Опубликовано 27 Март, 2022 - 21:27

несколько раз
    19650 руб.

Проходила лечение зубов в этой платной клинике, предварительно очень скурпулёзно подошла к выбору клиники и прочитала все возможные отзывы на всех ресурсах (на айреке кстати как раз не было отзывов на Стомдент).

Всё началось с того, что верхние зубы начали задевать нижние десна (как оказалось из-за воспаления десен от большого количества зубного камня), ситуация сама не разрешалась и я стала искать стоматологию около дома. У меня навыбор было около 5-ти разных стоматологий, я читала досконально все отзывы (так как просто напросто очень боюсь стоматологов, хотелось выбрать самый лучший вариант). Цены плюс-минус все равно везде похожие. И вот только исходя из большЕго количества положительных отзывов (большинство отзывов на картах), я выбрала Стомдент.

Записалась на консультацию, консультация врача бесплатно. Придя на консультацию, врач полноценно осмотрел, сразу сообщили, что моя проблема возникла из-за большого количества зубного камня и необходимо просто сделать профгигиену полости рта, а дальше пролечить уже имеющееся воспаление десен. Так же на консультации осмотрели все зубы полностью и сообщили о проблемах которые были. За такую консультацию ничего оплачивать не нужно.

После консультации я сразу записалась на профгигиену (чистку) и через несколько дней пришла её делать. Признаюсь, что было очень страшно (как всегда). Меня закрепили к врачу, которая и проводила консультацию, с врачом мне очень повезло- замечательная доктор, очень подробно и хорошо всё объясняет и чувствует настроение пациента.

Итак, чистка. Чистку начали делать сначала без обезболивания, но когда подошли к передним зубам, по моей реакции (а было еще не очень то больно), доктор сразу предложила обезболить передние зубы, так и сделали (стоимость обезболивания входит в цену чистки если что). Дальше уже всё прошло хорошо и безболезненно. После чистки мне еще прописали стоматофит и асепту, чтобы прошло воспаление десен.

Стоимость чистки составила 3750 руб. (но есть акция по средам на чистку- будет дешевле, я делала в другой день).

И раз уж я пришла в стоматологию в принципе, то решила пролечить все зубы, тем более что фронт работ оказался небольшой.

По предварительному осмотру мне нужно было заменить три старые пломбы (они очень сильно сточились, а одна была треснута). Новых кариесов обнаружено не было, но когда снимали одну из пломб, то под ней был еще кариес. Итого я ходила еще три раза на лечение кариеса (замену пломб), за каждый раз получилось по 5050 рублей. В эту сумму так же входит обезболивание, сам процесс прошел хорошо, я чувствовала себя в заботе и только лишь переживала зазря.

Таким образом за пару недель я пролечила все зубы, на общую сумму 18900 рублей.

Так же я еще ходила на консультацию к ортодонту в Стомдент, о своем неправильном прикусе я знаю очень давно (все стоматологи это отмечают), но как-то всё откладывала вопрос. Так как мне очень понравилась моя доктор, то я решила рискнуть и к ортодонту. Консультация ортодонта уже платная (500 рублей), но как-то не сложилось. На консультации врач только констатировал факт- да, прикус не правильный надо исправлять, записывайтесь на слепок и примерную цену за всё лечение озвучил. Всё. Я к нему дальше записываться не стала, решила поискать другого врача. И не то чтобы 500 рублей большие деньги, но мне не понравилась такая консультация, где мне просто сказали сам факт- "ну да, надо исправлять". Я была на консультации ортодонта в другой клинике (пару лет назад), так там консультация продлилась около часа, мне наиподробнейше рассказали всё от и до, все предварительные варианты лечения моего случая, расписали и рассказали, и всё бесплатно к тому же. В общем с ортодонтом не сложилось в Стомдент лично у меня.

Спустя пару месяцев я вновь обратилась в Стомдент, по моим ощущениям начал болеть зуб+ десна, я переживала, что может что то с пломбой или напридумывала ужасов, что еще может быть с зубом. Но когда пришла, мне проверили зуб со всех сторон (и сделали снимок именно этого зуба)- там все оказалось в порядке. При осмотре врач сказала, что визуально только лишь воспалена десна над зубом, и так как у меня там глубокий "карман", видимо что-то попало под десну (кусочек пищи), и не вычистилось. Решили проблему легко- прочистили ультразвуком всю десну вокруг этого зуба, и на следующий день у меня уже всё прошло (а после этого я начала пользоваться зубной нитью, чтобы избежать повторения). За такой прием с меня взяли 750 руб.

Таким образом сложился мой опыт обращений в Стомдент. Клиника мне очень понравилась (и особенно мой доктор, которая сразу же расположила меня к себе!! это самое важное). Вежливые администраторы, всегда чисто, лечение происходит на высшем уровне (кариес мне лечили под микроскопом, всегда намажут губки кремом, изолируют все зубы и тд и тп). Платная стоматология конечно не сравнится с бесплатной всё-таки.

Могу однозначно рекомендовать клинику, качественное лечение, заботливый подход к пациентам, особенно к боящимся стоматологов)))) Конечно очень многое зависит от врача, мой опыт сложился замечательно (что касается лечения зубов и непосредственного процесса). Звезду за ортодонта я не снимаю- просто не мой врач.

Достоинства
  • Внимательность и забота
  • Качественное лечение
Василиса123рекомендует