Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 23:22

Всем интересных триллеров!
Люблю триллеры, которые щекочут нервишки и заставляют не дышать при просмотре фильма! А если в ленте ещё присутствует треш: не тупой и бессмысленный (такого сейчас полно🤦🏼‍♀️), а извращённый (например, как в фильме «Не беспокоить»), от которого «ахаешь», то такой триллер дарит незабываемые эмоции. Какая детская травма заставляет меня смотреть такие фильмы, я ещё не разобралась🤣.

Какой вышел триллер «Пила. Джокер» от британцев, прошу в мой отзыв!

▪️ Продолжительность:

1 час 30 минут

▪️ Ограничение:

18+

▪️ Слоган:

«Смертельная игра продолжается в прямом эфире»

▪️ Премьера в мире:

20 февраля 2024

▪️ Описание:

Маньяк запускает в прямом эфире реалити-шоу, в котором собраны все самые жестокие игры на выживание.

Похищенные им жертвы выполняют сложные задания, а цена проигрыша — смерть.

Пока миллионы людей по всему миру наблюдают за этой смертельной игрой,

талантливый и не терпящий поражений детектив Бен разгадывает головоломку, чтобы выйти на след преступника.

▪️ О сюжете без спойлеров.

Детектив Бен и его коллеги в поиске маньяка,

деяния которого они лицезреют по интернету в прямом эфире… и не только они, а очень многие…Что делает маньяк? Убивает людей… Не сам! Не своими руками, а подчиненными людьми:Как он выбирает жертв? Случайно…Какие способы смерти он выбирает для них? Больные. Даже люди по другую сторону экрана спрашивают:

«Это реальная запись? Или монтаж?»

В каких условиях содержат жертв? В большом помещении с кроватями.

«Где мы?»

«Мы не знаем…»

«Что они хотят?»

Если бы кто-то знал, даже полиция и ФБР не знают. Бен вызволяет из тюрьмы заключённого, чтобы тот смог помочь,

а помог ли и удалось ли детективу найти этот «притон ада», смотрите сами, но лучше не надо!🤦🏼‍♀️☑️ Впечатление. Провальное кино по всем фронтам, начиная с названия картины!
✔️ DarkGame - «Тёмная игра», вот подходящее название для фильма. Ничего общего у картины с известной «Пилой» нет!

Как нет и ничего общего с маньяком! Здесь:

«Он - шоумен! И это не просто титул, это психологическая потребность!»

💯! Джон Крамер из «Пилы» был инженером мысли для своих «приспособ» и разбирался в человеческой психологии , а в «Пила. Джокер» маньяк - псих, садист и нарцисс, который хочет «набрать» зрителей онлайн.

Ему важна власть над людьми, а русская рулетка и зависимость людей от ставок ему это дают! Спираль на постере тоже делает отсыл к «Пиле»🌀: маркетологи у фильма - 🔥🤣.

✔️ В фильме нет логики, нет сюжета, нет морали, нет интриги, как и нет хорошей игры актёров: я к ним не прониклась.

✔️ История маньяка неизвестна, как и неизвестна его личность. Он всегда в маске. Снять эту маску мне не хотелось: а хотелось одного, чтобы быстрее закончилась эта муть🤦🏼‍♀️! Кажется, будет продолжение этого бреда…

✔️ Операторская работа очень дешевая: минимум локаций, минимум деталей.
☑️ Вывод. Кино не рекомендую! Пустой сюжет с извращёнными смертями во имя хайпа - мне это было не интересно.

Посоветую лучше кино «Одна жизнь» (отзыв здесь - «Одна жизнь» геймера и его родных… Актуальный триллер для нашего поколения…): в нём есть кое-что от «Пилы», но главное, в нём есть структура и смысл, в «Пила. Джокер» - нет.
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Нет!
Недостатки
  • Весь фильм!
Изаура81не рекомендует
23.02.2024