнообразия Smile
теринаterina, так и сделаю. У меня кроме цветов больше и нет ничего Big smile Только газон и клумбы с цветами Smile
В этом сезоне томаты даже в теплице медленно краснеют.
21.09.2014
Какие махупуськи. Smile .И себе захотелось поэкспериментировать. Smile
Был данный сорт, очень урожайный! Smile