Опубликовано 21 Май, 2014 - 10:40

На один из праздников цветы мне преподнесли в живом виде, что не могло не радовать. Это были три массивные белые хризантемы в горшочке. Цветки большие распустившиеся, достаточно плотные, листья насыщенного зеленого цвета, крепенькие. Внешний вид говорил, что цветок вполне здоровый и будет еще долго меня радовать.

 

Но не тут-то было, бутончики простояли около 3-х недель, потом высохли. Я аккуратно их обрезала, но вслед за бутонами начали желтеть и опадать листья. Такое поведение цветка с внешним воздействием или уходом связать не могу. Скорее всего это произошло и-за того, что для продажи цветок выгоняли из черенка и это приказало ему долго жить.

 

Даже такие горшечные цветы скорее всего будут радовать дольше, чем срезанные, но мне очень жалко смотреть на то, как они потом медленно умирают! Выбирайте горшечные цветы в проверенных местах!

 

А на это буйство желтых красавиц я наткнулась в одном из садов Шанхая

 

Мои домашние растения:

Мандариновое дерево которое я привезла из Китая

Гибискус или роза китайская

Мои балконные посадки:

Махровые мини-астры

Солнечные бархатцы

Огурчики которых я испугалась

@terina_blogрекомендует
Читать все отзывы 25
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.05.2014
У меня из магазинных только орхидеи хорошо жили, а все остальные через время приказывали долго жить 😞
21.05.2014
У меня какой-то мор магазинных цветов начался, уже не знаю как спасаться! Ухаживаю, как в книге написано.
Какие миленькие 😊
Их и продают как букет в горшке. 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 25
Смотрите также